Вы здесь

"Здесь лапы у елей дрожат на весу" -В.Высоцкий. Страница 34 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1997 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

спасибо

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
белый кит пишет:

Смотрю некоторые уже пасут, а у нас выпас стоит, сеном кормим

ко мне удут за козочкой. живём в одном городе, но в разных районах.
он меня спрашивает:
- у вас сильно грязно, сильно растаяло?
- у нас снег лежит, можно выше колена провалиться
он удивился.
я жду не дождусь когда этот снег сойдёт.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вот))) У нас, наверно, травы не будет еще долго. Хорошо если к началу мая
Я на выпас клевер сажала и еще что-то, не знаю вырастет или как

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вот думаю как коз к аппарату приучать.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

надо разобрать ветеринарную аптечку, понимаю, что буду использовать несколько витаминных препаратов, и у меня там много лишних, которые покупать больше не стану

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
белый кит пишет:

надо разобрать ветеринарную аптечку, понимаю, что буду использовать несколько витаминных препаратов, и у меня там много лишних, которые покупать больше не стану

вот вся моя аптечка, ну ещё бор глюконат кальция.
остальные покупаю при необходимости.

Вложение
img3956.jpg
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а моему ассортименту ветаптека позавидует. Чего только нет. Нахватала витаминов, а надо было себе взять таблеток от жадности)))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

первые впечатления о козлятах, что они пошли в разные линии - козочка изящная, а козлик широкий. Понятно, что сейчас выводы делать нельзя, но пока как-то так

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А ФОТО ?! Ну и родителей за компанию как сейчас выглядят ))).

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

мама

Вложение
20160314120220.jpg
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

смотрю доильные аппараты, средняя цена -25 т

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

Привет, я в гости smile3
Начала читать с первых страниц - всю ветку не осилила ещё. Но, как у человека, имеющего специализированное с/х образование, у меня взыграла некая белая зависть. Мне, конечно, очень милы мои девочки. Они такие все особенные, у каждой свои привычки, хоть они у меня и недавно, но я уже успела их разглядеть, даже у маленькой, но! Они не породные. Как я мечтаю о животных с документами, чтобы свои козлы, чтобы не искать кем покрыть, чтобы моя брезгливость по отношению к чужим животным меня не дёргала... Я понимаю, что мой путь в самом начале, однако брать животных лучше маленькими. А до первого окота это 2 года пройдёт (ну, или чуть поменьше). Дюже долго. Можно в России, лучше в Москве или в Питере приобрести хороших зааненок с документами?

Кстати, чуть не забыла.
У меня муж искал доильный аппарат, нашёл как раз такой как у ГТА - ДУ-5. Хочет его мне купить. Понятно, что пока что он не пригодится, но "на вырост", так сказать. Пока деньги есть. А вообще с какого количества дойных коз обычно начинают такими агрегатами пользоваться?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Привет. Ну, начну с того, что я просто захотела козьего молока и купила на дачу уже немолодую б.п. козу. Коза оказалось очень неплохой, но в сухостой, в период выкармливания козлят молока не было. Встал вопрос о второй козе, была мысль, чтоб они рожали в разное время и круглый год было молоко. Козла сразу взяли своего, т.к. я жутко боюсь заразы и водить козу к чужому козлу побоялась. Как назло, моя коза рожала из года в год одних козлов и встал вопрос о покупке. Вот тут я насмотрелась. Мне, родившейся в Москве, даже в голову не приходило, что козы могут доить стакан, не доить полгода...
Наконец, встал вопрос -либо заканчивать с козоводством, либо покупать 100% чистопородных с документами. На сегодняшний день у меня только 100% чистопородные зааненские козы

Сразу отвечаю - документы имеют право выдавать только репродукторы. В Питере есть Приневский и Красноозерный
В Москве есть ферма Капри, в 250 км. от Москвы - ферма "Надежда"

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

можно ссылочку где продается этот доильный аппарат?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Оль, а какой статус у Капри - она может документы о породности выдавать? У тебя какие доки на руках?
Тот же вопрос и по Петру.

Вообще интересный термин - чистопородность. Полагаю, породность должна подтверждаться соответствием стандарту, а для установления такого соответствия нужны юридические полномочия. То есть мой Бонифаций не чистопородный? Может, мне его на бонитировку в Питер нужно везти? А то ведь так любой брак можно выдать за породу.

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283

К нам ближе всего Надежда. Мы про них слышали, но не известно пока, продают ли они молодняк сейчас. Вроде я слышала, они хотели поголовье увеличивать. Посмотрим до следующего года, там может и встанем на очередь.

Вот ссылочка, которую муж нашел. Ошиблась я с моделью немного. Вот такой мы купим.
http://www.xn-----7kcaaufc0a4arfkuar9av3ljj.xn--p1ai/?yclid=160305098493...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

Оль, а какой статус у Капри - она может документы о породности выдавать? У тебя какие доки на руках?
Тот же вопрос и по Петру.

Вообще интересный термин - чистопородность. Полагаю, породность должна подтверждаться соответствием стандарту, а для установления такого соответствия нужны юридические полномочия. То есть мой Бонифаций не чистопородный? Может, мне его на бонитировку в Питер нужно везти? А то ведь так любой брак можно выдать за породу.

Лена, ты путаешь термины. Выбраковка не перестает быть чистопородной, она не соответствует стандарту. Чистопородность определяет только происхождение, а бонитировка -соответствие стандарту.
Заводчики могут давать только копии на предков, например, родителей. Капри выдает справку с печатью, там указана чистопородность.Если я правильно поняла, то этих коз можно регистрировать в американской плем.книге

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Бонитировка делается несколько раз в разном возрасте

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Amethyst пишет:

К нам ближе всего Надежда. Мы про них слышали, но не известно пока, продают ли они молодняк сейчас. Вроде я слышала, они хотели поголовье увеличивать. Посмотрим до следующего года, там может и встанем на очередь.

Вот ссылочка, которую муж нашел. Ошиблась я с моделью немного. Вот такой мы купим.
http://www.xn-----7kcaaufc0a4arfkuar9av3ljj.xn--p1ai/?yclid=160305098493...

спасибо
Насколько я знаю, в "Надежде" козликов продают каждый год, а козочек не всегда

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Оля у меня не масляный, а сухая порошковая смазка, меньше гемороя
https://www.avito.ru/krasnodar/oborudovanie_dlya_biznesa/mobilnaya_doiln...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Таня, благодарю
Мы сейчас читали характеристики, тоже решили с маслянным не связываться

Россия
: д.Погорелка
01.06.2012 - 21:00
: 283
Г.Т.А. пишет:

Оля у меня не масляный, а сухая порошковая смазка, меньше гемороя
https://www.avito.ru/krasnodar/oborudovanie_dlya_biznesa/mobilnaya_doiln...

Но это для КРС. А для коз?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
белый кит пишет:
Дилена пишет:

Оль, а какой статус у Капри - она может документы о породности выдавать? У тебя какие доки на руках?
Тот же вопрос и по Петру.

Вообще интересный термин - чистопородность. Полагаю, породность должна подтверждаться соответствием стандарту, а для установления такого соответствия нужны юридические полномочия. То есть мой Бонифаций не чистопородный? Может, мне его на бонитировку в Питер нужно везти? А то ведь так любой брак можно выдать за породу.

Лена, ты путаешь термины. Выбраковка не перестает быть чистопородной, она не соответствует стандарту. Чистопородность определяет только происхождение, а бонитировка -соответствие стандарту.
Заводчики могут давать только копии на предков, например, родителей. Капри выдает справку с печатью, там указана чистопородность.Если я правильно поняла, то этих коз можно регистрировать в американской плем.книге

От этой амер. племкниги никому ни холодно, ни жарко. Этих козлят Америка не видела.

Ладно, я при случае сама разберусь, что такое чистопородность. Наверняка это нормативный термин.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

чистопородность -это когда в предках нет поглотиловки, поэтому идет не 99, 9% всегда, а 100

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

меня лично смущает тот факт, что многие козлы с племкартами, не дотягивают стандарт по росту, но при этом имеют статус племенных
Уже не первый раз такое наблюдаю
Я б себе такого б не хотела производителя

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:
белый кит пишет:
Дилена пишет:

Оль, а какой статус у Капри - она может документы о породности выдавать? У тебя какие доки на руках?
Тот же вопрос и по Петру.

Вообще интересный термин - чистопородность. Полагаю, породность должна подтверждаться соответствием стандарту, а для установления такого соответствия нужны юридические полномочия. То есть мой Бонифаций не чистопородный? Может, мне его на бонитировку в Питер нужно везти? А то ведь так любой брак можно выдать за породу.

Лена, ты путаешь термины. Выбраковка не перестает быть чистопородной, она не соответствует стандарту. Чистопородность определяет только происхождение, а бонитировка -соответствие стандарту.
Заводчики могут давать только копии на предков, например, родителей. Капри выдает справку с печатью, там указана чистопородность.Если я правильно поняла, то этих коз можно регистрировать в американской плем.книге

От этой амер. племкниги никому ни холодно, ни жарко. Этих козлят Америка не видела.
.

такая же ситуация как с козлятами коз, купленных в репродукторах

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
белый кит пишет:

меня лично смущает тот факт, что многие козлы с племкартами, не дотягивают стандарт по росту, но при этом имеют статус племенных
Уже не первый раз такое наблюдаю
Я б себе такого б не хотела производителя

Могу допустить, что мой Питер не дотягивает. Но статус племенного он получил до достижения 6 мес. - значит, на тот момент он стандарту соответствовал. А далее сказываются условия содержания. Соберусь с силами и найду стандарты.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
белый кит пишет:
Дилена пишет:
белый кит пишет:
Дилена пишет:

Оль, а какой статус у Капри - она может документы о породности выдавать? У тебя какие доки на руках?
Тот же вопрос и по Петру.

Вообще интересный термин - чистопородность. Полагаю, породность должна подтверждаться соответствием стандарту, а для установления такого соответствия нужны юридические полномочия. То есть мой Бонифаций не чистопородный? Может, мне его на бонитировку в Питер нужно везти? А то ведь так любой брак можно выдать за породу.

Лена, ты путаешь термины. Выбраковка не перестает быть чистопородной, она не соответствует стандарту. Чистопородность определяет только происхождение, а бонитировка -соответствие стандарту.
Заводчики могут давать только копии на предков, например, родителей. Капри выдает справку с печатью, там указана чистопородность.Если я правильно поняла, то этих коз можно регистрировать в американской плем.книге

От этой амер. племкниги никому ни холодно, ни жарко. Этих козлят Америка не видела.
.

такая же ситуация как с козлятами коз, купленных в репродукторах

Эти козлята хотя бы первое поколение племенных родителей, а не 7-я вода на киселе.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

моя коза -дочь американца Зилекса, тоже 1 поколение

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

насколько я читала форумы, то некоторые считали ч.п. уже 3 поколение поглотиловки. Так вот -мне такие "сокровища" задаром не нужны, пусть они трижды племенные


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах