Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 22 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
Elena-43 пишет:

Альфира, козлята и впрямь красивые. А на ножках они высокие?

Да, ножки длинные у всех. Я коротконогих не люблю, выбраковываю. yes3

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Да, родственниками обзавелась в этом году со всех сторон! clap

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Галина андреевна...какая хорошенькая козочка...ведь умеет же Султан!!!! clap clap я обещала показать наше "изобретение"...полюбуйтесь...
Файлы:
p1120900.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вот это ДАААААА.!!! clap Ну и КУЛИБИНЫ.... смастерили сосут ч-з ведерко с сосками...ВОЛШЕБНИКИ.. super .молодцы девчонки, спасибо Вам, дорогие, что все оперативно показываете, а козочки у Вас Светлана Васильевна красавицы.. статные, шерстка блестит ушки широкие... , это на фото девочки или мальчишки? ТТТ чтоб не сглазить.. ведь говорят же " охота пуще неволи"...и точно ,вот посмотрите, какие у нас козоводы- рукастые, умелые ручки... за что не возьмуться горы свернут.. roma . милые, дорогие девчонки , здоровья Вам всем.. wub .

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Всем здравствуйте! Светлана давно вас видно не было. А можно донышко у ведра показать, дюже шикарное изобретение.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Лена, птица ястреб , а Вы не знаете случайно у Лены Марсияновой козы проходят карантин? Вот так уважаемые козоводы без карантина.. хватают коз, а дойдет это до верха, а есть люди принципиальные не продажные...,так скажем, ведь земля слухом полниться...начнется проверка, будут брать анализы, могут, вообще забрать животных... у нас тоже некоторые козоводы накупили таких коз без карантина, без документов!!! и нет 100 % гарантии, что козы небольные... безинфекционные к нам в регион. прибыли....вот так .а то вот про родословную крутят людям головы... , а о том, что на подворье козы из за границы без карантина ни ГУ-Гу тишина " в своем глазу бревна не замечают, зато у других соломинку узрели"... или найдется , так скажем господин Х, и позвонит в Москву или , вообще поднимут ч-з СМИ эту тему. что завозят коз из США , без карантина, вот тогда будет не смешно..а нашим ветам...только прицепиться то птичий грип, то свиной грип...а у нас пенсионеров нет фатастических денюжек откупится...вот такие дела, . thank_you

Россия
: МО
11.12.2010 - 00:51
: 12

А Вы думаете у всемизвестного человека из Питера козы проходят карантин?! И родословных документов они не имеют! Однако ж как брали у него коз, так и берут. И Вы тоже в свое время заказывали у него козла, отсутствие карантина и документов на животное не смущало. Вот когда ни один покупатель не будет брать и заказывать таких коз, тогда и не будет случаев контрабанды. На данный момент это приобрело очень широкий размах. Если такие завозчики останутся в вакууме, не будет и прецедента.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вы ошибаетесь..вот тут я ему т.е. Комову... так скажем благодарна, он привез Оксане и Диме Пантиковым козла Баяна и козу Беллу с родословной ,а Султана я купила у них в 2008 году и помогли мне Гольдман Игорь Львович, и его помошница...Елена Рубэновна я им благодарна и низкий им поклон.. thank_you они мне искали козлика ТРИ года, так что уважаемая госпожа filina я Вас прекрасно помню.. dont .Вы меня совершенно не зная, назвали в прошлом году меня " завистливой.". не стану ничего писать в свое оправдание.....жизнь уже сама показала за прошедший год... кто есть кто... По 100 т.р я своих красавцев -нубиков не продала, ни одного!!! shok у меня язык не поварачивается называть такую сумму ..ну если от смертного часа ... то допускаю... thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Татьяна Федоровна...милый и светлый человечек!!! air_kiss Поздравляю Вас с днем Ангела здоровья Вам долгие годы жизни, я очень благодарна судьбе, что мы познакомились и общаемся....Я Вас люблю...и думаю о Вас... roma wub

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Галина Андреевна, козлят из Америки Елена привозит со всеми официальными документами, все козы имеют ОФИЦИАЛЬНЫЕ родословные, так что не переживайте. А вот какраз на родителей Султана родословных НЕТ!!! Те 7 листов это родословные на других коз!!!!!! И прибыли козы из Чехии нелегально! Я брала своего козлика на ферме Вацлава Допиты, он сразу сказал, что снимает с козлика все бирки, чтоб он не имел отношения к его ферме если мало ли поймают, Красолес так вообще как услышал, что козленок поедет в Россию сразу сказал моей знакомой которая к нему ездила, что не продаст, ему уже одного раза хватило..............
Родословная это 1 бумага в которой указывается кличка животного, порода, родители и другие предки в 3-5 коленах, дата рождения и т.п., родословная имеет номер, обязательно это регистрируется в общей базе данных, тогда это родословная. То же самое что и паспорт(свидетельство о рождении) у человека. У всех америкшек которых завозит Елена ЕСТЬ родословные! Козлята с очень хороших ферм, от отличных молочных производителей, а не от купленных подешевле сомнительного происхождения. Человек делает очень большую работу, спасибо ей огромное, что помогла многим людям осуществить свою мечту иметь действительно классных животных.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Катюша, у мамы Султана - Беллы имеется бирка на ухе с номерочком, который соответствует регистрационному номеру, указанному в родословной, то-же самое и у Баяна. dont Вот фото - прочитай номер и сверь с той родословной, что мне посылала.
Файлы:
fc5bc295bda0.jpg

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Вацлав Допита в большой обиде на Комова. И это понятно. Но с этих коз он номерки снять не успел! ya
Моя подруга купила у Лены козочку. Что-то никакой бирки не наблюдаю... А документы во все времена и народы подделывались. wacko2

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Небывает родословная написанная от руки! Не отдал Вацлав документы! Если бы они были пачки бумаг бы небыло.
Я не отрицаю, что козы с этой фермы, но Галина Андреевна говорит, что у них есть родословные, я и объяснила, что такое родословная, а то, что у них это всеравно, что я родила ребенка и вместо того чтоб пойти и получить официальный документ сняла ксерокопии со своего паспорта, паспорта мужа, бабушек, дедушек, приписала на листочке от руки номер, дату рождения и рассказываю всем, что это свидетельство о рождении........Бирка к сожалению тоже не показатель, при желании можно 20 таких Белл сделать, сейчас на той ферме в Чехии коз чипируют, вот там точно не подделать. А так документа нет и кто это коза и откуда неизвестно.......Если я продаю щенков, то ставлю им клейма и согласно своему клейму собака получает родословную, я могу хоть 100 щенкам поставить одно и то же клеймо, клейматор есть хочу и печатаю, но документ зарегистрированный в РКФ выдадут только одному, остальные будут дворнягами бездокументными. Я просто знаю, что Вацлав Допита не дает документы на козлят если их везут в Россию, если они попадутся, то его ферму закроют. А вообще если мне покажут животное без документов, но с номером, то мне это то же самое, что я без паспорта ни за что не смогу доказать, что я Катя Николаева. Ведь если подумать можно насобирать 1000 коз, повесить бирки(можно даже разные, там ведь от руки написано, что хочу то и пишу), вручить хозяевам каждой пачку бумаг, часть из которых даже предками не являются, но не важно чем больше, тем лучше.
У американок клейма стоят, поэтому невидно, а подлинность родословных всегда можно проверить.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Молодец Катя все правильно написала ,я тебя поддерживаю и про родословные и про клеймо на ушках .Я очень благодарна Елене ,она помогла многим .Она человек слова .

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
юля 2009 пишет:

Я очень благодарна Елене ,она помогла многим .Она человек слова .

Елена делает очень большую работу, я представляю сколько нервов на это надо и привозит она то, что надо людям, от хороших коз, а не то, что подешевле!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вопрос спорный...но бирочка на шее и стоит номер.. я верю своим глазам..я рада радешенька . что у меня Султан..свой , комолый..и верю Оксане Пантиковой, она звонила на ферму,в Чехию откуда были првезены Баян и Белла и заводчик ПОДТВЕРДИЛ..Комов брал коз у него...говорить надо было на английском , а Оксана не владеет им в совершенстве...но ясно одно, что козлики оттуда и Лена Панова Питер, тоже подтверждает, что коз брал Комов из этой же фермы. и как то странно уж очень много совпадений ,не так ли ???и номер на ушке у Беллы и родословная с этим же номером? и люди совершенно разные и ,так скажем, совсем не заинтересованные, хором говорят, что козы првезены из Чехиии!!!., ну а кто не верит..ну это его право ... . возит Лена . получается..ради Бога...а Лене я тоже не верю возить " пачками".. я не буду озвучивать имя покупателя тоже казус...с этой Леной посчитает нужным сама хозяюшка и напишет... мне , честно , все равно я рада за людей, кто приобрел себе козляток.А сейчас серьезно взялась заниматься и приобрела коз-нубиков СУПЕР Лохина Юлия Валерьевна..я искренне рада за нее... она тоже купила у этой Лены... лично я покупать у нее не буду.. нет жизненной необходимости....пока свои устраивают....А. я все-таки надеюсь и жду от Маркеловой...... конец-то будет все равно...я так думаю.. shok

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Галина Андреевна, я верю, что козы оттуда, Чехи навсегда запомнили этот переезд коз.........хозяйка моего щенка живет недалеко от этой фермы, она была у них, фоткала коз, даже Допиту сфоткала, найду покажу, я не знала, что родители Султана оттуда, я только знала, что один "нехороший" русский брал там коз.
Салтан очень красивый, дети от него красивые, Магда мне очень нравится, но хочется еще и молочных, лучше американок в этом плане нет никого. Я очень рада за всех, у кого появились эти иностранки, удачи всем, пусть в России будет много классных нубиков!
Галина Андреевна и у Вас тоже будут, Вы же так ждете, а мечты сбываются! Я вот тоже жду и Магда ждет!

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Девочки, и, конкретно, Юля, которая меня ненавидит(непонятно за что dntknw ) и при каждом удобном случае пытается меня "поддеть", да я не о бирках и номерках в целом! И кто кого откуда возит, мне тоже абсолютно "фиолетово". Появятся у меня деньги, может, тоже закажу Лене. Все молодцы, кто смог завезти из-за границы! И Елена Мерсиянова тоже!!! Это большое дело! Вы приобрели или планируете приобрести у неё коз, поэтому за неё "горой". И это правильно! Конечно, ваши козы самые лучшие в мире! Никто и не спорит! Ну зачем-же других, не менее ценных, в болото? Ведь Баян и Белла - это первые более-менее стоящие экземпляры англо-нубийской породы, что появились в России и дали отличных потомков!
Катя, ты сама ещё совсем недавно восторгалась своей Магдой! Что, уже разонравилась? scratch_one-s_head
Какое происхождение - мне плевать! Не верю я в родословные! 10 лет кинологической работы за плечами. Помню ещё, как бессовестно подделывались и родословки и татушки. Я смотрю на конкретное животное, на его экстерьер, движения, продуктивность. Потом буду смотреть на то, какое потомство дадут. А родословную можно и с"нуля" начать. Можно подумать, в Америке плем.брака не бывает. От родителей-чемпионов такое рождается, что за голову схватишься!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Альфира вы что себе выдумываете .Вы мне очень симпатичны как человек ,и особенно как заводчик .Ну а как доктор у которого и козы есть ,я все ваши посты изучаю (по ветеринарии и записываю в тетради ) .Вот только сегодня хотела написать вам и спросить совета ,а тут вон как .Я заступилась за козлят которых привозит Лена .я многих видела живьем -это супер .Я не когда не говорила что наши нубики хуже ,просто их уже подпортили ,но теперь положения резко изменилось в лучшею сторону .И вообще мы родственники по Диве .Ну ,а ваше последнее приобретение ,просто супер !!!!!!Баян и Белла хороши я с этим не спорю ,но вот про родословную ???

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Я же написала, что Магда мне очень нравится и Султан очень нравится!!! Я бы очень хотела такого козлика! Вы меня не так поняли. Я ни с кем не хочу ругаться, просто мне стало так обидно, человек старается помогает людям, а другие не имея никаких доказательств его обвиняют в том, чего нет.........

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Лохина Юлия Валерьевна как раз и приобрела козлят у Лены .

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

А посмотри, Катя, на Беллу - бабушку твоей Магды и моей Дивы. Правда, похожи внучки на неё? super
Юля, ты мне тоже нравишься. blush2

россия
: кашира
12.11.2009 - 21:37
: 10

Уважаемая Глина Андреевна, ваше благородное желание предупредить козоводов, больше похоже на заявление в соответствующие органы (теперь инет тоже под контролем) а господина х вы, скорее всего, сможете увидеть заглянув в зеркало. Если вы уже имеете хороших коз, то другие козоводы, ваши-же единомышлиники, только мечтают об этом. Как говорит пословица, не плюй в колодец .... . Каждому по делам его .... .

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Да, похожи!
Магда не дает мне голову и лапы достричь, все крутится, очет машинку попробовать на вкус, смешная такая стала тонкая, длинноногая, как достригу покажу.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Хохочу на весь дом!!!Это в ответ Ольге Кашира..На ее " дурацкое ..посмотрите в зеркало". mail dont Альфира...все идет потихоньку...Маркеловой выделяют деньги на коз, распоряжение САмарского губернатора АРТЯКОВА Владимира Владимировича... и будет она везти из Швейцарии , а если на таком уровне задействованы чиновники...да еще дают деньги то все будет у нас, мы счастливые ya , будут везти их большими машинами, машины предназначены для перевозки коз.. Так thank_you что судьба нам улыбнется всем и тебе Катюшка Екатеринбург... roma face

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

Девочки, милые (ну или дамы)))) - главное не ссорьтесь! не стоит наших нервов ни отсутствующие родословные, ни породность, ни что-либо другое! нужно просто любить своих козюлек и друг друга! я один раз позволила себе рассердиться на такого же козовода, как я : до сих пор чувствую себя виноватой, совесть замучила.
кстати, я и есть та самая Лохина Юлия Валерьевна. Не хочу сказать, что ОЧЕНЬ серьёзно занялась нубиками, но т.к. появилась возможность, то действительно стала досконально изучать родословные, а также различные линии коз (в Америке). Я очень рада нубикам от Лены: большое ей спасибо (действительно, с документами и отличным , судя по документам, происхождением; да и порода чувствуется! ) И я очень рада своей Рокси от Галины Андреевны: и жёркая, неприхотливая, и к климату адаптирована, характер великолепнейший, и на 21-м дне от первого окота даёт более трёх литров (в выходные точно замерим). и она - МОЯ ПЕРВАЯ НУБИЙКА, которая привила мне любовь к этой породе. А ещё именно от неё я попробовала в первый раз то, что только называется молоком, а по сути - просто сказочный напиток. даже моя помощница по хозяйству, не читавшая никогда отзывов о нубийском молоке, сказала: "помните, Юлия Валерьевна, раньше были стаканчики с ванильным пломбиром: вкус точно такой же!"
Главное, чтобы в поисках высококровных животных (а иногда и просто идя на поводу у моды), мы не утратили того, что уже достигли некоторые заводчики; из любви ко всему новому (чего так долго были лишены) не убрали из разведения действительно ценные экземпляры. Нужно помнить, что, вполне возможно, именно кроссы между животными совершенно разного происхождения ("русскими нубийцами" и привезёнными экземплярами) могут дать особо продуктивных животных. только в этих случаях я бы обязательно брала инбредных (не менее 25%) американцев хороших линий.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Галина Андреевна скорей б это чудо случилось ,уже два года ждем .Кучу денег истратили на переговоры ,а коз все нет .

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Юлия Валерьевна,. человеческое спасибо Вам, за оценку моего скромного труда...даРокси-Бронька хороша на молоко, но учтите ..это ведь 1-й окот, а с каждым окотом кол-во молока увеличивается... очень редко, чтоб козы давали сразу первым окотом 4,5-5,0 литров молочка... thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Уважаемые форумчане!! Посмотрите и оцените мою девочку нубийку , ей сегодня 11 дней... она дочка Султана и Чары...Чаре 4 года 1-й окот.. откровенно , говоря тяжелые роды.. ..Чара. вот только сегодня начала доиться ...и то струйка как волос ... помог Ультратон-03...это физио лечение на дому за 4 раза все отеки прошли.. руками я ничего не могла убрать по целому часу и больше сидела , вытянув ноги... возле Чары и разминала и массажировала... Ультратон-03 волшебный аппарат... производство Бийск...спасибо Великое Алтайским изобретателям за чудесный помощник... Тут же показываю своих котят это.. малявкины подружки. козочке одиноко, она к котятам идет спать не успела сфоткать, как котята лежали на животике козочки-нубийки... вот как животные чувствуют своих маленьких как они сами... она становится на них своими копыточками... котята терпят..

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Девочки очень рада знакомству со всеми вами, особенно с Галиной Андреевной, вы потрясающая женщина стойкий оловянный солдатик, маленькая хрупкая, но у вас можно поучиться....Терпение у вас конечно колоссальное, добившись таких результатов, вы идете вперед и вперед...И мне тоже хочется, чтобы у меня козы были на зависть всем, вы Юлия Валерьевна правы, надо любить своих животинок и не потерять то самое ценное, что уже есть, а только дополнять и улучшать....

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах