Вы здесь

"Здесь лапы у елей дрожат на весу" -В.Высоцкий. Страница 24 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1997 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

мой первый козел, тоже один раз по сукозным прошелся.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А мне " посчастливилось" встретится с такими вонючками - врагу не пожелаешь ))) lol Первый вонял
на всю улицу - метров за 400 слышно было, соседский был wacko2 Второй при 10 м. вонь распространял - до гошноты, иногда прибегал к козам в гости, пока хозяева его не кастрировали lol
Вот заанены, чехи не такие вонючки в большинстве ))). Очень бы хотелось совсем без запаха козла -
как мой Мартин - 1й ))). Но пока не встречаются такие. smile3

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Дилена пишет:
Камуфляж пишет:

Козлы разные бывают, как и мужики...
А сухофрукты я мешками не покупаю. Подорожали в три раза.

Я летом насушила, у нас урожай был офигительный.

Я покупаю компотную смесь. Там, кроме яблок много чего...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ну как свои яблоки кончатся, тоже буду покупать.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Желаю успехов. Очень трудно получить пользу со своего хозяйства, разве что здоровье.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ты прав на 200 %.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я козлу свежие яблоки даю

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
С-Еленка пишет:

А мне " посчастливилось" встретится с такими вонючками - врагу не пожелаешь ))) lol Первый вонял
на всю улицу - метров за 400 слышно было, соседский был wacko2 Второй при 10 м. вонь распространял - до гошноты, иногда прибегал к козам в гости, пока хозяева его не кастрировали lol
Вот заанены, чехи не такие вонючки в большинстве ))). Очень бы хотелось совсем без запаха козла -
как мой Мартин - 1й ))). Но пока не встречаются такие. smile3

С-Еленка пишет:

А мне " посчастливилось" встретится с такими вонючками - врагу не пожелаешь ))) lol Первый вонял
на всю улицу - метров за 400 слышно было, соседский был wacko2 Второй при 10 м. вонь распространял - до гошноты, иногда прибегал к козам в гости, пока хозяева его не кастрировали lol
Вот заанены, чехи не такие вонючки в большинстве ))). Очень бы хотелось совсем без запаха козла -
как мой Мартин - 1й ))). Но пока не встречаются такие. smile3

может, заанены не пахнут просто
Попробуйте купить ч.п., если породв нравится эта

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
белый кит пишет:

тоже слышала, что музыка даже надои повышает. Только не уточнила, какую нужно. Знаю, что классику
На самом деле нет ничего сложного, чтоб магнитофон в козлятник отнести, если действительно музыка положительно влияет
Не знаете, какие произведения?

Где-то читала, что какие-то чудаки, типа "британские ученые доказали...", ставили такие опыты с классикой разных композиторов. У них получилось, что МОЦАРТ вне конкуренции. У него там какие то вторые и третьи слои ритмов и гармоний, которые с внутренними органами дружить начинают. Коровы доятся бешено!

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Еще, говорят, надо зеленого фона побольше.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мой заанен очень даже пахнет... не долго, но сильно....
Удивительное дело, как только козочка загуляет, сразу запах, через два дня уже нет.
По осени соседи отметили затяжной душман. Лелика когда забирала, вонял на километр, сейчас, при Яшке, почему то запах стал слабей.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Камуфляж пишет:

У меня частенько спрашивают простых дойных коз. У вас нет?

У меня тоже часто такое спрашивают и сразу же прибавляют, что нужно простую, потому что простая недорогая, но обязательно, чтобы удойная (4 и выше), молодая, с хорошо прикрепленным выменем, длительной лактацией, высоким жиром и белком и неприхотливая с крепким здоровьем. Я обычно на это молчу, чтобы не выругаться, а потом выработала короткий ответ: "Простые козы у меня есть, но хорошую продавать жалко, а плохую - стыдно. Всего доброго вам, удачи!"
Извините уж меня, что я на вашей теплой страничке притулилась!
Сейчас отрезана от всех своих животных, вот и брожу, фотки разглядываю и форум читаю.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Елена Ивановна, я очень Вам рада, заходите чаще.
Ваши животные -эталон породы. Они меня так радуют
Капри-Сапфира просто обожаю. Даже не верится, что из малыша, которого я везла в собачьей перевозке вырос такой великан

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
белый кит пишет:

насколько я могу сказать по 2 взрослым козлам - запаха вообще нет, появляется только в случной период, но чувствуется только, если козла погладить по голове, ну, иногда, в самый разгар, может чуть усиливаться, пахнет, если совсем близко стоять, но запах не отвратительный и не резкий

Ольга, подождите!
Если про козла, который от нас, у нас тоже сначала было только приятное легкое амбре.
А в лет 4-5 все соседи будут точно знать, что "Здесь живут козлы!!!"
Мой муж все время меня пилит, что я неряха, и козлов не мою. А я же вижу как козочки млеют от этого аромата и липнут на него!

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Спасибо за теплый слова!
Хотя я просто разведенец, а создатели этих животных другие люди, опытные и талантливые.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да, про Капри-Сапфира
Значит, у меня все впереди)))
Он зимой чистый, белый и не пахнет, но вот в брачный период у него вся борода...даже писать неудобно) и так где-то до ноября, потом опять чистый белый и не пахнет

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

А вот наш старый козел, работал лет до 13, никогда не пачкал бороду и запах легкий был только в брачный сезон

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Гм, а я не понимаю, почему хорошую дойную козу нужно продавать дешево. Дорого ее надо продавать, а породность роли не играет. Ведь ее для молока покупают, а не для разведения. А дураков надо посылать, да. Прямо так и надо говорить: проходите мимо и не морочьте голову. Лично я против демпинговых цен. Кстати, вот мне за 100 тыс руб такую козу не удалось найти.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так дешевле же нашли ))). Интересно на сколько у нас цены на нубиков упадут - на зааненов уже
вполне демократичные ( на 100%х ), полукровки дешевле гораздо ))). Это здорово, что девчонки завезли отличное чистокровное поголовье good yes3

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
С-Еленка пишет:

Так дешевле же нашли ))). Интересно на сколько у нас цены на нубиков упадут - на зааненов уже
вполне демократичные ( на 100%х ), полукровки дешевле гораздо ))). Это здорово, что девчонки завезли отличное чистокровное поголовье good yes3

Дешевле, но с кашлем и не с таким удоем. И не выпасных. С которыми еще работать и работать. Хотя породных. Скоро выясню реальную себестоимость качественной козы.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, на мой взгляд цены на породистую козу и б .п. с одним надоем должны быть разные, т.к. помимо молока, породистая коза дает козлят и передает им качества породы, т.е. если крыть ее породистым козлом, то потомство предсказуемо. А б.п. может никогда не дать продуктивных козлят, и придется снова искать и покупать

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
stalker2004 пишет:

Доброго утра! clap

Привет!!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я тоже считаю, что должна быть разница. Коза на молоко и коза на племя ...... а там уж кто чего стоит, если коза на молоко нужна, то оценивается только ее продуктивность, то есть личные качества, а если козленком брать, то конечно, из наследственности и качеств родителей цена формируется. Может так статься, что дойная для молока с высочайшими качественными и количественными продуктивными качествами будет дороже, чем чистопородная от посредственных родителей без всяких гарантий. Все имеет свою цену. Чисто мое ИМХО.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

думаю, что козу б.п. можно только по надою оценивать, т.е. по цене молока за определенный период и возраст учесть, т.к. хоз. использование обычно 3-6 окоз, а дальше надои уменьшаются

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну зачем б/п, такие уже только у бабушек остались, так они и не стоят ничего. А вот хорошие метисы и процентные очень даже продуктивные бывают.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

бывают, конечно. Только ведь придется с потомством опять в породу уходить и столько лет потратить, чтоб получить ч.п.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А я демократично отношусь к породности. Не стала бы на ней циклиться. Тем более сколько у породных животных отбраковки в потомстве. Вам ли, девушки, не знать.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

выбраковка, конечно, рождается у всех породистых животных
Я не против метисов, но я их просто не понимаю, ну, может только заанонубов
Если брать серьезную плем.работу (насколько, это, конечно, возможно у себя дома), то, полагаю, что некоторые показатели можно улучшить теми же чистопородками, т.е. найти более высокоудойных особей той же породы, лучшего качества по молоку
Я за ч.п. именно за предсказуемость потомства, т.к. люблю свой ремонт, а покупка новой особи - всегда риск
Заразы боюсь, как говорит моя свекровь-медик "до патологии")))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Дома невозможно. Неп зря статус племрепродуктора дают при поголовье начиная с определенного количества. Может, 50. На это есть нормативный документ.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

конечно. Я тоже серьезно не рассматриваю работу в сарае
Поэтому считаю, что надо брать ч.п. с известной генетикой по молочности из выравненных стад. От них всеж можно получить козлят не хуже родителей. И это все, что можно сделать дома. На мой взгляд
Остальное-лотерея

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах