Вы здесь

Козы Приневского. Страница 4 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

понятно. Я как-то внимание не обратила на ник)

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380

Здравствуйте! roma Козы прекрасные, замечательные! О таких только в самых красивейших снах можно мечтать! Здоровья Вам, процветания! Вы-МОЛОДЕЦ! super

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Спасибо! Но как-то неожиданно Вы выступили. Мы тут все кашлем озабоченные перфекционисты. Но в целом я козами довольна. Ближе к лету вынесу им окончательный вердикт.

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
Дилена пишет:

Спасибо! Но как-то неожиданно Вы выступили. Мы тут все кашлем озабоченные перфекционисты. Но в целом я козами довольна. Ближе к лету вынесу им окончательный вердикт.

Вы не подумайте чего то плохого. Я вот обычными козами довольствуюсь. А Вы смогли породистых коз да за такие деньги приобрести. О Вас статью в газете прочитала. Это же здорово, чем Вы занимаетесь! Козы отлично выглядят! Я коз недавно держу, особого профессионализма в этом деле нет. Про кашель только где то в интернете читала-признак глистов. Конечно у Вас в теме очень опытные козоводы, они всегда мне отвечают и помогают. И вашим козочкам тоже правильные советы дадут. Удачи Вам!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наталия, я вовсе не против обычных коз и даже за. Наверняка они устойчивее к болезням и неприхотливее. А по качеству и количеству молока могут быть замечательными. Но козоводство, представленное на форумах, в ряде случаев производит на меня впечатление недобросовестного бизнеса. И из-за разочарования в прежней деятельности я тоже решила ввязаться, но в своеобразной манере.

Но по большому счету я в восторге от козьего молока и самих животных, а это главное, какой бы оборот не приняли дела.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

Фрау, а Вы по какому диагнозу применяли ресфлор?

Когда у козлика сопли сильные пошли, и кашель сухой появился, звонила за консультацией в Приневское. Знают они и диагноз, и чувствительность к а/биотикам.
Атония может развиться не только от нарушений в кормлении, но и от др.проблем со здоровьем.

Дилена пишет:

Ближе к лету вынесу им окончательный вердикт.

Летом выправятся, солнышко поможет окрепнуть.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Солнышко не помогло ни моему козлику, ни Вашему. Мой так целыми днями гулял. А насчет диагноза я намекала - вдруг у Вашего признали бронхопневмонию. Ну а раз этого не было, действительно склоняемся к ринотрахеиту. Мне наш вет сказала, что они кашляющую козу так и не смогли вылечить. Кашель моего козлика она оценила как остаточный. Ринотрахеит вызывает вирус герпеса, его невозможно вывести, он будет давать обострения. А с другой стороны, вирус герпеса есть у каждого из нас. А как и когда он проявляется - все мы знаем. В итоге животным необходимо качественное содержание.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А про лето я написала, что еще посмотрю на их потомство, приучу к выпасу, посмотрю что будет с выменами при дойке. Да и козлик у меня "полусырой", неокрепший. Плюс недовольна ни нашим кормлением, ни нашим помещением. В общем еще предстоит улучшаться во всем.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

я вовсе не против обычных коз и даже за. Наверняка они устойчивее к болезням и неприхотливее. А по качеству и количеству молока могут быть замечательными. Но козоводство, представленное на форумах, в ряде случаев производит на меня впечатление недобросовестного бизнеса..

конечно. Особенно если сравнивать надои за лактацию породы в репродукторах, литературе и форумах

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

кстати, б.п., конечно, могут быть замечательными, но также могут быть малодойками с короткой лактацией. Только об этом редко пишут

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Гм, а я, стало быть, все еще форумам подсознательно верю...Простых коз не держала.

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
белый кит пишет:

кстати, б.п., конечно, могут быть замечательными, но также могут быть малодойками с короткой лактацией. Только об этом редко пишут

Я держу только для себя. Мы летом за 1,5 литра в день боролись scratch_one-s_head О высоких удоях мечтать не приходится. Коза с осени не забеременеет никак cry Но козушка наша роднулечка, мы боремся за ее здоровье!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мне нравится, когда борются. И я тоже борюсь. Моя мама уже не выдержала и говорит: да зарежь ты этого козла, он коз уже покрыл. А я его люблю.

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
Дилена пишет:

Мне нравится, когда борются. И я тоже борюсь. Моя мама уже не выдержала и говорит: да зарежь ты этого козла, он коз уже покрыл. А я его люблю.

Как Вы правы! Бывает плохо на душе, приду в сарай обниму свою козочку, поглажу и как то легче становится. А она слушает, глаза умные, козы иногда лучше всякого умного человека понимают!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А от ринотрахеита есть вакцина! Вот что значит обсуждение и коллективный мозговой штурм.
Теперь я поняла, как действовать.

Вложение
rinotraheit.docx
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а может не стоит его резать. Что ему плохо совсем? Генетику передает, что еще от него надо. И рост еще может набрать, особенно летом

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Nаталия пишет:
Дилена пишет:

Мне нравится, когда борются. И я тоже борюсь. Моя мама уже не выдержала и говорит: да зарежь ты этого козла, он коз уже покрыл. А я его люблю.

Как Вы правы! Бывает плохо на душе, приду в сарай обниму свою козочку, поглажу и как то легче становится. А она слушает, глаза умные, козы иногда лучше всякого умного человека понимают!

Знаете, с козами никогда плохо на душе не бывает. А трудно многим и еще как! Не отчаивайтесь.

Вложение
f1eezrgefn0.jpg
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
белый кит пишет:

а может не стоит его резать. Что ему плохо совсем? Генетику передает, что еще от него надо. И рост еще может набрать, особенно летом

А кто собрался его резать? Я как раз не собираюсь. Мой козел и моя дача. Что хочу, то и делаю. Я ему мед и лимоны купила. Козлик суперский, ми-ми-ми. Просто мою семью заедает, что я только козлом и занимаюсь.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, я подумала, что с ним не так что-то. Наверно, неправильно поняла
А насчет козьего бизнеса, я пришла к выводу, что на форумах не принято писать правду про неудачных животных. Просто пишут, что все хорошо, а потом обстоятельства, несчастные случаи и они "пропадают"
Претензии очень редко, кто предъявляет, просто перепродают

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Nаталия пишет:
белый кит пишет:

кстати, б.п., конечно, могут быть замечательными, но также могут быть малодойками с короткой лактацией. Только об этом редко пишут

Я держу только для себя. Мы летом за 1,5 литра в день боролись scratch_one-s_head О высоких удоях мечтать не приходится. Коза с осени не забеременеет никак cry Но козушка наша роднулечка, мы боремся за ее здоровье!

какая длина лактации?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Да вот он мой супер-козел, только что сфотографировала. За качество съемки не взыщите. А то народ уже думает бог весть что. Малость облезлый козлик, но это временно, с кем не бывает (лечимся от стригущего лишая и клеща). 26 января ему исполнился год. На дату снимка не обращайте внимания, она у меня на фотоаппарате сбита. Настроить руки не доходят. Я никогда не обманываю.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Хороший вьюнош smile3 Еще чуток подрастет, заматереет - вообще будет глаз не оторвать.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Спасибо, он у меня в динамике вообще неотразимый. А на боку пятно от спрея - это он об гвоздь почесался.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Девочки, я к вам! Поздравляю с открытием странички.
Питер головастик, очень меня впечатлило умное выражение на морде.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, он вполне себе пропорциональный, это я снимаю через пень-колоду. Реально красивый и грациозный.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Хороший козлик. Окрепнет, мощный будет! У моих старших коз отец такого типа. А его папа-мама кто? У меня козлик был от Урануса и Марты 2141. У него экстерьер был немного другим, с длинными ножками.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

их можно вакцинировать от лишая
Ему немного только подрасти нужно
Думаю, к 3 годам возьмет свой рост
Хороший козлик

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Дилена пишет:

он вполне себе пропорциональный,

yes3
На втором фото видно все, оно из трех наиболее удачное.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Фрау пишет:

Хороший козлик. Окрепнет, мощный будет! У моих старших коз отец такого типа. А его папа-мама кто? У меня козлик был от Урануса и Марты 2141. У него экстерьер был немного другим, с длинными ножками.

Уранус 622 и Марта 3219. Ножки у него длинные, это ракурс неудачный.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
белый кит пишет:

их можно вакцинировать от лишая
Ему немного только подрасти нужно
Думаю, к 3 годам возьмет свой рост
Хороший козлик

Он уже один раз вакцину ЛТФ-130 получил, через пару дней 2-й укол. А задержка в росте у него была изначально. Мне это наши веты сразу сказали. Типа подсунули тебе.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах