Вы здесь

нубийские козы в россии. Страница 17 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1345 сообщений
Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
юля 2009 пишет:

Я тоже готовлю сыр из покупного фермента .Моей семье тоже очень нравиться .

Да,сыр из козьего молочка очень вкусный! super

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"юля 2009" пишет:

По интернету можно заказать

Побродила сегодня по инету,нашла только меито,кто пробовал?Или ещё какие ферменты есть?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Алена Ястреб...спасибо.., что быстро ответили... меня извините, что не могла Вас сразу поблагодарить...я сама болезненно реагирую...когда бегаешь, пишешь..а в ответ ни гу-гу... так скажем,нет доброго слова .. прочитала. и был перевод с английского..а что меня НАСТОРОЖИЛО... американцы ..очень, так скажем... нехотя лечат АНТИБИОТИКАМИ...вместо антибиотиков...что-то другое...а что??? вот бы узнать...я несколько раз прочитала этот абзац...про АНТИБИОТИКИ...да я знаю они плохо влияют на миклофлору коз.. иммунитет ослаблен, лично для меня это страшно... посмотрела и мам нубиков и козлят...ну я , положа руку на сердце , не очень верю дядюшке Сэму они нас ,русских, считают , так скажем " низкосортными" , поэтому найти честного и доброжелательного американца, который ХОЧЕТ, чтоб у нас были прекрасные нубики..сомневаюсь... так же и высокомерные поляки..что они хотят, чтоб у нас были нубики...НИКОГДА... ну это мое мнение...или так скажем ИНТУИЦИя бабушки....

Болгария
21.01.2012 - 09:26
: 33
бордюжа галя пишет:

А у нас, Юлечка, фермент не продается... надо самим мороковать... shok

Галина Андреевна! У вас устаревшая информация, продают в нескольких местах. Называется " Молокосвёртывающий фермент порошкообразный (химозин)". CHY-MAX TM. Область применения - для производства любого типа сыра - твёрдых, полутвёрдых, мягких сыров и сыров с плесенью. Если заинтересуетесь, могу написать пару-тройку адресов в Новосибирске. Качество отменное. Если получится вставить (пока не умею), покажу фотку своего сыра.

Файлы:
dsc02083.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да Вы чтооооо? Ну в нашем городе точно нет... спасибо за инфо-ю Ирина В. одно знаю в журнале ПХ за 60 годы есть рецепт сыра вроде АДЫГЕЙСКИЙ там все, все подробно написано как и что . но мне ребята...Господи начинается рассада и вообще много всего...морковку мою ведрами..как мою...беру щетку и чищу. не мою как попало..... потом сижу и крошу все морковь, кр. свеклу, кормовую, тыкву... какой там сыр? мне делают его и я рада...не парю голову... Иринка, спасибо Вам... thank_you

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Ирина, какая красота у Вас получилась! Аж во рту сладко стало!
Будьте так любезны, расскажите, как Вы ЭТО делаете? thank_you Фермент поищу в Украине, может найду. Спасибо за информацию thank_you

Болгария
21.01.2012 - 09:26
: 33

Девочки, а рецепт писать тут же можно? Или всё же есть спец.рубрика по рецептам. Я плохо ориентируюсь ещё здесь. Так и не поняла, почему фотка такая большая получилась, ругаться не будут?
А вот этот сыр на пепсине. Разница очевидна, как ночь и день. Просто я так обажаю сыр, что лучше сыр сделать, чем творога сварганить. А выход один - приблизительно килограмм с 10 литров молочка.
Файлы:
dsc02051.jpg

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71
бордюжа галя пишет:

...морковку мою ведрами..как мою...беру щетку и чищу. не мою как попало..... потом сижу и крошу все морковь, кр. свеклу, кормовую, тыкву...

Здравствуйте, Галина Андреевна!
А я морковку мою в стиральной машине! smile3
Серьезно. Это очень экономит время.
Проблем с машиной ни разу не было. Простая "Вятка" автомат.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Иринка,.. пишите как на пепсине.. соль добавляете.??..чем больше рецептов приготовления..тем разнообразнее наш , так скажем, стол...я думаю бранить не будут ,за что?? shok

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да ВЫ чтоооо...хохочу, а как??? просто водой вот умора ладно...ну , конечно мою руками... простите не ногами же устаю... спина устает ... про руки молчу... попробую...СПАСИБО...МАргарита Е... shok

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Кнечно, Ирина, ругать Вас никто не будет. Однако, Вы правильно думаете - есть здесь рубрика: Продукты из козьего молока. Там подрубрика о сметане, твороге, сырах. Вот ссылка: https://fermer.ru/forum/produkty-kozovodstva-i-ikh-pererabotka/16902?page=4

Можно и здесь разместить рецепт, но там больше людей посмотрят. Опять таки, если надо будет найти его - там быстрее. Ну, это мое мнение.

Здесь тема такая - супер-козы... Я, хоть и мечтать не осмеливаюсь о таких красавцах, но к вам все время заглядываю, - любуюсь.... вздыхаю... завидую белой завистью. Завидую и вам, что радость такую имеете и козочкам, что в таких условиях живут, у таких хозяечек, а козлята - красивенные залюбленные до тщеславия !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink good

Болгария
21.01.2012 - 09:26
: 33

Девочки, соль в молоко не добавляю никогда. Привкус будет не очень. Пробовала один раз, не понравилось. И потом солью не обсыпаю, нам нравится пресно-несолёный. Хранится точно не будет без соли. Недельку полежит в х-ке и съедим. А в прок - можно порционно заморозить. После разморозки все вкусовые качества сохраняются. А если сделать горячий бутерброд с сыром в микроволновке - ммммм, вкуснота.
Главное, чтобы был фермент под рукой. Надо на 10 л молока 0,08 - 0,1 г фермента. Греем молоко до 38-39 гр, перегрев не желателен. Как нагрели, разводите фермент в чайной ложке кипяч. воды. Мгновенно растворяется и добавляте в молоко, тщательно перемешивая. Даёте загустеть. Это быстро, 20-30 мин. Потом размельчаете сгусток и снова даёте немного постоять. Как образуется сыворотка, аккуратно сливаете, а крошку прямо руками разминаете мелко-мелко, загоняете туда кислород. Потом перекидываете на капронку, выложенную в дуршлаге, заворачиваете и под гнёт. Для 10 л достаточно 2 кг гири. Но это уже моё наблюдение, вы ставите какая есть. И в холодильник на ночь. Утром к завтраку уже можно снимать пробу. Просто и легко, творог сложнее и дольше. Вроде ничего не упустила.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ИринаВ.А." пишет:

ИринаВ.А.

Большое спасибо за рецепт,сыр так вкусно на фото выглядит,что слюнки прям потекли.И вопрос попутно-химозин в каких местах продают,в ветаптеках,человечьих или ещё где? у нас даже обычный пепсин надо заказывать,а потом полгода почти ждать,когда привезут.Скоро ПАСХА,не мешало бы такое лакомство к празднику. pie wiggle

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Так по порядку, девочка милая, Донецк САРА 9505, во -1-х Украина...другое государство...так бы проще...не грусти, слышишь... не теряй надежды...я сейчас пишу, а в глазах слезы...как мне хотелось...во сне видела!!!!Потом или Господь сжалился, незнаю..он меня всегда наказывал... а тут просто сказка...как говорят в народе " Бог сироту любит, а счастья не дает"...но тут все удача...и Вам повезет не теряйте надежды верьте...все будет ХОРОШО...я Вам желаю от всего сердца... Нежно обнимаю Г.А. wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Иринка, спасибо за рецепт.... размельчать это разминать руками...так? shok

Болгария
21.01.2012 - 09:26
: 33

Галина Андреевна, можно и руками, а лучше ножом разрезать вдоль и поперёк как можно мельче. Недавно по спутнику показывали мини-сыродельни Франции и ТАКИЕ СЫРЫ! Там есть специальное приспособление именно для этих целей. Типа очень большой рамки с натянутыми полосками стали. Всё забросила и уселась с мужем смотреть. Сначала наделают, выдержат, а потом приглашают друзей и с белым виноградным вином, не менее прекрасным, наверное, садятся и дегустируют. Живут же культурно люди! А какая кругом чистота!
Размельчают для того, чтобы можно было слить сыворотку, а сгусток ещё остался там, в кастрюле. Если что непонятно, спрашивайте. Пишу урывками, пока подоила, пока козлят накормила. Сейчас ужин готовлю. Потом собаке варить. И т.д. и т.п..

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да, конечно, что урывками...они т.е. во Франции, так скажем, не живут... как мы " урывками" ну это " лирическое " отступление...молодчинка...все написала, все пояснила мне " солохе"..а вот когда температура дошла до нормы , сразу выключать газ, чтоб не грелось ???или пусть еще греется молоко на плите??? shok

Болгария
21.01.2012 - 09:26
: 33

Если плита газовая, вы отключили и t не поднимется выше. Можно на ней и оставить. А если конфорка электрическая, как у меня, я отставляю, чтобы не перегрелось молоко. Я пользуюсь не на глазок, а стареньким термометром. Он длинный и до +75 гр. Стоил 80 коп. Как же это давно было! Зато надёжно, не надо гадать.

Болгария
21.01.2012 - 09:26
: 33

ТАТЬЯНА ПТИЧКА, пропустила вопрос, извините, заставила ждать. Если от вас Барнаул не очень далеко, советую обратиться туда. Адрес в личку напишу, так как тут вроде нельзя давать адреса и названия фирм. Единственное "НО", продают только юридическим лицам. Или договоритесь лично, включив своё обаяние. У них там чего только нет.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Спасибо, дорогие Галина Андреевна и Ирина за теплые слова, поддержку и, конечно, рецепт - все очень понятно и доступно написано. Обязательно поробую и, если получится - выложу фото. Мои козюльки - дворяночка и, как говорится, коза зааненского типа, сейчас дают по 3,5-4л., так что на сыр насобираю. Надо только фермент купить.
Благодарю вас и желаю всего доброго!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

добрый день всем...:))) Галина Андреевна! у меня есть фермент я вас угощу...приезжайте в гости ..козюлек посмотрите...по рюмочке чая выпьем...:)) у меня приплод...ваша любимица родила...Нюба...тройню..козявка маленькая выдала...2 мальчика и девочку..поздравьте меня :))) вот они..мои красавицы
Файлы:
dsc03198.jpg
dsc03206.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Я искренне рада, wub да это моя любимая козлушка. Нюба..она вся в пятнышках..даже возле носика белое пятнышко и на нем черные точки.. поздравляю добрых им ручек... за приглашение спасибо...работы много ...спасибо, что показали фото своих козлушек... thank_you

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

а я то как рада...удивила она меня...а работы всегда много Галина Андреевна..ее не переделаешь...вот только грязноватая дорога тут у меня...сейчас чуть подсохнет...и милости прошу...:)))

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

спасибо...сейчас малявки сырые не смотрятся... как подсохнут и встанут на ножки .. покажите пожалуйста.. thank_you

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Светлана давайте уже ваших новорожденных показывайте... air_kiss . мы уже ждем clap

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Пока на моих полюбуйтесь smile3
Файлы:
038.jpg
072.jpg
031.jpg
063.jpg
009.jpg
073.jpg
066.jpg
021.jpg
015.jpg
017.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Харфи" пишет:

Пока на моих полюбуйтесь

Ох,Наташа,и дразнилка-же ты,так ведь и слюной можно подавиться!(и почему я не "Рокфеллер") :face:Особенно мне тёмненькая нравится,такие глазки красивые!И обезрожены так аккуратно,молодчина, Наталка! roma

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Спасибо Таня blush2 А все по беленькой с ума сходят. scratch_one-s_head

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Беленькая конечно хороша,но мне больше "рыжики"нравятся.Вот буду ждать,каких деток Казанова "нарожает"...(жаль не очень скоро)...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Сегодня наш Казанова первый раз попробовал зелёную травку,носился по поляне,ухаживал за девками и выдал тааакую серенаду,прям "Паваротти" laugh
Файлы:
sp_a0910.jpg
sp_a0907.jpg
sp_a0899.jpg
sp_a0919_320x240.jpg
sp_a0904.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах