Вы здесь

Козы Приневского. Страница 20 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

За такое вымя надо судить по уголовной статье "Жестокое обращение с животными".

И такое вымя - не реклама козе, а антиреклама хозяину.

У Белочки за 2 дойки сегодня суммарно 3,5 литра. Впереди еще 2 или 3 дойки. Она у меня бегает полуголодная, чтобы молока сильно не прибавляла, мне сейчас много не надо и зачем животное истощать.

А рожки только у самой маленькой козочки, у других пока нет.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, а если нет детей с подобными выменами, то у Скрипки типа силикон или напоили чем-то.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вот беру в руки племенные карточки своих животных. Удои у предков:

Белочки - 1012, 1300, 733 (первокотка);
Масяни - 1098, 971;
Питера - 1356.

А еще у Питера по удоям предков цифры через дробь, которых я не поняла, объясните:
770/240, 860/240, 739/240.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мне в Приневском с гордостью сказали, что у них есть 6-литровая коза, я ее издалека видела, но она не продается.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Оль, когда молоко моих коз продавалось на районном рынке в Наро-Фоминске, то одна баба все вокруг ходила и говорила, что она кормит козу виноградом и бананами и она дает 14 л в день. Продавец моего молока аж вся была на нервах. На что я сказала: и почему же эта коза не в книге рекордов Гиннеса?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

На винограде и бананах не молоко а бражка из козы будет литься. Походу, хозяйка козы того молочка и напилася...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:

На винограде и бананах не молоко а бражка из козы будет литься. Походу, хозяйка козы того молочка и напилася...

Юля, впервые подписываюсь под каждым твоим словом)))
Мне теперь понятно, почему некоторые такие надои видят и общаются потом на форумах на языке опустившихся пьяниц
Галюцинации и сленг соответствующий, я то, думала воспитания не хватает, а тут просто зверек пойман - белочка...белая)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Наташ, а если нет детей с подобными выменами, то у Скрипки типа силикон или напоили чем-то.

Нет, просто она профессионально выращена и подготовлена к использованию. Если бы я знала все их секреты и технологии, я бы здесь не сидела в надежде узнать что то нужное. И не задавала бы, порой, глупые вопросы.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, для начала разговора о выменах - видела я козу, которую на траве хозяин 3 дня не доил, тоже впечатляет размерами))) Поэтому первую дойку даже смотреть не хочу, а пусть утром сдоят, а вечерком посмотрим сколько наберет)
И опять же - с помощью фотошопа я любой козе вымя от коровы поставлю)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дилена пишет:

Мне в Приневском с гордостью сказали, что у них есть 6-литровая коза, я ее издалека видела, но она не продается.

У них счет идет по-другому, в отличие от сарайных "селикционеров". Общий надой раскидыаается на кол-во дней лактации. Значит, на пике она может давать немного выше 7л.
Я покупала 5-литровку, со слов хозяйки. Но это на пике, средний удой за год получился 3,8л, меня это вполне устраивает. Первокотка на пике давала ~5,2л, средний получился ~4.2.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Оля, у моих такого вымени не будет, даже если не доить целую неделю. Про фотошоп даже слушать не хочу, это же не просто фото из инета, это Танина коза.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Лена, посмотрела на твоего пса, не удержалась, поставила у себя фотки своего с котом.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:

Оля, у моих такого вымени не будет, даже если не доить целую неделю. Про фотошоп даже слушать не хочу, это же не просто фото из инета, это Танина коза.

я ж не про эту козу, а про ситуацию
У нас через сарай чемпионки, а хорошую козу не найдешь днем с огнем, и стоят дороже коров при таком обилии высокоудоек)))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вот именно, чегой-то мне дворовую козу за 100 тыщ никто не продал и куда делись все понты. С горя поехала в Приневский и купила себе племенную за 60 тыщ.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:
Дилена пишет:

Наташ, а если нет детей с подобными выменами, то у Скрипки типа силикон или напоили чем-то.

Нет, просто она профессионально выращена и подготовлена к использованию. Если бы я знала все их секреты и технологии, я бы здесь не сидела в надежде узнать что то нужное. И не задавала бы, порой, глупые вопросы.

В.В. Лебедь, директор Приневского, публично сокрушался, что их недоработки не позволяют поднять средние удои выше 3 л. Надеюсь, я на твой вопрос ответила.

PS Ты б в Приневский съездила для повышения квалификации, тебе же недалеко. Прошу прощения за небольшой сарказм.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Оля, у моих такого вымени не будет, даже если не доить целую неделю. Про фотошоп даже слушать не хочу, это же не просто фото из инета, это Танина коза.

Стесняюсь спросить - а к Тане комиссия во главе с Новопашиной не выезжала засвидетельствовать такой феномен? Это ж национальное достояние такая коза.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Обязательно съезжу, мечтаю прямо, и туда, и в Красноозерное, но не могу пока, мама у меня лежит обездвиженая.
Лена, 3 литра это среднегодовой удой, это не тот максимум который показывает коза, это общий литраж за год поделенный на 365 дней.
Про остальное не хочу больше говорить, не хватает словарного запаса, чтоб объяснить о чем я.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Да я прекрасно понимаю, что такое 3 литра, но куда же смотрят секретные технологи?

Я как только козлят распихаю, тоже в Приневский собираюсь.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:
Натали СПб пишет:

Оля, у моих такого вымени не будет, даже если не доить целую неделю. Про фотошоп даже слушать не хочу, это же не просто фото из инета, это Танина коза.

Стесняюсь спросить - а к Тане комиссия во главе с Новопашиной не выезжала засвидетельствовать такой феномен? Это ж национальное достояние такая коза.

Таня в Минске живет.
Вот смотри, Лена, такая мысля у меня. Покупают козу у частника и она в новом доме всегда скидывает литраж, типа стресс, другое питание и т.д., не факт, что после окота она выдаст заявленный или обещанный надой. А если берешь из репродуктопа, то никаких снижений, все только на увеличение идет, коза с огромным потенциалом сторицей отвечает за индивидуальный уход. Есть у тебя объяснение этому феномену.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ну тогда про Таню надо навести справки у Петра.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Да я прекрасно понимаю, что такое 3 литра, но куда же смотрят секретные технологи?

Я как только козлят распихаю, тоже в Приневский собираюсь.

Они смотрят на средние показатели. Им нужно, чтобы все стадо было элитным, они не имеют возможности каждой крошить салат и за ушком чесать. У них подход можешь-не можешь.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:
Дилена пишет:
Натали СПб пишет:

Оля, у моих такого вымени не будет, даже если не доить целую неделю. Про фотошоп даже слушать не хочу, это же не просто фото из инета, это Танина коза.

Стесняюсь спросить - а к Тане комиссия во главе с Новопашиной не выезжала засвидетельствовать такой феномен? Это ж национальное достояние такая коза.

Таня в Минске живет.
Вот смотри, Лена, такая мысля у меня. Покупают козу у частника и она в новом доме всегда скидывает литраж, типа стресс, другое питание и т.д., не факт, что после окота она выдаст заявленный или обещанный надой. А если берешь из репродуктопа, то никаких снижений, все только на увеличение идет, коза с огромным потенциалом сторицей отвечает за индивидуальный уход. Есть у тебя объяснение этому феномену.

Есть. Просто врут частники. У меня козы ничего не скидывали, а только наращивали день ото дня.

К тебе вопрос: у тебя Бэлла скидывала? Петр ведь врать не будет, он эту козу не хвалил.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Ну тогда про Таню надо навести справки у Петра.

Не обязательно. Я за Скрипкой ужо третий год слежу по форуму. Она кста ее продавала в прошлом году, никто не купил. И я тоже не решилась на покупку, хотя что то там в голове по шевелилось :)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Чет я эту Таню даже не хочу обсуждать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:
Натали СПб пишет:
Дилена пишет:
Натали СПб пишет:

Оля, у моих такого вымени не будет, даже если не доить целую неделю. Про фотошоп даже слушать не хочу, это же не просто фото из инета, это Танина коза.

Стесняюсь спросить - а к Тане комиссия во главе с Новопашиной не выезжала засвидетельствовать такой феномен? Это ж национальное достояние такая коза.

Таня в Минске живет.
Вот смотри, Лена, такая мысля у меня. Покупают козу у частника и она в новом доме всегда скидывает литраж, типа стресс, другое питание и т.д., не факт, что после окота она выдаст заявленный или обещанный надой. А если берешь из репродуктопа, то никаких снижений, все только на увеличение идет, коза с огромным потенциалом сторицей отвечает за индивидуальный уход. Есть у тебя объяснение этому феномену.

Есть. Просто врут частники. У меня козы ничего не скидывали, а только наращивали день ото дня.

У меня только один ответ - ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ!!!

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

что вся литература в т.ч. и зарубежная ошибается, ставя надой за лактацию 700-1000 л.?
И чтож, стесняюсь спросить, наши из-за рубежа животных везут и продают их здесь далеко недешево, а они, при таких надоях до сих пор ничего не купили у наших сарайных гениев, чьи беспородные козы давно по надоям переплюнули наши репродукторы, зарубежных зааненских чемпионок и молочных коров)))
Почему не приобретают для улучшения молочности своих стад?)))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наталья, заклинило тебя на этом мифе о профессиональном выращивании. Да тут у нас через одного зоотехники, взять хотя бы ГТА!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Чет я эту Таню даже не хочу обсуждать.

А и не надо.
Я очень хочу, чтоб твои детки превзошли матерей, тогда поменяю свое мнение...... целый год нужно ждать, а то и больше....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Заклинило тебя на этом мифе. Да тут у нас через одного зоотехниики, взять хотя бы ГТА!

Так у ГТА и надои завидные, между прочим. И подход не как у некоторых, она учет ежедневный ведет, у ней все в таблицах. Сразу видно, профи.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

но самые завидные надои на ВП у беспородки, даже Таня (ГТА), написала про Лукоморье)))

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах