Вы здесь

Козы Приневского. Страница 21 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ну так я не видела, чтобы ГТА применяла какие-то особые секреты, о которых она не рассказывает. В первую очередь у нее порядок. И болезней она не допускает. Почему бы тебе не задать ей в лоб вопрос, который так тебя мучает?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, так ты ответь - у тебя коза от Петра скидывала надой?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, отвечу за тебя. Я в бухучете провела 15 лет и знаю там все от А до Я. И вот от него меня тошнит. И здесь то же самое. Человеческая природа неизменна.

Пошла я ветки, обглоданные козами, рубить на дрова, пока подморозило, а то весь двор ими завален...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Наташ, так ты ответь - у тебя коза от Петра скидывала надой?

Я ее купила в полузапуске, она два года не крытая была, у меня прибавила, но на обещаные 5 литров пока не вышла. Я конечно, не все рекомендации соблюла, но и козка ужо не девушка, чтоб быть такой отзывчивой. Она меня прежде всего как племенная интересует, надеюсь от нее получить рекордисток)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Ну так я не видела, чтобы ГТА применяла какие-то особые секреты, о которых она не рассказывает. В первую очередь у нее порядок. И болезней она не допускает. Почему бы тебе не задать ей в лоб вопрос, который так тебя мучает?

Человек мне ниче не должен, чтоб я ее пытала. Спасибо за то, что делится с форумчанами своим опытом, говорит ровно столько, сколько хочет сказать. И низкий поклон ей за это.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Лена, посмотри как меня на ВП за темы обмана забанили)))
Даже модератор подписался -злостный тролль. Как самокритично)))

Вложение
banned.jpg
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Оль, да и я у них была злостный тролль.

Наташ, а я пока колола дрова - меня осенило. Кстати, очень креативный процесс.

Так вот результат племзаводов объясняется колоссальной статистикой и жесткой выбраковкой. Ибо в Приневском коз 1,5 тысячи голов. А о выбраковке и Петр нам не раз писал.

Ну и ты призналась, что Бэлла не сбавляла. А что она доилась без покрытия - честь ей и хвала.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:
Дилена пишет:

Ну так я не видела, чтобы ГТА применяла какие-то особые секреты, о которых она не рассказывает. В первую очередь у нее порядок. И болезней она не допускает. Почему бы тебе не задать ей в лоб вопрос, который так тебя мучает?

Человек мне ниче не должен, чтоб я ее пытала. Спасибо за то, что делится с форумчанами своим опытом, говорит ровно столько, сколько хочет сказать. И низкий поклон ей за это.

Ну пошлет она тебя или не ответит, если не захочет, чего тут страшного? А можно и не пытать прилюдно, а обсудить проблему в личке и оплатить консультацию.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Дилена пишет:

А еще у Питера по удоям предков цифры через дробь, которых я не поняла, объясните:
770/240, 860/240, 739/240.

Могу предположить что первая цифра - удой за лактацию, вторая - учетный период. То бишь 770 литров за 8 месяцев лактации. Поскольку правильно считать не суточный удой , а за всю лактацию.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Супер! Спасибо.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

если не ошибаюсь, последние 2 месяца перед запуском не учитывают

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

Оль, да и я у них была злостный тролль.

Наташ, а я пока колола дрова - меня осенило. Кстати, очень креативный процесс.

Так вот результат племзаводов объясняется колоссальной статистикой и жесткой выбраковкой. Ибо в Приневском коз 1,5 тысячи голов. А о выбраковке и Петр нам не раз писал.

Ну и ты призналась, что Бэлла не сбавляла. А что она доилась без покрытия - честь ей и хвала.

похоже, что она у Петра доила без покрытия. Или ошибаюсь?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
белый кит пишет:
Дилена пишет:

Оль, да и я у них была злостный тролль.

Наташ, а я пока колола дрова - меня осенило. Кстати, очень креативный процесс.

Так вот результат племзаводов объясняется колоссальной статистикой и жесткой выбраковкой. Ибо в Приневском коз 1,5 тысячи голов. А о выбраковке и Петр нам не раз писал.

Ну и ты призналась, что Бэлла не сбавляла. А что она доилась без покрытия - честь ей и хвала.

похоже, что она у Петра доила без покрытия. Или ошибаюсь?

Да.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Оль, да и я у них была злостный тролль.

Наташ, а я пока колола дрова - меня осенило. Кстати, очень креативный процесс.

Так вот результат племзаводов объясняется колоссальной статистикой и жесткой выбраковкой. Ибо в Приневском коз 1,5 тысячи голов. А о выбраковке и Петр нам не раз писал.

Ну и ты призналась, что Бэлла не сбавляла. А что она доилась без покрытия - честь ей и хвала.

Лена, я уже не первый раз задаюсь вопросом, Хде дети коз из репродукторов. Их не показывают, не хвастаются выменами и удоями, неужели их покупают настолько скромные люди??? Вот в прошлом году на ВП показывали Малышку и Вербу(вроде) с Красноозерного, все восхищались выменами, действительно было на что посмотреть, козочки из под них проданы и наверное уже окотились .... тишина........ Скрипочкины дети где?.........тишина.....
Вот вся надежда на твоих. Или может дождемся тех наконец.
Там кстати и козлики были, у них то 100% дочки дойные есть, тоже......тишинааааа......
Меня лично это настораживает и заставляет задуматься.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Дилена, а козочка от Масяни и родилась мелкой?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я вообще поняла, что на форумах, уж на ВП точно, никто не говорит о том, что у них неудачные козы бывают
Был только 1 случай. А так просто придумываются обстоятельства для перепродажи или еще что, коза просто пропадает и все

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
anyutamusina пишет:

Дилена, а козочка от Масяни и родилась мелкой?

Анюта, я при рождении не взвешивала. Но она нормально кушает и лихо прыгает, не отстает от брата Бонифация.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:
Дилена пишет:

Оль, да и я у них была злостный тролль.

Наташ, а я пока колола дрова - меня осенило. Кстати, очень креативный процесс.

Так вот результат племзаводов объясняется колоссальной статистикой и жесткой выбраковкой. Ибо в Приневском коз 1,5 тысячи голов. А о выбраковке и Петр нам не раз писал.

Ну и ты призналась, что Бэлла не сбавляла. А что она доилась без покрытия - честь ей и хвала.

Лена, я уже не первый раз задаюсь вопросом, Хде дети коз из репродукторов. Их не показывают, не хвастаются выменами и удоями, неужели их покупают настолько скромные люди??? Вот в прошлом году на ВП показывали Малышку и Вербу(вроде) с Красноозерного, все восхищались выменами, действительно было на что посмотреть, козочки из под них проданы и наверное уже окотились .... тишина........ Скрипочкины дети где?.........тишина.....
Вот вся надежда на твоих. Или может дождемся тех наконец.
Там кстати и козлики были, у них то 100% дочки дойные есть, тоже......тишинааааа......
Меня лично это настораживает и заставляет задуматься.

Наташ, ты же видишь, что я козлят продаю без помпы.
Но одну козочку оставляю себе. Так вот для ее покрытия я бы специально поехала за козликом из Приневского. Там бы предъявила документы ее родителей (Питер-29 и Белочка-3636), чтобы ей подобрали пару.

У меня складывается убеждение, что животных лучше покупать там, а растить их лучше по сараям. Если ты, конечно, энтузиаст.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

После 3-й дойки Белочки итого 5 литров. Еще будет 4-ая.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Порекламирую Бонифация. Я когда Белочку дою, он сосет Масяню. Но насасывается он быстро и начинает меня бодать. А потом запрыгивает мне на плечи. Это вообще картина маслом. Жаль, некому нас сфотографировать.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

мне кажется, что лучше покупать там сразу дойных, желательно второкозок или первокозок в конце лактации, козочка -это лотерея

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

После 3-й дойки Белочки итого 5 литров. Еще будет 4-ая.

Белочке браво-брависсимо!

Дилена пишет:

Порекламирую Бонифация. Я когда Белочку дою, он сосет Масяню. Но насасывается он быстро и начинает меня бодать. А потом запрыгивает мне на плечи. Это вообще картина маслом. Жаль, некому нас сфотографировать.

Картина маслом .... ищи фотографа, для истории ))

Я если буду брать в репродукторе, то только уже дойную, а козлика можно малышом.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

а козлика можно малышом.

В репродукторах подрощенные даже дешевле получаются, и потенциал виднее. Я из Красноозерного 5 -месячного привезла. Взрослые козы у меня от Латык, было такое хозяйство под Питером, Латык завозил импортное поголовье и вел прасиььную селекционную работу. Еще несколько лет, и растворятся его труды в народной селекции. Жаль. Приневское в самом начале брали у него в т.ч. коз, они даже располагались в одном р-не.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Дойная та же лотерея. Плюс они не выпасные и машинной дойки, вымена проблемные. Я больше дойных брать не буду. Может, лучше покрытых брать. Или подрощенных козочек.

А козлика если я буду брать, то однодневного.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Фрау пишет:
Натали СПб пишет:

а козлика можно малышом.

В репродукторах подрощенные даже дешевле получаются, и потенциал виднее. Я из Красноозерного 5 -месячного привезла. Взрослые козы у меня от Латык, было такое хозяйство под Питером, Латык завозил импортное поголовье и вел прасиььную селекционную работу. Еще несколько лет, и растворятся его труды в народной селекции. Жаль. Приневское в самом начале брали у него в т.ч. коз, они даже располагались в одном р-не.

Ну я вижу ты на нового козлика не жалуешься.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Дойная та же лотерея. Плюс они не выпасные и машинной дойки, вымена проблемные. Я больше дойных брать не буду. Может, лучше покрытых брать. Или подрощенных козочек.

А козлика если я буду брать, то однодневного.

Соглашусь. Наверное так лучше. Покрытую, самое то.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

Ну я вижу ты на нового козлика не жалуешься

Нет, прежде всего, у него крепкое здоровье, и он крупнее. Нокозлик из Приневского был внешне красивее, с сережками. Характер благороднее, вел себя как аристократ, наводил порядок в козьей семье, даже защищал тех, кто слабее. Новый козлик всем хорош, но хулиган страшный, что назыаается сила есть, ума не надо! Но ручной и ласкуша.На днях родилась тройня от козлика из Приневского. И я поняла, какие сильные гены у него были. Козочки как на ксероксе с него скопированы, даже сережки. Но у них и мама хороших кровей, посмотрим, что вырастет. У одной уже хорошо видна арочка. Жаль мне его безумно. А пока новый отодрал мне проводку в сарае, хорошо, что эл.щит крепко закреплен. laugh на фото козлик из Красноозерного, если интересно. Извиняемся за внешний вид, после фермы еще желтизна есть.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Козлик из Приневского. Возраст примерно одинаковый на фото.

Вложение
20150818155916.jpg
20150823114427.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

И еще по поводу козликов. По ним видно,что генетика хорошая, но они все там подморенные промышленным содержанием. Поэтому сложно понять,не имея достаточного опыта, кого лучше взять: малютку, когда еще трудно разглядеть потенциал, или подрощенного, где уже видно, что может получиться из него.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ирина, а мой козлик без сережек. Но если Красноозерному козлику 5 или 6 месяцев, то это супер. Мой в таком возрасте был сущий заморыш.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах