Вы здесь

Козы Приневского. Страница 8 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

Может козлик гермик?

Отсутствие яиц в мошонке у козлят - не признак гермафродитизма. Они опускаются не сразу. Поэтому козлят и не кастрируют раньше двух недель по этой причине.

Спасибо, будем надеяться на лучшее. Этого козлика я назвала Тимур, чтобы не боялся даже тигров.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

Может козлик гермик?

Отсутствие яиц в мошонке у козлят - не признак гермафродитизма. Они опускаются не сразу. Поэтому козлят и не кастрируют раньше двух недель по этой причине.

Не поняла связь между крипторхизмом и двухнедельной кастрацией??

РФ
: Сибай
11.05.2015 - 05:26
: 6

Добрый вечер, Елена Юрьевна. Подтверждаю бронь на Бонифация и двух козочек.Как Вы и хотели готов провести сделку прямо здесь.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

моя одна в 2 мес. 6 л. пила, Капри-Сапфир тоже в 2,5 начал, но есть не стал не комбик, ни траву, пришлось уменьшить порцию

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:
Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

Может козлик гермик?

Отсутствие яиц в мошонке у козлят - не признак гермафродитизма. Они опускаются не сразу. Поэтому козлят и не кастрируют раньше двух недель по этой причине.

Не поняла связь между крипторхизмом и двухнедельной кастрацией??

пока у всех моих нормальных козликов, все было на месте с рождения

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

между крипторхизмом и двухнедельной кастрацией??

А при чем здесь крипторхизм? У нормальных козлят яички не сразу в мошонку опускаются. У людей, кстати, иногда тоже. Поэтому можно и кастрировать путем надевания резинки...мошонка отвалится, а яички так и останутся внутри. И покрыть может козел этот коз благополучно.

белый кит пишет:

у всех моих нормальных козликов,

И много этих козликов было?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мои с яйками уже были - сразу после рождения проверила ))).

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну если яички не в мошонке, то это крипторх. Зачем тогда ему резинку одевать???

У меня много козликов было, все с яйками....
А вот у собак сталкивалась...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

Ну если яички не в мошонке, то это крипторх.

Ага, если они к положенному времени не опустились. А родиться могут и с неопущенными, и это не крипторхизм. До определенного возраста.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

Ну если яички не в мошонке, то это крипторх.

Ага, если они к положенному времени не опустились. А родиться могут и с неопущенными, и это не крипторхизм. До определенного возраста.

Может быть, может быть.... я в этой жизни ничего не отрицаю...
У Вас есть какая-нибудь ссылочка почитать про это, как правильно на самом деле.... чтоб знать точно?
Положенное время - это какой возраст должен быть?

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380

Елена Юрьевна! От всей души поздравляю Вас с такими чудесными малышами! super roma Очень красивые, козки отличные! Интересно, сколько по молоку будет blush2

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наташ, набери в поисковике хотя бы когда у козлят опускаются яички или когда кастрировать козлят.. .Я посмотрю в литературе, если найду, сброшу. Скорее всего, в учебниках по воспроизводству будет. Если не забуду. Да и на козоводстве наверняка будет об этом информация.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
белый кит пишет:

моя одна в 2 мес. 6 л. пила

А зачем?
Напишите потом по удоям. Интересно, как это сказывается на будущей продуктивности.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
anyutamusina пишет:
белый кит пишет:

моя одна в 2 мес. 6 л. пила

А зачем?
Напишите потом по удоям. Интересно, как это сказывается на будущей продуктивности.

Никак. Был у меня такой опыт. Что генетикой заложено, то и будет.
Я кормлю молом потому, что мне его девать некуда, у нас сейчас не сезон продаж, поэтому кормлю вдоволь. Себе беру по потребности, остальное козлятам.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ивушкина пишет:

Наташ, набери в поисковике хотя бы когда у козлят опускаются яички или когда кастрировать козлят.. .Я посмотрю в литературе, если найду, сброшу. Скорее всего, в учебниках по воспроизводству будет. Если не забуду. Да и на козоводстве наверняка будет об этом информация.

Очень интересно, обязательно почитаю. Мне даже мысль такая в голову не приходила, что яички могут позже опуститься у козликов.
Ну, а кастрировать пустую мошонку, это наверно только по неопытности возможно))) У меня б его уже собаки съели..... Вот что значит неопытность. Я вот целый день думаю, что с гермафродиткой своей поторопилась, у меня новая девочка тоже стоя писает, а она от двух рогатых....ээх, ну что сделано, то сделано...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:
anyutamusina пишет:
белый кит пишет:

моя одна в 2 мес. 6 л. пила

А зачем?
Напишите потом по удоям. Интересно, как это сказывается на будущей продуктивности.

Никак. Был у меня такой опыт. Что генетикой заложено, то и будет.
Я кормлю молом потому, что мне его девать некуда, у нас сейчас не сезон продаж, поэтому кормлю вдоволь. Себе беру по потребности, остальное козлятам.

Будет крепкое здоровье, будет и продуктивность во всех отношениях. И по молоку, и по потомству.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:
Ивушкина пишет:

Наташ, набери в поисковике хотя бы когда у козлят опускаются яички или когда кастрировать козлят.. .Я посмотрю в литературе, если найду, сброшу. Скорее всего, в учебниках по воспроизводству будет. Если не забуду. Да и на козоводстве наверняка будет об этом информация.

Очень интересно, обязательно почитаю. Мне даже мысль такая в голову не приходила, что яички могут позже опуститься у козликов.
Ну, а кастрировать пустую мошонку, это наверно только по неопытности возможно))) У меня б его уже собаки съели..... Вот что значит неопытность. Я вот целый день думаю, что с гермафродиткой своей поторопилась, у меня новая девочка тоже стоя писает, а она от двух рогатых....ээх, ну что сделано, то сделано...

Пожалуй, я толком и не рассмотрела, чем там он писает. Займусь в ближайшее время и расскажу.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Рустам74 пишет:

Добрый вечер, Елена Юрьевна. Подтверждаю бронь на Бонифация и двух козочек.Как Вы и хотели готов провести сделку прямо здесь.

Рустам, отлично, всем будет интересно, а то продавцы стеснительные такие, все в личку да в личку. Первое, о чем я подумала, как обойти разрешение на ввоз. Я могу продажу оформить на Вашего родственника в МО, это один регион и вроде там разрешение не нужно. А как вы с ним договариваетесь - это не мое дело. Мне главное нашу районную СББЖ не подвести, мы у них образцовое хозяйство и я им обещала, что все будет по закону. После праздников у них все нюансы уточню.

Ну и еще всех информирую: предлагаю Рустаму не спешить и подождать месяц, чтобы все недостатки выявились. Это правильно во всех отношениях. А эта скотина Бонифаций по-прежнему из миски не пьет. А все пьют. Завтра со свежими силами начну его морить голодом. А сегодня буду еще раз кормить.

Цену я на любого козленка устанавливаю 10 тыс руб. Кто против - высказывайте свое мнение, не возбраняется. Себе оставлю одну самую. лучшую козочку. А про коз постепенно все расскажу и еще выложу фотографии. Можно задавать любые вопросы.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вот про Питера расскажу. Первоначально на карантин в Приневском я выбрала другого козлика. А когда за ним приехала, он кашлял и я от него отказалась. Мне тогда оперативно выделили другого. Я его толком и не смотрела. А он практически в 6 месяцев весил всего 28 кг. Сейчас вы меня на смех поднимете. Но я в весе не разбиралась. Ну что было то было.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Инфы про козлячьи яйца мало, но вот что надыбала
"В утробе матери, его яички размещаются в тазовой полости. Перед рождением они опускаются в мошонку. Случается, что одно или оба яичка не опускаются в мошонку в течение нескольких месяцев или даже лет после рождения. Тепло тела обычно наносит урон фертильности таких яичек. Неопущенные яички являются генетическим нарушением, которое наследуется и носит название крипторхизм. Если не опускается одно яичко – это односторонний крипторхизм."

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да две недели если не опустились - уже можно говорить об отклонении. Сейчас попробую глянуть в учебниках.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Теперь о предварительных переговорах. Некоторое время назад на форуме обсуждался скандал с нубийским козленком. Якобы его одной даме пообещали, она год ждала и надеялась, а потом ее обошли и козленка продали кому-то еще. Так вот эта ситуация напрямую регулируется Гражданским кодексом. Я выложу фрагмент своей статьи на эту тему, а упомянутые в нем статьи вы сами через инет найдете. Это я к тому, что за свой базар отвечаю. Ну а к Рустаму претензий иметь не буду, если он передумает (или вдруг у него изменятся обстоятельства). С хорошими козлятами я в любом случае не пропаду.

А по поводу скандала с нубийским козленком я было вякнула, да меня Петр стал затыкать, знаток всего на свете, включая российское право, а мне лень было спорить. Я вообще спорить не люблю.

Итак:

Ведены правила о преддоговорной ответственности, принятые в зарубежных юрисдикциях. Теперь в ходе переговоров о заключении договора. Стороны обязаны действовать добросовестно, в том числе - не допускать переговоры при заведомом отсутствии намерения достичь соглашения с другой стороной. Недобросовестными действиями являются: предоставление стороне неполной или недостоверной информации; внезапное и неоправданное прекращение переговоров о заключении договора при таких обстоятельствах, при которых другая сторона не могла разумно этого ожидать. Сторона, которая ведет или прерывает переговоры о заключении договора недобросовестно, обязана возместить другой стороне причиненные этим убытки. Убытки связаны с расходами, понесенными другой стороной в связи с ведением переговоров, и с утратой возможности заключить договор с третьим лицом. Возмещение убытков не применяются к гражданам, признаваемым потребителями в соответствии с законом о защите прав потребителей. Стороны могут заключить соглашение о порядке ведения переговоров. (ст. 434.1 ГК РФ)
В заключение отметим: договор может быть заключен путем обмена информацией по электронной почте (п. 2 ст. 434 ГК РФ).

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Ивушкина пишет:

Да две недели если не опустились - уже можно говорить об отклонении. Сейчас попробую глянуть в учебниках.

Да у него и мошонки вроде нет. Мне недосуг было всмотреться.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Теперь про моих коз. У Масяни третий окот, до этого было каждый раз по одному козленку. У Белочки второй окот, а в первый раз было 2 козленка. А теперь у каждой по 3. Вот вам и влияние ухода на продуктивность. Кстати, я к такому количеству морально не была готова и первое время пребывала в шоке. Но куда ж теперь деваться...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ивушкина пишет:

Да две недели если не опустились - уже можно говорить об отклонении. Сейчас попробую глянуть в учебниках.

Посмотрите, пожалуйста. Везде пишут, что к рождению должны уже быть в мошонке, но это не научные статьи, а ознакомительные.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, без сомнения, выращивание влияет на экстерьер и внешний вид и даже поведение. Но это если сравнивать заморышей и отлично выращенных. А если между отлично и хорошо, то первые возможно опередят в развитии, а вторые позже догонят и могут даже перегнать, если наследственность позволит.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня БЭлка в прошлом году тоже тройню принесла, а теперь отожралась и только двоих))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Лена, без сомнения, выращивание влияет на экстерьер и внешний вид и даже поведение. Но это если сравнивать заморышей и отлично выращенных. А если между отлично и хорошо, то первые возможно опередят в развитии, а вторые позже догонят и могут даже перегнать, если наследственность позволит.

Соглашусь. Но полагаю, чтобы наследственность в полной мере раскрылась, надо создавать условия. Вот даже директор Приневского, выступая на Агроферме-2015, говорил, что из-за неоптимальности условий у них неполная отдача по молоку.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Без сомнений - отличное выращивание лучше, чем хорошее.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Тут, конечно, возникнет вопрос об окупаемости затрат. Но наши потребители недопонимают, что такое органическая продукция. Или у нас один дед с гордостью говорил, что он коз кормит отходами из столовой при санатории. То есть недоеденными котлетами и супом. Другой бы постеснялся признать. Так вот за рубежом органическая сельхозпродукция в 5 раз дороже и это никого не возмущает. А у нас сейчас 50 % молочной продукции вообще фальсифицировано, по радио открыто говорят.

Вот я сейчас пойду на сайт Германа Стерлигова, которого чрезвычайно уважаю, и промониторю цены. Чего и всем вам желаю.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах