Вы здесь

Козы Приневского. Страница 28 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лен, после лета пройдет, окрепнет, повзрослеет, доразовьется и будет все норм.....уверена.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Щаз
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/131425?... Пост 272

ТО, что делает Петр, мне пока не по силам. Нет условий держать поголовье и пасти негде.

У меня может быть только карантинная площадка для импорта - например, из Голландии. О чем я тебе уже писала.

Вот теперь бы денег поднакопить и можно играться дальше.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Варю козлятам кашу......не выдержала душа поэта...... не могу на них смотреть, разница очевидна..... проведу эксперимент до конца!!!!!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Да вот и у меня беда - молока не хватает вроде. Мы с котом итак на сухом пайке.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, я под своих проверенных коз ведь и сперму могу ввезти теперь. Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Главное - с ветами у меня нормальные отношения.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Наташ, я под своих проверенных коз ведь и сперму могу ввезти теперь. Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Главное - с ветами у меня нормальные отношения.

Есть ли смысл?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:

Вычитала вчера в его блоге, о нецелесообразности продажи молодняка.....согласна с ним полностью.... нечего разбазаривать свои достижения.....мну лично жаба мучает.

Наташ, какие на фиг достижения в козлятах. Только перспектива и то сомнительная, если не из выравненного стада оба родителя
Козленку еще вырасти надо и в брак не уйти, все риски, связанные с живым товаром, включая бесплодие, не говоря уж о молочности и препотентности

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
белый кит пишет:
Натали СПб пишет:

Вычитала вчера в его блоге, о нецелесообразности продажи молодняка.....согласна с ним полностью.... нечего разбазаривать свои достижения.....мну лично жаба мучает.

Наташ, какие на фиг достижения в козлятах. Только перспектива и то сомнительная, если не из выравненного стада оба родителя
Козленку еще вырасти надо и в брак не уйти, все риски, связанные с живым товаром, включая бесплодие, не говоря уж о молочности и препотентности

Об том и речь... Б
Вырастут г... о - стыдно, а если шедевры - обидно... особенно, если за три копейки продашь.
Поэтому ращу сама, как Петр))))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вспомни мое "сокровище" от уникума ВПшного с 2 мес. лактацией. И ведь не я ее вырастила, 7 мес. купила

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:
Дилена пишет:

Наташ, я под своих проверенных коз ведь и сперму могу ввезти теперь. Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Главное - с ветами у меня нормальные отношения.

Есть ли смысл?

А надо ж чем-то в жизни заниматься.

Еще вставлю 5 копеек насчет себестоимости моих козлят. Прошлым летом я привезла животных реально с кашлем. И поэтому перед зимой испытывала панический ужас. А вдруг, думаю, у них пневмония разовьется. Утепляла козлятник изо всех сил, электрифицировала, обогреватели поставила, счета за эл-во бешеные. А кашель у нас сам по себе прошел. Вы такую цену способны заплатить за козленка от племенных родителей? Отвечать не надо.

А то все хвастают никоновскими кровями в 100-м поколении. Смешно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
белый кит пишет:

вспомни мое "сокровище" от уникума ВПшного с 2 мес. лактацией. И ведь не я ее вырастила, 7 мес. купила

Оля, как я поняла, нет никаких методик по выращиванию, все оглядываются на природу, ну так в природе 2 мес лактации -норма.
Ты бы показала какие у тебя сейчас, что ты все ту вспоминаешь, себе хуже делаешь, отпусти и забудь.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А вот опять покупатель звонит - молоко нужно детям. Нету у меня молока! У меня своих семеро по лавкам! Как бы самой за коровьим не поехать по 150 руб литр! Уже коз кормлю до отвала ради молока этого!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, если потешить себя-любимую, то почему бы нет.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, для человеческого детеныша лучшее вскармливание - естестсвенное, все детское питание отдыхает, я сама была донором грудного молока.

Для козленка то же самое. Я в этом вопросе непреклонна.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Наташ, для человеческого детеныша лучшее вскармливание - естестсвенное, все детское питание отдыхает, я сама была донором грудного молока.

Не правда это. Сейчас полно детей, у которых аллергия на молоко, в том числе и на грудное, растут на заменителях не хуже.
Молоком поят только из за того, что желудок не готов переваривать другую пищу, нужно заселить бактерии, которые будут расщепляться ее, пока бактерий нет, пища не усваивается. Сейчас созданы пробиотики, какие проблемы.
нет никакой разницы, искуственно или натурально, я вырастила несколько пометов искусственников (собачьих), здоровее многих выросли.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Не надо ля=ля, у нас в человеческом обществе уже вырождение нации по здоровью, в т.ч. из-за кесаревых сечений. Технологии за 50 лет не превзойдут эволюцию.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Согласна. Особенно, если посмотреть на количество бесплодных пар.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Не надо ля=ля, у нас в человеческом обществе уже вырождение нации по здоровью, в т.ч. из-за кесаревых сечений. Технологии за 50 лет не превзойдут эволюцию.

Думаешь, из за материнского молока вырождение? Может по жизни химию меньше надо жрать?
У меня есть знакомые - полные искусственников и есть, кто до 2 лет грудь сосал - не вижу разницы, по здоровью плюс минус одинаково.
В общем, об чем спор? Мое мнение не на молоко надо налегать, а на принципы пищеварения, то бишь микрофлора кишечника и количество и качество потребляемых веществ.... то бишь молекулярный уровень. Молоко оно хорошо, вырастут как все)))))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Спорить до хрипоты не будем, каждый останется при своем мнении.

А далее даем рекламу на одинаковый товар:
один выращен на молоке, другой на пробиотиках. Спрос все поставит на свои места. Только покупателя "не забудь" предупредить о методе выращивания.

Хотя у нас население в подавляющем большинстве пальмовое масло нормально усваивает.
Но никто из производителей на этом тебе не расколется.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Дилена пишет:

Спорить до хрипоты не будем, каждый останется при своем мнении.

А далее даем рекламу на одинаковый товар:
один выращен на молоке, другой на пробиотиках. Спрос все поставит на свои места. Только покупателя "не забудь" предупредить о методе выращивания.

Хотя у нас население в подавляющем большинстве пальмовое масло нормально усваивает.
Но никто из производителей на этом тебе не расколется.

yes3

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Дилена пишет:

Не надо ля=ля, у нас в человеческом обществе уже вырождение нации по здоровью, в т.ч. из-за кесаревых сечений. Технологии за 50 лет не превзойдут эволюцию.

super yes3 good

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

Наташ, для человеческого детеныша лучшее вскармливание - естестсвенное, все детское питание отдыхает, я сама была донором грудного молока.

Для козленка то же самое. Я в этом вопросе непреклонна.

подписываюсь

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:
белый кит пишет:

вспомни мое "сокровище" от уникума ВПшного с 2 мес. лактацией. И ведь не я ее вырастила, 7 мес. купила

Оля, как я поняла, нет никаких методик по выращиванию, все оглядываются на природу, ну так в природе 2 мес лактации -норма.
Ты бы показала какие у тебя сейчас, что ты все ту вспоминаешь, себе хуже делаешь, отпусти и забудь.

Наташа, есть несколько методик

А пример этой козы -плохая генетика и плохое выращивание.Коза запустилась будучи абсолютно здоровой
Должно быть наоборот

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А вообще мы подошли к самому интересному вопросу: чем мой чистокровный козлик хуже нубийского? Кстати, на деньгах я не помешана.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Лена, я, конечно, нубийцев не держала, но менять на них зааненцев не собираюсь. Сыр мы делаем, вкус пломбира есть, надои коз показаны - Петр видео поставил на моей л.с. (там и мои есть, тогда еще первокозки)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Да и я на зааненов не нарадуюсь, но вот цены на козлят не приемлю.

Или с блошиного рынка нужно уходить, но куда и как?

Голладские козы интенресны тем, что по 5 лет доятся без покрытия. Вот бы таких!

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да, читала
Я б тоже так покрывала, мне козлята только себе на ремонт нужны, раз в несколько лет

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Попробую своих не покрыть и что будет.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Я боюсь ложняка и гормонального сбоя

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Спорить до хрипоты не будем, каждый останется при своем мнении.

А далее даем рекламу на одинаковый товар:
один выращен на молоке, другой на пробиотиках. Спрос все поставит на свои места. Только покупателя "не забудь" предупредить о методе выращивания.

Хотя у нас население в подавляющем большинстве пальмовое масло нормально усваивает.
Но никто из производителей на этом тебе не расколется.

Пари?
Ну давай :)
Только пробиотики это не еда

Основная задача пробиотиков - восстановить нарушенный баланс микроорганизмов в организме человека. Действие пробиотиков направлено на лечение и профилактику всевозможных дисбактериозов и связанных с ними заболеваний. Исследования показывают, что некоторые расстройства кишечника происходят, когда нарушается баланс полезных бактерий или при повреждении целостности слизистой оболочки кишечника. Это может произойти после инфекционного заболевания или после приема антибиотиков. Пробиотики могут помочь в подобных случаях. Пробиотики также успешно борются с бактериями, вызывающими диарею.

Считается также, что пробиотики, в основном, бифидобактерии и лактобактерии, положительно влияют на здоровье иммунной системы человека. Бифидобактерии составляют 80—90 % кишечной флоры детей и около 70% у взрослых. Лактобактерии постоянно присутствуют на слизистых человека, в том числе и в кишечнике.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах