Вы здесь

Козы Приневского. Страница 27 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Спросите почему у вас хотела купить .Вы также как и я серьёзна относитесь к здоровью своих животных .Это для меня самое главное .

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Елена ,я его уже у вас не возьму ,я считаю он не стоит таких денег .

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А как же обязательства покупателя? Я бы как идиотка за ветсправкой поехала, потратила бы деньги, время и бензин, облизываясь на 10 тыс. Полагаю, на этом карнавал стоит прекратить. А то потеха на все СНГ.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
юля 2009 пишет:

Елена ,я его уже у вас не возьму ,я считаю он не стоит таких денег .

Фиксирую пост.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Мы с вами договаривались ,о чем помните ?.Я должна посмотреть в живую и тогда приму окончательное решения .А вы говорили ,что нормально относитесь к критике .Вот вы и показали своё лицо ,что вам нужны только деньги ,а говорили что хотите пристроить козлёнка в хорошие руки .Я согласилась с вашей ценой .И не беспокойтесь ни когда я не поступала с людьми по свински , вернула бы вам деньги за справку .Всё вы правы продолжать нет смысла .

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я вот мозги напрягла и не нахожу, чтобы я поступила по-свински.
А вот зачем было сор из избы выносить? Мало ли кто с кем и о чем говорил, мало ли кто и с кем переспал... У нас веты крайне удивлены, что я козлят по 10 тыс продаю. Они считали, что буду по 100 тыс ими торговать... Но Вам, конечно, виднее.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я так и не поняла, чем же плох козлик. Правда, это не вопрос, я мысли вслух. Он у меня на девок уже вовсю прыгает. Ну а мы перевалили через очередной бугор и движемся дальше.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

Послушай совета на форуме и поступи наоборот..

тоже этого придерживаюсь)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Я так и не поняла, чем же плох козлик. Правда, это не вопрос, я мысли вслух. Он у меня на девок уже вовсю прыгает. Ну а мы перевалили через очередной бугор и движемся дальше.

Присоединяюсь к вопросу. Чем плох козлик? Обуяло любопытство, почему бы не пояснить, раз хозяйка просит.
Лен, а прыгают на козочек все, и плохие, и хорошие. :)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ой, девочки, давайте уже не будем эту тему поднимать. Обо всех недостатках родителей я рассказала. И обо всех нюансах содержания тоже известно. Достаточно того, что мне лучше козлика на данном этапе не найти. Так что это у меня резерв. А все остальное политика. Покупатель едет намеренно выискать недостатки в товаре и взять его за бесценок. Чтобы неопытный продавец махнул рукой на своего безнадежного козлика. Хорошо еще, что ему ветсправку возместят из сострадания. По сценарию он должен испытать благодарность к покупателю, избавившему его от козлика.

А я не побоюсь написать - за 500 руб мне козлик дарпом не нужен и не возьму, если еще 10 тыс мне приплатите. А если поеду в Приневский - то готова нормально доплатить за 1-тысячного козлика, чтобы не терять время и не вкладывать в него попусту деньги.

В чудеса я давно не верю.

Лично я бы хотела себе козлика подороже, а за обман снесу башку.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:
Дилена пишет:

Я так и не поняла, чем же плох козлик. Правда, это не вопрос, я мысли вслух. Он у меня на девок уже вовсю прыгает. Ну а мы перевалили через очередной бугор и движемся дальше.

Присоединяюсь к вопросу. Чем плох козлик? Обуяло любопытство, почему бы не пояснить, раз хозяйка просит.
Лен, а прыгают на козочек все, и плохие, и хорошие. :)

Наташ, вспоминаю слова Петра в личной переписке, еще когда я мечтала о козлике из Англии: "У тебя будут вымогать козликов".

Козы из Приневского у меня первые, может, я их продам, а себе малышей оставлю. Пока голове ничего не устаканилось. Но - не бегай быстрее чем можешь соображать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

А я не побоюсь написать - за 500 руб мне козлик дарпом не нужен и не возщьму, если еще 10 тыс мне приплатите. А если поеду в Приневский - то готова нормально доплатить за 1-тысячного козлика, чтобы не терять время и не вкладывать в него попусту деньги.

Обоснуй?
Мне кажется это амбиции. Я в этом смысле тоже амбициозна и за дешево не продам, но и не мечтаю....знаю точно, что у новичков ооочень редкий случай, чтоб покупали дорого, только по протеже, в основном. А не новички своим козам знают цену, поэтому или убирают сразу или .....знают, что с ними делать в дальнейшем.
Я буду рада за тебя, если твой козлик будет для тебя выгодным, в противном случае....какой смысл?
Мясо - слишком муторно и затратно, на племя - для одной козы?, для ИО - ха(!), он состарится и умрет раньше....к тому же нужно будет пройти бонитировку как минимум...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, ничего пока не знаю. Осваиваюсь с нуля.

А обснование одно - если в продукцию произведены качественные вложения. она не будет стоить дешево. А лично если бы у меня было море козликов, я бы их круто выращивала на киселях на шашлыки. Правда, это не по мне, так что это написала теоретически. У меня молоко разбирают по 200 руб и на шашлыках я бы озолотилась.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Елена, честно говоря читаю с улыбкой. Не обижайтесь. Увы реалии не всегда совпадают с нашими желаниями.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Козлик у меня как козлик, первое поколение от племенных родителей и чихала я на все бонитировки. Получен в отличных условиях. Такого козлика ни у кого нет! А если у кого есть, напишите.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
svezam пишет:

Елена, честно говоря читаю с улыбкой. Не обижайтесь. Увы реалии не всегда совпадают с нашими желаниями.

Если набиваетесь, чтобы я у Вас козлика купила, то и не надейтесь.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Ни в коем случае. laugh Да и козлика на продажу нет. Наши окоты впереди. А еще любим шашлыки и пельмени. А козлика я уже заказала на смену своему.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

На этом дебаты по козликам прекращаю. И да, козлика мне нельзя продавать ни в коем случае. А также дойную козу.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:
Натали СПб пишет:
Дилена пишет:

Я так и не поняла, чем же плох козлик. Правда, это не вопрос, я мысли вслух. Он у меня на девок уже вовсю прыгает. Ну а мы перевалили через очередной бугор и движемся дальше.

Присоединяюсь к вопросу. Чем плох козлик? Обуяло любопытство, почему бы не пояснить, раз хозяйка просит.
Лен, а прыгают на козочек все, и плохие, и хорошие. :)

Наташ, вспоминаю слова Петра в личной переписке, еще когда я мечтала о козлике из Англии: "У тебя будут вымогать козликов".

Козы из Приневского у меня первые, может, я их продам, а себе малышей оставлю. Пока голове ничего не устаканилось. Но - не бегай быстрее чем можешь соображать.

Лен, ну, я ж тебе рассказывала, как мне втирали за 3 т.руб. отдать козленка от американцев. Убеждали, что мне будет выгодно, хоть что-то отбить за цену его родителей)))
А мне как раз за такую цену выгодней собаку кормить, чем, чтоб у этих умников молоко и козлята продавались. Я не благодетель

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Оль, можем козликами махнуться. если что. С денежной компенсацией разности в цене. Поживем - увидим.

Ну и я зарезанным козленком кота кормлю. Сама я мясо не люблю. Шашлык это здорово, но у меня нет сил его организовать. А надо бы! Шампура есть на чердаке. И даже мангал. Это мысль!

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Лен, я козлятину вообще не люблю, если только на котлеты перекручивать

А насчет обязанностей продавца-покупателя, то, они, вроде как, начинаются с внесения части денег, т.е. бронирования
Я, например, вносила часть денег за животных, чтоб у всех были гарантии
За 5 дневного бультерьера, например

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

На этом дебаты по козликам прекращаю. И да, козлика мне нельзя продавать ни в коем случае. А также дойную козу.

Я тоже думаю, что хватит уже....решили- значит пусть будет так. В конце концов все через это проходили, кто то отказался, а у кого-то пошло.
У некоторых к новому году уже все козлята забронированы.....правда не знаю, почем.... но я не приценялась, пока своих хватает.
А вот Петр козлят не продает, только отбраковку взрослую. Мне случайно повезло, звезды так сложились видать.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:
Дилена пишет:

На этом дебаты по козликам прекращаю. И да, козлика мне нельзя продавать ни в коем случае. А также дойную козу.

Я тоже думаю, что хватит уже....решили- значит пусть будет так. В конце концов все через это проходили, кто то отказался, а у кого-то пошло.
У некоторых к новому году уже все козлята забронированы.....правда не знаю, почем.... но я не приценялась, пока своих хватает.
А вот Петр козлят не продает, только отбраковку взрослую. Мне случайно повезло, звезды так сложились видать.

может, ты просто не все знаешь?)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А вот мне интересно - кто у нас продает зааненских козлят по голландской цене?

Да и в Приневском бронировала животных, внося 45 тыс.

Последнее, что хочу добавить в эту тему: если сделка идет с соблюдением законодательства, в т.ч. ветеринарного, то продавец и покупатель могут предъявлять взаимные претензии. Так что законы соблюдать выгодно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вычитала вчера в его блоге, о нецелесообразности продажи молодняка.....согласна с ним полностью.... нечего разбазаривать свои достижения.....мну лично жаба мучает.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

К Рустаму поедет козочка не хуже моей Фанты, но я за него рада. Дай бог чтобы мы получили разрешения на ввоз и вывоз.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

А вот мне интересно - кто у нас продает зааненских козлят по голландской цене?

Да и в Приневском бронировала животных, внося 45 тыс.

Последнее, что хочу добавить в эту тему: если сделка идет с соблюдением законодательства, в т.ч. ветеринарного, то продавец и покупатель могут предъявлять взаимные претензии. Так что законы соблюдать выгодно.

Лен, а сколько твои стоили? Коз ты вроде говорила по 60, а козлик?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Вычитала вчера в его блоге, о нецелесообразности продажи молодняка.....согласна с ним полностью.... нечего разбазаривать свои достижения.....мну лично жаба мучает.

Дай ссылку!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:
Дилена пишет:

А вот мне интересно - кто у нас продает зааненских козлят по голландской цене?

Да и в Приневском бронировала животных, внося 45 тыс.

Последнее, что хочу добавить в эту тему: если сделка идет с соблюдением законодательства, в т.ч. ветеринарного, то продавец и покупатель могут предъявлять взаимные претензии. Так что законы соблюдать выгодно.

Лен, а сколько твои стоили? Коз ты вроде говорила по 60, а козлик?

Питер 20 тыс. Дык мне он не знаю во сколько после этого обошелся по затратам денг, сил и нервов. До сих пор покашливает, хоть ты тресни!

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах