Вы здесь

"Здесь лапы у елей дрожат на весу" -В.Высоцкий. Страница 17 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1997 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Наташ, после той грязи, какая была на ВП, когда я сдуру сфоткала новорожденного козленка, я больше своих животных показывать не буду
И вообще потихоньку заканчиваю с козоводческими темами в интернете
Я уже все знаю, и хочу избавить себя от интриг, грязи и оскорблений
Друзей тут нет, все больше лицемерие
У меня есть другие темы и ресурсы и для позитивного общения
Козленок очень крупный

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Соглашусь с тобой во многом.
Вчера делала контрольное взвешивание, получилось 2,8 кг, неделя после окота. Первый раз раздаиваю без козлят, так и не знаю даже - много, мало или норм. Сегодня первый день без отека.
Ты свою американку замеряла или у тебя козлик сосет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Все забываю тебе сказать. Я нашла кучу фоток твоих американских родственников, ..... нахожусь под впечатлением до сих пор..... не знаю, хотела бы я таких коз..... и чем они их кормят, чтоб они СТОЛЬКО молока давали.
Потом тебе всех покажу, а сейчас только самую шоковую.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

У меня под ней козлик.
Скоро буду снимать и кормить из соски, но о надоях писать не буду
Нам все равно не достичь показателей круглогодичных 7 литровок беспородных
Нет у меня таких знаний и умений, чтоб коза 300 дней давала ежедневно 7 литров))) У нас все проще - козы имеют свойство снижать надои в конце лактации. Неправильно содержим, наверно)))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:

Все забываю тебе сказать. Я нашла кучу фоток твоих американских родственников, ..... нахожусь под впечатлением до сих пор..... не знаю, хотела бы я таких коз..... и чем они их кормят, чтоб они СТОЛЬКО молока давали.
Потом тебе всех покажу, а сейчас только самую шоковую.

покажи

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Представляешь! Комп виснет и не ставит эту фотку.....наверное тоже в шоке)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот эту берет, а на той зависает...

Вложение
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вуфф.... Одолела таки...

Вложение
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я где то читала, что у них в Америке такие корма, что даже лягушка доится начнет. В общем.... у них век новых технологий, не знаю, есть ли польза с того молока.
Я в этом году, хочу превратить козу в козу, чтобы на одном сене молоко давала, ну чуть овощей и чуть зерна, а в основе трава и сено, буду пасти. Кто не тянет, с тем расстанусь, выбор, слава богу, есть. А то себестоимость молока не радует совсем.
У меня бабулька купила козу, хорошая коза, проверенная, сбросила по молоку, я бабульку спрашиваю, - чем кормите, а она и говорит, я и такого ей сена и другого, а она не ест, отворачивается. Я говорю, - нужно комбик и зерно, а бабулька глаза округлила и говорит, ну привезите мне мешок, попробую, раньше козы без этого доились.
И совсем не стакан, как многие рассказывают.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

у Бэллы какой окоз и какой надой был в прошлую лактацию

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У Бэллы, у меня второй, а до меня не знаю. В прошлый раз она козочек кормила, разъединили поздно. У меня прошлый год сумасшедший был, все через одно место. Летом она 4 давала, но я не надрывалась и к тому же без выпаса. Хотя, справедливости ради, другие, на тех же условиях содержания, первым окотом показали значительно лучший результат, нежели она. Но это уже мои, у меня рожденые и скрупулезно отобраные. Это те, с кем я не смогла расстаться. Посмотрим, что будет на этот год. Я до последней декады февраля свободна, у меня только Бэлла и ее малыши.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Как тебе родственники?
Я сегодня козлят в сарай к Бэлке отправила, утонула в лужах, да и скачут везде, Мася даже на стол умудрялась запрыгивать. Немножко скучаю по их топотушкам.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

не представляю как коза эта (родственница) ходит с таким выменем
Сколько времени они были под Бэллой?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я щаз не помню, нужно поднимать записи, но где то месяца полтора или даже два. У меня много окотов было, а голова была забита совсем другим. Даже не верю, что с Божьей помощью, я все вынесла и выдержала.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, а почему ты считаешь, что это как-то повлияло на молочность?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Олюшка, где ты увидела, что я так считаю? Я сказала, что не знаю, сколько она давала молока в этот период прошлый год, потому как сосали козлята. А щаз все молоко моееее....... ya

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

после отъема сколько давала, мне это интересно, просто думаю, какой раздой лучше

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Г.Т.А. пишет:

Можно я встряпоюсь, по поводу кашля, попробуйте козлику дать противоаллергическое средство и послушайте, если при разовой дозе супрастина кашель пройдёт, то это аллергия на пыль, хоть от комбика, хоть от сена может быть. Моя марта сразу на некачественное сено кашлем реагирует.

Татьяна Александровна, так и поступлю, я сама в сарае кашлять начинаю, а как рассчитать дозу?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

так может в сарае пыль - сено пыльное или зерно или еще что. Надо бы убрать аллерген

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А так у меня козел как конь и жрет за троих. Сегодня меня бодать начал - боюсь к нему спиной поворачиваться.

Очень гулять любит - из сарая как черт из табакерки выскакивает. Я сегодня акумулятор у машины меняла - так он на задние ноги встал и тоже нос сует под капот. Он у меня как собака за мной ходит. Козлик просто МИ-МИ-МИ! Любимчик у меня, хоть и бесполезный.

Пушистый как шарик и шерсть дыбом.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Оля, после отъема давала немного, в районе 2,5 литров, щаз точно не помню, но не стабильно точно, но у меня совпал переезд, поэтому получился двойной стресс, козлят забрала и в тот же день на новое место жительства. Там они у меня жрали сколько хотели и можно было ковырятся в стоге, они свободно шлялись, да еще и овощи с ресторана, ешь не хочу, зерна не жалела.... А здесь в стойло и на улицу ни-ни, сена у нас здесь не было, возили мешками оттуда.... так что, молоко стабильно пошло только с новой травой. Прошлый год я в сравнение не возьму, я и сама была как загнаная лошадь, то к животным, то к маме в больницу, то переезд, то ремонт, то машины разбили..... мне досталось по полной, я от всех грехов очистилась ...... Я ж поэтому и собак раздала, что уже не справлялась никак. А куда я переехала, нет условий для таких объемов. Вот сейчас землю взяли, но не знаю, как пойдет. Нужно подумать, надо ли мне это..... может по скромному, пару коз для молока, ну и еще пару чтоб душа не буянила.... ах, да, еще ж козлики.. Как бороться с максимализмом?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, ты шарику уреж пайку, племенным перекорм противопоказан.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Итак он у меня впроголодь живет. А шарик он от пушистости. У него шерсть как у ежа во все стороны. А под ней ребра. К тому же он еще растет, ему 11 месяцев. Насчет перекорма я в курсе.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вообще у меня все миски вылизываются и за еду драка. Это в моих глазах норма.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вчера начала добавлять козам молотую яичную скорлупу.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

едят?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:

Оля, после отъема давала немного, в районе 2,5 литров, щаз точно не помню, но не стабильно точно, но у меня совпал переезд, поэтому получился двойной стресс, козлят забрала и в тот же день на новое место жительства. Там они у меня жрали сколько хотели и можно было ковырятся в стоге, они свободно шлялись, да еще и овощи с ресторана, ешь не хочу, зерна не жалела.... А здесь в стойло и на улицу ни-ни, сена у нас здесь не было, возили мешками оттуда.... так что, молоко стабильно пошло только с новой травой. Прошлый год я в сравнение не возьму, я и сама была как загнаная лошадь, то к животным, то к маме в больницу, то переезд, то ремонт, то машины разбили..... мне досталось по полной, я от всех грехов очистилась ...... Я ж поэтому и собак раздала, что уже не справлялась никак. А куда я переехала, нет условий для таких объемов. Вот сейчас землю взяли, но не знаю, как пойдет. Нужно подумать, надо ли мне это..... может по скромному, пару коз для молока, ну и еще пару чтоб душа не буянила.... ах, да, еще ж козлики.. Как бороться с максимализмом?

я тоже много коз не хочу, штуки 3 дойные и хватит

Бэлла сколько лактировала по времени?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Она ушла в самозапуск за три месяца до окота. Кроме того, что я не всегда доила точно по времени, были скачки туда-сюда в пределах часа, других причин я не нахожу. Может для нее это тоже тяжелый год.
Сейчас она вселяет в меня надежду, посмотрим как оно будет. Хотя, из-за мамы, я по прежнему нестабильна и иногда не принадлежу себе.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

сколько месяцев лактировала?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

9 мес.
У нее прошлый год окот в январе был и в этом году также.
Она была привязана на выпасе, оторвалась и пришла сводить с ума козлов. Яша разбомбил стену и все случилось. Самостоятельная девушка очень, Петр ее тоже за характер ругал.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах