Вы здесь

"Здесь лапы у елей дрожат на весу" -В.Высоцкий. Страница 35 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1997 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

и потом - я, например, запросто могу купить козлят и коз в любом репродукторе, с плем.картами, с этим проблем нет и мне первое их поколение не интересно по этой причине, а поехать за козами в США намного сложней

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Американец - прямо таки магическое слово. А вдруг в Америке тоже поглотиловка? Скромнее надо быть и не попадешь впросак.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а "племенной" - магическое или к нему понятие "скромность" не подходит и "попасть впросак" с 1 поколением и племенными нельзя?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

Американец - прямо таки магическое слово. А вдруг в Америке тоже поглотиловка? .

мои -100% чистопородные

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:
белый кит пишет:

меня лично смущает тот факт, что многие козлы с племкартами, не дотягивают стандарт по росту, но при этом имеют статус племенных
Уже не первый раз такое наблюдаю
Я б себе такого б не хотела производителя

Могу допустить, что мой Питер не дотягивает. Но статус племенного он получил до достижения 6 мес. - значит, на тот момент он стандарту соответствовал. А далее сказываются условия содержания. Соберусь с силами и найду стандарты.

а раз не дотягивает, то не должен быть использован в плем. работе
Получается, что на следующей бонитировке, должен быть выбракован, как несответствующий стандарту этой возрастной категории

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

Скромнее надо быть

ну так будь

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вообще, есть реальность и она состоит в том, что наши репродукторы покупают американцев, а не наоборот
Это реальность, и она, конечно, может кому-то не нравиться, но факты и статистика все ставят на свои места, независимо от того, что кто думает, и как пытается преподнести в выгодном для себя свете
Хотелось бы, чтоб прежде, чем обливать конкурентом и хаять зарубежных коз, люди, которые этим занимаются, нашли б хоть одну зарубежную ферму, где б были желающие купить козлят у них и продали б их туда

26.06.2014 - 17:55
: 69

вот точно сказали а то сказочки рассказывать и жаловаться все могут

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вообще то чистопородный и чистокровный - разные понятия yes3 Вот потому и путаются люди ))).
Чистокровные как раз и являются 100% - все остальные ( начиная с 86 % или чуть более ) чистопородные, при условии соответствия стандарту породы.
ПП очень подробно писал на эту тему ))). Жаль что у нас каждый стремится к СВОЕМУ идеалу породы, а не к стандартному ))). А может это не так и просто - поддерживать заданный стандарт))):dntknw:

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Оля а на фото какая коза и она после дойки? В профиль её можно полностью ?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
белый кит пишет:

а "племенной" - магическое или к нему понятие "скромность" не подходит и "попасть впросак" с 1 поколением и племенными нельзя?

Племенной - это юридическое понятие. А в целом спорить не берусь. Если американские козы такие замечательные, то где их фото, дети, удои? А если об этом мы молчим, то чего распинаться про Америку. Через пост про американцев. А почитай Урусова - что там пишут про беспородных коз и метизацию и роль беспородных в селекции. Более хозяина этой странички не обеспокою.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Племенным животное становится когда пройдет бонитировку ( т.е. оценку по разным параметрам ) и в
соответственном возрасте ). А это на втором году и старше ))). Ну а так, для простоты можно и козленка считать племенным если у него хороший экстерьер и отличные родители yes3

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:
белый кит пишет:

а "племенной" - магическое или к нему понятие "скромность" не подходит и "попасть впросак" с 1 поколением и племенными нельзя?

Племенной - это юридическое понятие. А в целом спорить не берусь. Если американские козы такие замечательные, то где их фото, дети, удои? А если об этом мы молчим, то чего распинаться про Америку. Через пост про американцев. А почитай Урусова - что там пишут про беспородных коз и метизацию и роль беспородных в селекции. Более хозяина этой странички не обеспокою.

Лена, если кто-то считает, что есть козы, не хуже твоих, а может, даже и лучше, это не повод обижаться
Все, что касается Урусова, то говорят об этом много, но себе берут чистопородных. Хочется по Урусову, пожалуйста, только давайте не будем говорить, а делайте
Я коз держу для себя, козлят не рекламирую через пост, а уж каких мне коз держать у себя, я сама разберусь. На этом все

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
С-Еленка пишет:

Оля а на фото какая коза и она после дойки? В профиль её можно полностью ?

это коза, купленная у Петра, мама последних козлят
Фото днем на прогулке
Сфоткаю еще как погода позволит, она есть в начале страничке, вроде там в профиль и на видео дойки

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
borisoff пишет:

вот точно сказали а то сказочки рассказывать и жаловаться все могут

спасибо. Очень приятно, что в козоводстве есть адекватные люди. Сказки про 7л у нубийки-первокозки действительно надоели

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

белый кит пишет:

а "племенной" - магическое или к нему понятие "скромность" не подходит и "попасть впросак" с 1 поколением и племенными нельзя?

Племенной - это юридическое понятие. А в целом спорить не берусь. Если американские козы такие замечательные, то где их фото, дети, удои? А если об этом мы молчим, то чего распинаться про Америку. Через пост про американцев. .

http://www.caprikornfarms.com/stargate.shtml
Есть еще статистика наших репродукторов и плем.карты, где не каждая коза и 700 кг (л) за лактацию дает, и вдруг, они по 6 л. у частников))) А где их дети, надои и т.д.? Что-то козлят 1 поколения берут и тишина

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

А вообще как-то странно, сначала предлагать совместно козу из Голландии привезти, а потом писать какие плохие зарубежные, и приводить пример Урусова, и все это с разницей в несколько дней

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

и еще раз повторюсь - не вижу никаких проблем с покупкой коз в репродукторе с плем.картой у профессионалов.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

могу уже сделать вывод -для того, чтоб иметь хороших коз, нужно
1. умение анализировать историю вопроса
2. уметь читать между строк
3. послать подальше "гуру" и слушать настоящих профессионалов

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Можно вопрос ? Как отличить гуру от профессионала ?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
белый кит пишет:

и еще раз повторюсь - не вижу никаких проблем с покупкой коз в репродукторе с плем.картой у профессионалов.

- Не люблю я коз из репродуктора.
- Ты просто не умеешь их готовить.

Профессионал или там гуру понимает, что покупка коз в репродукторе - начало реальных проблем. И даже чтобы их купить, нужно оформить разрешение на ввоз. А потом их откарантинить. И если год назад результат по инфекциям оказался благоприятным - не факт, что этот статус там сохранился до сего дня. Но некоторые даже этого понять не способны.

И вообще не пост, а набор слов.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:
белый кит пишет:

и еще раз повторюсь - не вижу никаких проблем с покупкой коз в репродукторе с плем.картой у профессионалов.

- Не люблю я коз из репродуктора.
- Ты просто не умеешь их готовить.

Профессионал или там гуру понимает, что покупка коз в репродукторе - начало реальных проблем. И даже чтобы их купить, нужно оформить разрешение на ввоз. А потом их откарантинить. И если год назад результат по инфекциям оказался благоприятным - не факт, что этот статус там сохранился до сего дня. Но некоторые даже этого понять не способны.

И вообще не пост, а набор слов.

и не факт, что козлята 1 поколения не являются носителями инфекций, т.к. причину кашля так и не выявили. Это тоже надо понимать

И не надо думать, что все эти проблемы, связанные с покупкой коз в репродукторе, имеет возможность решить только одна Дилена)

Дилена пишет:

Более хозяина этой странички не обеспокою.

не стоит давать невыполнимых обещаний)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
юля 2009 пишет:

Можно вопрос ? Как отличить гуру от профессионала ?

наблюдать, что говорят и как поступают
Профессионал не будет выкручиваться как уж на сковородке

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Не удивлюсь, если из Приневского. victory

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Девочки - не ссорьтесь.
ПП а фото можно?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
С-Еленка пишет:

Девочки - не ссорьтесь.

я лично никакого негатива ни к кому не испытываю.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

есть определенные риски при покупке козлят 1 поколения от кашляющих коз - например, они могут сами не болеть, но быть носителями вируса, и, поставленные на карантин, не проявят никаких признаков заболевания, и, когда их поселит покупатель со своими козами, то, возможно (ключевое слово -возможно), они заразят кашлем здоровых коз
Это неприятно, но такую возможность исключать нельзя. Это правда жизни

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

.К сожалению бывает и так - из за этого и Наталья лишилась своей Евы cry Вот потому и боюсь машиной или поездом доставлять козлят scratch_one-s_head Взяла у своего заводчика - проверенного ))).

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах