Вы здесь

Ламанчи из Лисего Носа.. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
206 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
НатальяГанатовская пишет:

У нас около ноля. Мы тоже гуляем. Наши козы едят в лесу все что найдут. Но домой приходят сытые. И до самого вечера отдыхают и пережевывают жвачку. А уже вечером я даю сена на ночь. Утром доедают остатки и в лес. И так каждый день.

Просто отлично. У нас леса нет, бережем посадку на лето, а то сейчас туда запусти коз, всю кору снимут с деревьев.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Таня-Татьяна пишет:

Черненькие красотки, а эта с белыми ушками и мордочкой девочка? Только подросли и сразу в дальнюю дорогу. У нас +16

Все три девочки, в этом году козлам байкот, ни одного, чтобы даже духу не было. laugh
С белыми ушами и носом Стрекоза или Ося, ее так муж называет за то, что на ослика похожа.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Сегодня двух козлят переселила в козлятник. Осталась одна козочка. Не пойму что с ней. Сначала захромала, видимо кто-то стукнул, а теперь кашель и похоже температура. Ест плохо. Пока посидит дома, буду разбираться с ней. Мои козы к обеду уже бастуют, просятся гулять. Сегодня еще забили козлика. Мясо пойдет в холодильник. Пока осталось 3 козлика на мясо. Но подрастают ноябрьские козлики. Без мяса не останемся. Мы мясо никакого не покупаем. Муж, еще летом, купил в магазине курицу, захотелось, приготовил и всех пронесло. Вот такие у нас продукты.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А мне ну до чего козлятина понравилась, козликов конечно будем оставлять, но только не в этом году, шашлыков еще много бегает, надо этих оприходовать, да и кур своих много, всегда на борщ есть. Сегодня ливер обжарила, завтра перекручу, лучка добавлю и пирожочков сделаю, дети как раз на выходных дома. Магазинную курицу раз только купили, ребенок попросил курочку гриль. Ну и что, она крылышки съела и все, так неделю эта несчастная курица в холодильнике и пролежала. Я котов потихоньку подкармливала, чтобы муж не видел. laugh

20.10.2016 - 02:33
: 670

А мы в основном делаем пельмени. Очень удобно, сварил и блюдо готово за 10 минут. Старость дает себя знать, с зубами проблемы. А фарш выручает.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Сегодня забила козленка гермафродита. Первый раз видела настоящего гермафродита. У него были и мужские органы, хотя и недоразвитые и практически полностью развитые женские. Очень большие яичники и довольно большая матка с двумя рогами наполненная жидкостью. Раньше видела гермафродитов, но этот просто классика.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
НатальяГанатовская пишет:

Сегодня забила козленка гермафродита. Первый раз видела настоящего гермафродита. У него были и мужские органы, хотя и недоразвитые и практически полностью развитые женские. Очень большие яичники и довольно большая матка с двумя рогами наполненная жидкостью. Раньше видела гермафродитов, но этот просто классика.

У меня такая козо была. На петле шарик висел из кожи, вела себя как козел, зад был вечно у нее обсцат, то есть почти не присаживалась. Борода что у деда, фигура козлиная, широкая грудь и узкая задница. И еще воняло от нее козлом не по детски, видать яйца были в брюшной полости. Козы мои очень любили с ней амуры разводить, предпочитали другим козлам. Поведение вообще козлиное, коз отбивала в охоте, в угол загонит и губами плямкотит и ревет, и воет - хрюкает. Сразу было видно кто в базу гуляет, тогда козу цап-царап и жениться уводили. А Татошку на мясо сдали перекупам, я побрезговала.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Мои не воняют, да и козленку было 3 месяца. Убрала потому что много молока сосал у матери. Хочу и его брата убрать. Маленькие козлята подрастают и им нужно много молока. Сегодня у нас похолодало, двери в козлятник закрыла, а вчера и еще раньше и ночью было тепло.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Хочу попробовать новый метод выкармливания козлят. Попалась информация, что откорм козлят молоком вволю провацирует быстрый рост скелета и отставание роста внутренних органов, что довольно часто ведет к проблемам с желудками и многим другим проблемам. Сейчас у меня на прокорме 3 козленка отнятых от матерей по разным причинам. так вот их пока кормлю по 250 грамм на кормление. Сначала 4 раза а потом 3 раза в день. Сейчас им уже около месяца. Отставаний в росте и развитии не вижу. Буду наблюдать дальше.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Я в этом году козлят тоже не особо балую молоком. Да они как то и не требуют чтобы много. Сейчас двухмесячным даю три раза по 500 и то бывает оставляют. На днях переведу на два раза, они уже все кушают.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Всем добрый вечер!

20.10.2016 - 02:33
: 670

Я посмотрела что мои малыши не смогут осилить больше 250 грамм. Ну не куда там поместится больше. Правда видимо завтра на 4 раза перейду, слишком большие перерывы. Всех милых дам с праздником! Пусто в ваших домах всегда будет весна.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Наташа, я даю малышам столько, сколько они могут выпить, одни по 150 за раз пьют, а другие по 300-400. Все разные детки. Но к месяцу как то выравниваются. Вот тогда всем по норме даю.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Я посмотрела, козленок 3-3,5 кг весит при рождении. Желудок не может более 100мл поместить. Если влить в него больше, то может козленок и съест, но вот что будет с поджелудкой, печенью, микрофлорой? Поэтому и обратила внимание на статью, где говорилось что больше 200грамм давать за одно кормление не нужно. Иначе в желудке не переваривается, гниет из-за недостатка микрофлоры и ферментов, может привести к диспепсии и даже может образоваться даже сварыш. Такое у меня было и поэтому я хочу посмотреть как будут развиваться и расти козлята не на кормлении сколько влезет, а на норме.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Наталья, день добрый я к Вам!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Наташ, у меня сегодня ночью козлик родился 4.600. Забрала у мамки утром, уже сухой и насосавшийся. В 12 пыталась накормить, китайскую соску ни за что не понял, взяла нашу из аптеки раздолбаную, вкурил, 200 гр. выпил. Горластый поросенок, звонит и звонит.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Елена, поздравляю. Такой большой.

20.10.2016 - 02:33
: 670

А мы только что двух девок Сусликов родили. Одна белая, вторая цветная.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Добрый вечер! Наташа сегодня моя ламанча родила белого козлика, весом 3,5 кг. Ушки эльфик, я в расстройстве, почему? Если я правильно понимаю должен был быть суслик? Мама эльф, папа суслик...или так бывает? Теперь не знаю как поступить, хотела козлика оставить на развод,но насколько знаю нужен только суслик верно?Да и еще козочка дала 400г молозива, вымечко хорошее, соски удобные, вопрос, по кол-ву молозива можно ли судить будущую удойность козы или это не имеет значения? Вот, закидала вас вопросами. blush2

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Наташа ушки у него где то 1 см, это эльф?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Светлана Бабаянц пишет:

Добрый вечер! Наташа сегодня моя ламанча родила белого козлика, весом 3,5 кг. Ушки эльфик, я в расстройстве, почему? Если я правильно понимаю должен был быть суслик? Мама эльф, папа суслик...или так бывает? Теперь не знаю как поступить, хотела козлика оставить на развод,но насколько знаю нужен только суслик верно?Да и еще козочка дала 400г молозива, вымечко хорошее, соски удобные, вопрос, по кол-ву молозива можно ли судить будущую удойность козы или это не имеет значения? Вот, закидала вас вопросами. blush2

Если у вас американская ламанча с родословной, и вы собираетесь показывать животных на выставке, то конечно ушки должны быть гофр . А если это наша южная селекция, то эльф не хуже суслика)))) smile3
Извиняюсь, что влез бес спросу, не сдержался. blush2

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Рома, спасибо что ответили, вот бы еще насчет молока ответ получить... blush2

20.10.2016 - 02:33
: 670

Роман, всегда рады вашему присутствию. Светлана, а почему Вы расстроились? Здоровый, хороший козлик. У эльфа и суслика может родится и эльф. Такая генетика. Ну и нет в этом ничего плохого. Эльфы всегда растут более мощными и статными. И более красивыми. Ну а ламанчи от них будут в 50% и это тоже хорошо. Я вот например стараюсь козочек оставлять Эльфов. Они более крупные. А суслики более мелкие, и американские тоже. А вымя у первоокотки оценивать рано. Впереди еще раздой и пик лактации. Да и в основном вымя формируется на второй лактации. Это по моему опыту. Не спешите. Время все расставит на свои места.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Наташа, спасибо! Вы меня успокоили, сколько раз нужно доить первокотку?

20.10.2016 - 02:33
: 670

Ну первые 2-3 дня 4 раза, а потом на 3 разовую дойку перейти. А потом если вымя сильно не переполняется, то можно и на 2х разовую перейти. Все зависит от вымени.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Вот такой у нас козлик получился!

Вложение
screenshot2017-03-12-00-10-59.jpg
20.10.2016 - 02:33
: 670

Поздравляю! Очень симпатичный мальчишка.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Что-то у меня в этом году частенько понсятся малыши. Вот еще одна красавица запоносила. Ей всего то неделя. Теперь сидит дома. В козлятнике чисто, все вычистили, свежее сено на полу. Переедают что ли?

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Скорее всего переедают, я своему решила увеличить норму, пока даю по 250г, дала 300, сразу запоносил, снизила все нормализовалось, наверно еще недельку покормлю по 250, потом повышу.Кормлю 5 раз, нормально? За неделю прибавил 1,5 кг, не мало?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Наталья, добрый вечер!
Вот вы тут хвастаетесь козлятами, а я только балдею от ваших деток. Мои детки только пинаться в животиках у мам начали. Не могу запустить козу, ну никак не могу. Она у меня первокотка, и когда я ее запускала осенью, та же песня была. Коза слила воду и я ее раздоила, сейчас дою раз в сутки, дает больше двух литров молока. Я уже и зерно до минимума убрала и вкусняшек ноль, чтобы только она отдохнула. Похоже придется доить один раз без запуска. scratch_one-s_head
В этот раз точно не водная беременность, детки отчетливо брыкаются. Срок 16 мая.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах