Вы здесь

"Здесь лапы у елей дрожат на весу" -В.Высоцкий. Страница 37 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1997 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и моим надо тоже подстригать опять - а у Читы на задних ужас как отросли shok Надо срочно подстричь. Эх такое замечательное солнечное утро было а теперь опять пасмурно и ветер поднялся (
Сегодня эти акселераты по взрослому писюны свои топырили - придется девчонок отселять от греха подальше ))). Вот ведь паразиты - 15 го и 16 го одним и 23 го другому по два месяца а туда же lol

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

у нас тоже пасмурно

Вот интересно, все пишут, что если их критикуют, то это из зависти, ну, меня это устраивает и вполне объясняет наезды на меня, оскорбления и т.д.
Сами себя и охарактеризовали по принципу "в чужом глазу соринку вижу, а в своем бревно..."
Ну, да Бог судья, всем

Насчет кашля -уточнила у нашего вета, да, лекарство применяется у КРС и помогает
Но я все равно побаиваюсь покупать кашляющих коз. Да мне пока и не надо. Нечего искать себе приключений

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вот сколько читаю, так многие пишут, что вырастить козлят так тяжело
Не знаю, абсолютно никакой проблемы не вижу, если растить по методике и иметь подходящий для этого козлятник. Может просто проблемы у тех, кто кормит всякими кашками

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

мои тоже уже вовсю себя показывают, даже последний, 3 недели всего, а уже прыгает на сестру)))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

и еще - все люди, которые позволяют себе оскорблять и хамить, сами дают себе характеристику. Я никогда не буду общаться с такими людьми, чтоб не компрометировать себя. Народная мудрость гласит "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"
Считаю людей, которые раскрывают свой рот, чтоб произносить грязные слова, неудачниками, которые так дерутся за обглоданную кость, и считаю ниже своего достоинства связываться с ними потому что
"Всю жизнь я страшно боюсь
глупых. Особенно баб. Никогда не
знаешь, как с ними
разговаривать, не скатываясь на
их уровень." - Фаина Раневская

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

и совет тем, кто только хочет купить коз - читайте, смотрите как кто общается и кто с кем дружит. Подумайте на каком сленге будут вас крыть эти люди, если с купленным животным вдруг возникнут проблемы
Или как вас будет крыть их группа поддержки.
На личном опыте убедилась

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

по козам решила держать 2 породы в чистоте, и 1 козу выпасную крыть американцем, пока очень нравится то, что из этого получилось

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

сегодня надо сыр делать
Не получилось потешить свою лень и получить рецепт на форуме))) Полезли в иностранные источники, нашли много рецептов на иностранном языке. Даже есть сыр с названием "Пьяная коза")))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
белый кит пишет:

так ведь кобель)))

А вот мой

интересный, я таких не видела.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
белый кит пишет:

и еще - все люди, которые позволяют себе оскорблять и хамить, сами дают себе характеристику. Я никогда не буду общаться с такими людьми, чтоб не компрометировать себя. Народная мудрость гласит "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"
Считаю людей, которые раскрывают свой рот, чтоб произносить грязные слова, неудачниками, которые так дерутся за обглоданную кость, и считаю ниже своего достоинства связываться с ними

Кто тебя обидел, солнце? Что стряслось?
Я свято уверена, что обижающий - сам обижен в первую очередь. Счастливые люди ни грубыми, ни злыми не бывают.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
белый кит пишет:

и совет тем, кто только хочет купить коз - читайте, смотрите как кто общается и кто с кем дружит. Подумайте на каком сленге будут вас крыть эти люди, если с купленным животным вдруг возникнут проблемы
Или как вас будет крыть их группа поддержки.
На личном опыте убедилась

Ой, сколько могли бы на меня вылить за Приму и её расстройство пищеварения... благодарна всем, что отнеслись с пониманием. Виновата, конечно, я сама, однако многое можно понять. Сколько козоводов - столько и мнений. У каждого свои рекомендации, и следовать всем - невозможно, порой они противоречат друг-другу.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Amethyst пишет:
белый кит пишет:

и еще - все люди, которые позволяют себе оскорблять и хамить, сами дают себе характеристику. Я никогда не буду общаться с такими людьми, чтоб не компрометировать себя. Народная мудрость гласит "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"
Считаю людей, которые раскрывают свой рот, чтоб произносить грязные слова, неудачниками, которые так дерутся за обглоданную кость, и считаю ниже своего достоинства связываться с ними

Кто тебя обидел, солнце? Что стряслось?
Я свято уверена, что обижающий - сам обижен в первую очередь. Счастливые люди ни грубыми, ни злыми не бывают.

Спасибо. Лучше и не скажешь

Просто, наверно, в моем кругу - оскорбления, неприемлемы, а для некоторых это -норма Да, стоит ли о них говорить
Пусть общаются с себе подобными

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
zlat_natal пишет:
белый кит пишет:

так ведь кобель)))

А вот мой

интересный, я таких не видела.

бультерьер)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Amethyst пишет:
белый кит пишет:

и совет тем, кто только хочет купить коз - читайте, смотрите как кто общается и кто с кем дружит. Подумайте на каком сленге будут вас крыть эти люди, если с купленным животным вдруг возникнут проблемы
Или как вас будет крыть их группа поддержки.
На личном опыте убедилась

Ой, сколько могли бы на меня вылить за Приму и её расстройство пищеварения... благодарна всем, что отнеслись с пониманием. Виновата, конечно, я сама, однако многое можно понять. Сколько козоводов - столько и мнений. У каждого свои рекомендации, и следовать всем - невозможно, порой они противоречат друг-другу.

поэтому в козоводстве приходиться очень долго разбираться кто есть кто, к сожалению. Иначе и животных погубишь, благодаря некоторым советам, и коз нормальных не найдешь и без молока будешь сидеть

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
белый кит пишет:

поэтому в козоводстве приходиться очень долго разбираться кто есть кто, к сожалению. Иначе и животных погубишь, благодаря некоторым советам, и коз нормальных не найдешь и без молока будешь сидеть

Да это не только в козоводстве. В коневодстве то же самое. И забавно то, что коневоды даже более несносные люди. В глаза одно - за глаза другое. Сколько вращалась в этих кругах, когда занималась лошадьми - везде так. Виной тому или зависть, или просто характер. хорошие отзывы о людях как о профессионалах слышала только на кафедре у себя, когда в Тимирязевке училась.
Кстати, нашу кафедру коневодства в 13 году объединили с кафедрой козоводства и овцеводства. Так что мы теперь вроде как ещё более тесные коллеги :0-) Оптимизация, блин. )))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

на самом деле, когда появляются хорошие животные, уже не хочется опускаться и ругаться с теми, кто просто балакает. Я уже заметила, что те, кто что-то достиг, до языка площадной брани не опускается. А может, это просто показатель образованности - для меня здесь есть связь, ведь что-то читать, понимать, разбираться -залог того, что будут хорошие животные
А человек, который пишет на заборе и также выражается, только этот уровень и постичь может, какие уж там козы, кони, кормление, генетика))). Хорошо, если навоз чистить научились нормально

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Читаю и смеюсь. Оль, может хватит себя на посмешище выставлять?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

Читаю и смеюсь. Оль, может хватит себя на посмешище выставлять?

крайне удивлена таким гостям, после того как меня попросили покинуть ветку. Аналогичная просьба

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

есть желание сделать сыр Маасдам и тот козий, который в Ашане продают, мягкий, вспомнить бы название

08.08.2014 - 18:17
: 214

Всем привет! Я вот например не понимаю, зачем покупать козлят в Приневском? Козлята кашляют, сквозняки, соответственно, если ребёнок с детства болеет, иммунитет загублен, а ещё до кучи лечение антибиотиками... Какая бы не была замечательная генетика, и какие бы великие документы не были выписаны на животное, оно уже себя не проявит так, как должно было себя проявить. Если Приневское не пересмотрит систему содержания, чтобы коз ветром не сдувало, у них продажи вообще упадут. Я например никогда не возьму кашляющего козлёнка с соплями по ЗАВОДСКОЙ цене. А если и брать, то сразу после родов завернуть в полотенце и бегом оттуда и самим выпатвать. Извините что в вашей ветке написала))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

еще у меня есть вопрос -что можно сделать из замороженного молока?
Надо разгружать морозилку, а у меня там литров 30

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Фортуна Светлана пишет:

Всем привет! Я вот например не понимаю, зачем покупать козлят в Приневском? Козлята кашляют, сквозняки, соответственно, если ребёнок с детства болеет, иммунитет загублен, а ещё до кучи лечение антибиотиками... Какая бы не была замечательная генетика, и какие бы великие документы не были выписаны на животное, оно уже себя не проявит так, как должно было себя проявить. Если Приневское не пересмотрит систему содержания, чтобы коз ветром не сдувало, у них продажи вообще упадут. Я например никогда не возьму кашляющего козлёнка с соплями по ЗАВОДСКОЙ цене. А если и брать, то сразу после родов завернуть в полотенце и бегом оттуда и самим выпатвать. Извините что в вашей ветке написала))

Привет. Очень рада такой гостье
Подписываюсь под каждым словом

08.08.2014 - 18:17
: 214

Из замороженного молока можно сделать всё что угодно. оно свойств не меняет)))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Amethyst пишет:

Кстати, нашу кафедру коневодства в 13 году объединили с кафедрой козоводства и овцеводства.

Ещё бы с рыбоводством объединили, совершенно разные типы пищеварения, содержания и кормления.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol lol huh

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
Г.Т.А. пишет:

Ещё бы с рыбоводством объединили, совершенно разные типы пищеварения, содержания и кормления.

Да, мы тоже смеялись. Особенно перед дипломом, когда надо было за подписями бегать на кафедру козоводства (главным зав кафом стал именно козовод, не помню, как зали), которая находится на 2 этаже над виварием, а до него от коневодства километра два пешком, если не больше. И когда надо пробежать на каблучищах туда-обратно раза 3-4 за день, проклинаешь и оптимизацию, и ректора, и каблуки, и ВКР, чтоб ей... хорошо было.
А когда детские садики со школами объединили? И несколько садиков со школой под одного администратора подгоняли? Да то же самое, по сути. Так много где сделали.

Как-то не в козью тему опять вышло.
У меня вопрос по кормлению опять. А сколько раз в день вообще козлят полуторомесячных кормят? У нас получается 3, плюс дети корки со шкурками ей таскают всякие. Сено она почему-то есть перестала почти.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

и я тоже не в козью тему

Вложение
moyshchenok2.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Оля - твоя? Такая лапа - пока маленькая laugh Правда от воспитания зависит какой вырастит ))). А
я смотрю - смотрю, но не замирает душа ( не моё ). Одна немка очень понравилась - но жалко такой
девахе карьеру губить ( точно Звезда будет, а мне хозяйство не на кого бросать для выставок ).

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

мой))) Несколько страниц назад есть фото взрослого
А девочку только заказала

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вчера наблюдали дивную картину - коза зашла к козлятам (не их мать), мелкие сразу к вымени, сосать. Она их целует, как будто ее

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах