Вы здесь

Козы Приневского. Страница 23 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А это все козлята вместе.

Вложение
dsc02657.jpg
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Папа Питер. Может ракурсы малость не те, пусть будет по 2 снимка одинаковых.

Вложение
dsc02653.jpg
dsc02654.jpg
dsc02655.jpg
dsc02656.jpg
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мама Масяня. Просили показать вымя. За день уже сдаивала 2 раза плюс минут 40 назад отбила от нее Бонифация. Пузо у него было как у клеща (нажрался).

Вложение
dsc02650.jpg
dsc02646.jpg
dsc02651.jpg
dsc02648.jpg
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ну вот теперь жду оценок Бонифацию по 10-балльной шкале. Насколько он перспективный производитель?
Если видите недостатки или достоинства - пожалуйста, укажите поэлементно. Всем заранее большое спасибо!

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Лена, производителя оценивают исходя из надоев его дочек (большого количества), только тогда понятно является ли он препотентным и улучшителем
Маленького козлика можно только оценить на соответствие стандарту

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Тем не менее, Бонифаций забронирован. Через неделю приедут оценить его вживую.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

У Питера очень хорошая форма яичек blush2

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

отлично

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
лЕнАчКа пишет:

У Питера очень хорошая форма яичек blush2

я тоже это приметила, у дочерей будет отличная форма вымени!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ой, девченки, только не кидайте помидоры, я мож глупость скажу, но вот мысля пришла в голову....
А у людей нет аналогии между яичками папы и грудью дочери? Я после " козы на дворе"совсем отупела, мне уже всякий мрак в голову лезет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

А у людей нет аналогии между яичками папы и грудью дочери?

Между яйцами и выменем тоже связи нет. Проверила.
Быстрее нужно по расположению сосков у козла смотреть.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442
Натали СПб пишет:

А у людей нет аналогии между яичками папы и грудью дочери? Я

Не смогла удержаться, смеюсь, нет не над вами конечно, а над этим сравнением. Я тоже мужу рассказывала, когда про сравнение вымени и яичками у козла, так он мне и говорит-- а как же у мужиков ведь разные бывают и маленькие тоже, тогда как от них рожают бабы. Ой, извините меня, может не в тему, но не удержалась.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Можно свои наблюдения?
По моим козлам заметила. Во-первых, арку они очень часто передают. Во-вторых, форму сосков (хотя здесь и матери играют роль, чьи гены пересилят) И у моих это сбывается, если яйки посажены глубоко (если смотреть сзади, то дальше между ляжками), то и вымя сзади будет дальше от эскатчеона, заднее крепление хуже, а у тех у кого яйки прям под эскатчеоном и у дочерей заднее крепление хорошее. Но это может быть

Ивушкина пишет:

Быстрее нужно по расположению сосков у козла смотреть.

просто "вымя" козла сразу перед яичками и это с креплением его титек связано.
Как-то так. А по стандарту написано, что мошонка не должна быть отвислой.
Дилена, а Вы Бонифация к соске или миске приучили?
Просто некоторые на этом обжигались, покупали подсосного, а он в новом доме молоко пить не хочет, корма еще не приучен есть. В росте может остановится. Надеюсь эта проблема Вас минует.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Бонифаций по-прежнему сосет козу, переучить его у меня нет ни времени, ни сил. А все, что тут написали, читаю с огромным интересом. Завтра утром еще несдоенную Масяню сзади выложу (фото).

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Девочки, насколько я помню, Петр своим козам сыворотку не давал, а дарил ее соседям. На аргументацию я не обратила внимание.

Ну и добавлю, что любую проблему можно и нужно обсуждать без оскорблений. Лично на меня умственные способности отдельных агрессивных персонажей впечатления не производят.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

В принципе, из сыворотки технологическим путем нужно и можно извлекать сухое вещество и наверняка оно входит в ЗЦМ. Но накачивать козу сывороткой я бы не стала. Это не свойственная природным жвачным еда. Да и кислое молоко козам не дают.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лен, да если ничего не давать, то, что давать? У Петра столько коз, что сыворотка наверное ваннами, а я сыр-творог дай Бог раза три в месяц делаю, а сыворотку не знаю кому налить, то ли козам, то ли курам, то ли собакам кашу сварить.
Мне про киселёк важнее было, но не знаю, стоит ли себя так мучить, чтобы получить ответ. Козлята и с киселем бы выросли. Вот маня у меня кисельная, остальные сняты, посмотрим на результат и сравним. Но желание че то спрашивать пропало окончательно, уж лучше на ветеринарный форум сходить. А к этим хамам я больше не ногой, как то и без них растила и доила, мне не на ВДНХ.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

Девочки, насколько я помню, Петр своим козам сыворотку не давал, а дарил ее соседям. На аргументацию я не обратила внимание.

Ну и добавлю, что любую проблему можно и нужно обсуждать без оскорблений. Лично на меня умственные способности отдельных агрессивных персонажей впечатления не производят.

Лена, я уже давно поняла, что оскорбляют только глупые никчемные неудачники, у которых даже мозгов не хватает понять, что они сами выставляют себя быдлом
Достойным людям хватает образования, чтобы вести диалог в рамках приличия
Вспомнила сейчас фильм "Собачье сердце" где профессор говорил, что некоторым надо заниматься своим прямым делом - чисткой сараев, вот очень подходит к этой ситуации, что некоторым надо только сараи чистить, а не к компьютерам подходить, а то пальцами тыкать научились, алфавит выучили, а как и что писать нужно - это уже сложновато )))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Лен, да если ничего не давать, то, что давать? У Петра столько коз, что сыворотка наверное ваннами, а я сыр-творог дай Бог раза три в месяц делаю, а сыворотку не знаю кому налить, то ли козам, то ли курам, то ли собакам кашу сварить.
Мне про киселёк важнее было, но не знаю, стоит ли себя так мучить, чтобы получить ответ. Козлята и с киселем бы выросли. Вот маня у меня кисельная, остальные сняты, посмотрим на результат и сравним. Но желание че то спрашивать пропало окончательно, уж лучше на ветеринарный форум сходить. А к этим хамам я больше не ногой, как то и без них растила и доила, мне не на ВДНХ.

Наташ, у меня тоже нет желания там ничего спрашивать. Дело даже не в хамстве. Я ни из одного ответа на форуме конкретной пользы не извлекла. Почитываю, обдумываю, подсознательно свои подходы формируются.

И хрен знает чем их кормить. Мои тоже все время голодные - и малыши, и козы. А больше начинаешь козам давать - какашки слипаются, да еще Белочку раздувает. Так и бегаешь целый день между сараем и кухней.

Я реально козам принесла на ночь елок и ивовых кустов. Хоть какая-то экономия на сене. Да и свежак. Овощи рюкзаками покупаю в Пятерочке... Вот я по 10 тыс сейчас козлят продаю и не идиотка ли я. Если мой старший сын узнает - засмеет, а вернее - плюнет и выругает меня трехэтажным матом. Но мне хоть дух перевести...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Оля, первый абзац поддерживаю.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

Я реально козам принесла на ночь елок и ивовых кустов.

Хвойные свежие ветки сейчас лучше не давать. Началось весеннее сокодвижение, в это время вредно. А я на ближайшей пилораме беру кору, которую снимают перед распиловкой. Уплетают эту лапшу за милую душу. Там клетчатки много, хорошо, когда какашки неправильные. Я тоже первый год как ты билась. Потом все устаканилось, сейчас легче.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ирин, у нас пока жесткие заморозки и никакого сокодвижения. Про ограничение насчет елок я знаю, но март у нас теперь зимний месяц, а рекомендации тупо переписываются из одного источника в другой. Никто не удосуживается обдумать или проверить.

Я сейчас хорошее сено покупаю 300 руб за тюк, хватает его на 1,5 - 2 дня, а привожу его по 5 тюков на своей машине издалека. Доставкой привезут хотя и дешевле, но такое, что тушите свет. А сил с ними бороться нет...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Масяня, мама Питера, интервал между дойками 7 часов.

Обеспечить интервал 12 часов сейчас не могу.

Вложение
dsc02663.jpg
dsc02664.jpg
dsc02665.jpg
dsc02666.jpg
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А вообще я сейчас и продавать учусь. Если забронированных козлят по каким-либо причинам за 10 тыс не возьмут, буду счастлива. Типа Бог уберег...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Смотрю на вымена и не могу не посмеяться насчет того, что их надо мыть.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, а не покажешь ли ты фото Скрипочки?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, Скрипка не моя, ее фото я на ВП взяла, она ее периодически выставляет в теме русские зааненки в прошлом году она ее продавала и выставляла фото, где то в это же время года, но искать не буду, может когда потом. Но вымя было тоже очень впечатляющее, но меньше чем на этой фотке. Прибавляет наверное каждый год. Кста, ее так и не купил никто :)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Скрипу даже я хотела купить, если б ее продавали просто

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А как ее продают не "просто"?

Вот у Белочки тоже вымя ох*ное, но это полный геморрой. Оно внутри жировое, хотя 6 л она и выдает, а по вымени кажется, что должно быть гораздо больше. Его ни сдоить, ни размассировать. Я уже от отчаяния под нее ставлю Бонифация и вижу прогресс.

На мой взгляд, хорошее вымя такое, которое после дойки как пустой мешочек.

Вот если бы у Белочки было такое вымя, я бы ее выставила на продажу по голландской цене.

А раз она с недостатками, пусть живет у меня.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
белый кит пишет:

Скрипу даже я хотела купить, если б ее продавали просто

аха, к ней в придачу козлик шел, совсем не дешевый.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах