Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 19 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Елена Даниленко пишет:

Загорелась хочу приобрести пару козочек и козла нубийцев!
Кто продает откликнитесь.

добрый день...я тоже могу предложить малышей.посмотрите наш сайт .http://svetlaya-ferma.ru

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наталья Алексеевна...можно Вас попросить thank_you напишите на Джаконду кто ее родители?? Она сестра. Кляксы... shok Попытаюсь дополнить... всех родителей на своих нубиков....Кляксу мы купили в апреле 2005 года у МАркеловой... hi

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

можно одно сказать,где женщины там одна зависть ,когда одни уже занимались козами, как Бордюжа, остальные еще под стол пишком ходили,так и рассматривайте у своих коз волосинки, а , что в другом хозяйстве рыться, ищите недостатки в своих козах,так будет справедливо

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Справедливо называть вещи своими именами. Обидно когда новичок едет за тридевять земель купить чистопородное животное,а на деле оказывается совсем не так . Обидно. Я своих коз приобретала тоже как чистопородных,обидно было выяснить что это не так. Юле я корректно указала на её ошибку. Это она написала по незнанию,приобретала как чистопородное,продаёт как чистопородное. А очередной новичок на это купится. А завидовать,чему завидовать. У самой такие же и периодически выскакивают уши вертолётом.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
бордюжа галя пишет:

Наталья Алексеевна...можно Вас попросить thank_you напишите на Джоконду кто ее родители?? Она сестра. Кляксы... shok Попытаюсь дополнить... всех родителей на своих нубиков....Кляксу мы купили в апреле 2005 года у МАркеловой... hi

Галина Андреевна,конечно можно smile3 .Мама Джоконды,нубийская коза по имени Даша(Галка)г/р 2002г...Галкой её называли у Маркеловой Н.Н.,а у нас Даша.Она в хоз-ве Маркеловой Н.Н.,была покрыта нубийским козликом .Вот как то так.Как и у всех,...больше добавить нечего sad .
А Дашкины данные я написала со Справки о Происхождении выданной мне Наталией Николаевной. smile3

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Наташа (Харфи), данные родословной Султана, которые ты дала выше, совершенно не верны. Он то точно 100% чистопородный англо-нубиец. Папа Баян 2927 CZ 067, заводчик Dopita Vaclav из Чехии. Мама у него Белла 03454 CZ 967, заводчик Dopita Vaclav, Чехия. Данные родословной имеются до 4 колена. dont

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфира...спасибо и..благодарна Вам....как кстати Вы вмешались, скорее всего это Всевышний вмешался , надоело наблюдать вакханалию... точно... тем более и перевод , вот он родимый... super ..когда все это происходило 7 лет тому назад никому и в голову не пришло бы, что когда-то это станет ТАКИМ ВАЖНЫМ в нашей жизни, ну ничего все исправимо... раз надо...значит будет... тем более кинулись на Юлию Валерьевну... из-за меня клюют человека...все напишем , а для чего выискивать??? "Не нужно семь пядей во лбу" , у Боярки супер-пупер козы , а у других ПРОМОЛЧУ...Юлия Валерьевна,,не тужите все ВАм напишу...пока уберите Ваши документы на Рокси... все равно будут дополнения.... thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Надо же..ничего не зная.... оклеветала Султана.. человек с больной фантазией.. mail .добавить нечего...Может отвяжется , после всех данных на коз.. mail

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наталья Алексеевна, яправильно Вас поняла Даша ...то бишь Галка она Ваша Вы ее большой купили у Маркеловой Н.Н? shok

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Да ёлы ты палы,вы слепые что ли? Причём здесь Султан? Он что один детей рожает чтоли?Про Султана я не слова не писала . И данные это не мои ,это родословная Рокси.
Галина Андреевна,вы сами развернули эту тему. А на заданные мной вопросы не ответили. Проще всего говорить,что животные чистопродные ,но данные я вам не дам.
А я повторяю во всеуслышания. НАШИ НУБИКИ РОССИЙСКОГО РАЗВЕДЕНИЯ НЕ ЧИСТОПОРОДНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Да нет, конечно! Но от чистопородных отцов дают замечательных деток! good

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Согласна,целиком и полностью!!!!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

милые женщины...я совсем недавно влилась в ваши ряды...ряды ФАНАТОВ своего дела ...ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЗ!!!! пообщавшись с вами ...удивительными ...отзывчивыми...дружелюбными...и с Галиной Андреевной и с Баяркой Наташей...и Ларисой из Тальменки..я поняла..девочки...мы должны поддерживать друг друга и помогать друг другу...потому что деньги там...на западе...возможности там...на западе...цены низкие...ТУТ..у нас..но если мы будем вместе и дружны...то сила будет компенсирована и шансы равны...Поймите...пока у вас не будет у каждой стада по ...ну хотя бы голов 30 и 3 разно кровных козла...Вы не конкурентки друг другу...НО,..очень большие помощницы!!!!! и сила ваша..в единении!!!!Не судите меня строго за вмешательство...но я действительно глубоко благодарна Вам за оказанную поддержку и всегда поддержу Вас (тьфу..тьфу...пусть все будет хорошо)...Вот такое мое мнение...А козюльки Ваши...действительно лучшие!!!!!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Галина Андреевна...как вы просили...мои "подарки " вашей любимицы...маленькой Нюбушки..
Файлы:
043.jpg
017_0.jpg
019.jpg
034.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ЛЮбуюсь...красивые козлята..а кто есть кто???Где мальчиши-малыши, где девочки??? wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Васильевна, да Вы правы...но все люди разные... кстати продолжаю ,чтоб прекратить обсмеивать чужих коз....вспомнила.....в прошлом 2011 году Наташа Боярка обсмеяла так скажем оригинально ХА-ХА-ХА ...ну надо же как смешно mail Фраера нубика от Барона и Весты.. не понимаю... для чего??? С издевкой и неприкрытой насмешкой...ХА-ХА-ХА. ..действительно, кто-то верно подметил, смотрите за козами на своих подворьях, а кто высокомерно насмехается.... в итоге по жизни... сами становятся посмешищем... за свое высокомерие... shok

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Опять согласна. Света ты правильно всё сказала. Наши нубики хороши. А козлята родившиеся у Галины Андреевны,которых забрала Альфира вообще конфетки. Заграничным нос утрут. Поэтому мы и стараемся приобрести заграничных производителей,чтобы улучшить наше поголовье. Наши нубики хороши,но не чистопородны,я только это хотела сказать,а меня помидорами закидали. laugh
Света хорошие ребятишки получились smile3

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Галина Андреевна,каждый видит,то что хочет увидеть. Надсмехаться и в мыслях не было,я просто указала на то,что Фраер не чистопородный,но хорош.
Прошу прощения если кого в который раз обидела.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

наверное есть за, что закидать помидорами?

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

За что? За то,что сую нос туда куда не следует. НЕНАВИЖУ ЛОЖЬ.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

выставляю документы, написанные рукой Маркеловой НН, где написана родословная на Зорьку, под номером 3
Файлы:
skan8.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

извините, не тот кадр загрузился, попробую еще

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

еще разок
Файлы:
7_001.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

вот сейчас все правильно, под №3, масть рыжая , особые приметы безрогаяидет под именем ЗОРЬКА...

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Причём здесь Зорька. Я про Раду спрашивала,кто отец и кем Клякса покрыта была,а Ромашка кем? Ромашка откуда?Родословная не заполнена

Файлы:
rod_0.jpg

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

девочки..милые...всех приглашаю на перемирие и чаепитие...вот только цветочки зацветут...да с огородами разберемся...не надо ссориться пожалуйста...лучшие козы у вас...как не крути...и хозяюшки им под стать...лучшие...:)))...а норовные то какие...заглядишься да заслушаешься...:))) за оценку деток моих спасибо...люблю я их...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

да..Галина Андреевна..я не ответила...с белым лобиком это девочка...а мальчики однотонные :))

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Светлана, твои козлятки, просто красавцы! Вообще нубики красивы.Хотя мои беленькие, тоже хороши.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Боярка, я не обязана перед тобой отчитываться , да еще в приказном тоне.. mail . я уже писала, что все будет .... у тебя , что дел нет.???? shok .какая тебе печаль, забота о моих козах. за своими смотри и mail

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Это хорошо , что вы ведете родословную на своих коз.К примеру Галина Андреевна уже знает, что ее козы находятся в родственных связях с Наташиными и брать у нее козлика в дальнейшем не желательно, и т.д. А как я своих казюляк набрала, так не начала не конца не известно. К примеру взяла я козу у Тани спрашиваю от куда она у тебя, да я ее у соседки выпросила , а у нее козы корошие. вот и вся родословная. Коза у меня от Тани, козел с Омского района - красавец, а козлята с уродством рождались. Нюрка руковичка6 месяцев вес 20 кг. ни разу перед козлом хвостиком не вильнула, ну не нужен ей козел, и все тут. До нее козлик Деня- один мочевой конал с наружи , а другой вродебы внутри, так ветеренар сказал когда кострировал. Брат его умер прожив две недели, при вскрытии вражденная не проходимость кошечника на выходе.... Вот и напрашивается вывод. сами понимаете какой. РОдословную нужно обязательно отслеживать. В настоящее время у меня козы с разных районов. Только уверенности в том что они не родственники у меня нет. Так как данных нет откуда их мамки и бабки. Вот.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах