Вы здесь



Как сохранить молодняк?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505

Валь?30 штук на метре?кучке как никакой другой птице свободу подавай.да ты что.давят конечно!!!увеличь территорию.срочно!!!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Валя,пока не сделал...отсели хоть немного в какую нибудь коробку.и сверху сеткой.(я от холодильника решётки ложила им) подавятся же опять.у меня они (первые)жили в трёх коробках из под бананов.между коробками вырезала входы.они и скакали туда-сюда.в одной коробке стояла еда и питьё.другие были свободные для беготни.и кучки постоянно перемещались по этим коробкам.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да хотя бы так... yes3

Азербайджан
: Баку
27.01.2011 - 01:51
: 40

Вот точно такая ситуайия у меня также ходят и взгляд вообще не живой что только не делаю не помогает )) всем большая просьба помогите !!!! Скажите конкретное лекарство !!

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

linaрасскажите новичку что у вас в банке поллитровой и как это работает dntknw

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"SeymuR" пишет:

что только не делаю

а что делаете?

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81
SeymuR пишет:

Вот точно такая ситуайия у меня также ходят и взгляд вообще не живой что только не делаю не помогает )) всем большая просьба помогите !!!! Скажите конкретное лекарство !!

В аптеке(человеческой) продается "Доксициклин"(капсулы желтого цвета).На 1литр воды разводишь две капсулы(капсулы открываешь и порошок высыпаешь)1раз в день,давать 6-ть дней.После этого пропоить пробиотик.Таким образом вылечил в этом месяце два выводка.
Если,что непонятно,поясню.

россия
: пенза
27.09.2011 - 13:16
: 23

вопрос такой-цыплятам неделя,с какого возраста можно пересадить на пол(сейчас в ящиках на лавке на кухне).хочу отгородить на кухне угол,только вот проблема-пол у нас холодный,лампы конечно поставлю,но снизу-то холодно,да и когда входную дверь открываешь-тянет холодом(может,ковер сбоку на ограждение повесить,чтобы не очень дуло?и прививки где берете ,ребята?у нас вообще птицу не прививают,а хотелось бы обезопасить их по максимуму. blush2

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

вывелись цыпы 4дня назад, породистые, слабенькие, кушают оч.плохо, зобики почти пустые,каки не очень, есть с желтой пеной, сегодня увидела с красными полосочками, что это может быть и что дать для поднятия аппетита и нормализации кала? перед ними вывелось домашних, зобики нбивали как шарики, каки отличные, уже сидят с мамкой.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кучинка засела на яйца в сарае с родонитами. Ночью был вывод. Родониты перебили всех цыплят. Не соотношение пород. Друг от друга на километр держать надо.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

В нас цыплята и гусята полностью отгорожены от кур 2м сеткой. Куры чтобы попасть к цыплятам умудряются перелететь сетчатый забор. Цыплята через сетку всегда перебегают к курам. Куры никогда цыпок не обижают.
Кур в хозяйстве лучше держать один год. На следующий год яйценоскость, и оплодотворёность яиц в них значительно снижается. Хотя размеры яиц стают большими.
При появлении зелёных пенистых выделений в вылупленных птенцов и жидкого последа с примесью крови, коричневого цвета - следует исключить глистную инвазию заражение ленточными - червями кокцидиозом.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Игорь П. пишет:

Кучинка засела на яйца в сарае с родонитами. Ночью был вывод. Родониты перебили всех цыплят. Не соотношение пород. Друг от друга на километр держать надо.

Родониты это вообщето не порода.А еще родонит и птицей назвать трудно это звери wacko2

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Родониты на самом деле как звери, подстрелил я, как-то крысу ну и забыл убрать, через час выхожу куры её местами до костей объели... не спи в птичнике!

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

"Владимир Жмылёв: есть маленькие нюансы допустим в поении хохлатой птицы "
Поделитесь, какие?

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Начинается новый сезон инкубации! Я тоже закладываю в инкубатор. Подскажите обязательно ли пропаивать родившихся цыплят тривитом или еще какими-либо витаминами? Сколько дней нужно кормить яйцами??

Украина
: Украина, г. Луганск
19.01.2013 - 18:29
: 24

Здравствуйте, форумчане. Вот решил прикупить себе суточных индюшат. Забирать придётся 19 марта, везти в машине 200 км. Перевозку планирую организовать следующим образом: термоящик по типу инкубатора, на пол - тёплую ткань, подогрев - зафиксированные пластиковые бутылки с водой. Ну я так понимаю, что их бы не мешало ещё на птицеферме подпоить глюкозкой и аскорбинкой для поддержания организма на период переезда.... Но главный вопрос в том, что я не уверен в алгоритме действий, всё ли правильно планирую? Нужно ли освещение? Вентиляция? Помогите советом mail

Тамилла

Обалдеть! Да, они и трое суток могут без еды и воды! А уж два три часа им точно вреда не принесут. Главное, чтоб тепло! Приедете и напоите и накормите! Не беспокойтесь, доедут живы - здоровы!

Украина
: Украина, г. Луганск
19.01.2013 - 18:29
: 24

Спасибо, постараюсь не волноваться))))))

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

вечер добрый.
может кто подскажет.
цыпленку 1 месяц от роду. С недавнего времени ( дней 7 как уже) отсадила по причине, так сказать, не проходящего ....ээээ. не знаю как сказать. такое впечатление, что он все время какакет. То вся задница белая, а если нет, то торчит из неё . Корм основной детский комбикорм, зелень. обезжиренный творог. кукурузная крупа. Пшено редко.
Что может быть? как помочь малышу?
спасибо

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"валентина791" пишет:

цыпленку 1 месяц от роду. С недавнего времени ( дней 7 как уже) отсадила по причине, так сказать, не проходящего ....ээээ. не знаю как сказать. такое впечатление, что он все время какакет. То вся задница белая, а если нет, то торчит из неё . Корм основной детский комбикорм, зелень. обезжиренный творог. кукурузная крупа. Пшено редко.
Что может быть? как помочь малышу?

Комбикорм оставить, остальное убрать. Налицо белковый перекорм, который вызвал расстройство ЖКТ с выпадением мочекислых солей.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Вот что нашла на просторах инета....Главный ветеринарный врач
ООО «Биотехагро»
К.В.Зимин

Апрель 2012г
Птицеводам на заметку

Рекомендации по лечебно-профилактическим мероприятиям при выращивании цыплят мясных и яичных пород

Возраст, дни Наименование препаратов Дозы и способы введения
День посадки или 0 день Глюкоза 20-50мл /1л воды Этот состав препаратов выпаивается в течение 8-12ч
Витамин С 1г / 1л воды
Пробиотик «Пролам» 0,1 мл/голову с водой
Пробиотик «Моноспорин» 0,06 мл/голову с водой
1 день (или через 8-12ч после посадки цыплят) 1 курс – антибактериальные препараты (энрофлоксациновой группы или др. по показаниям) В течение 20ч с водой При совместимости
антибиотика и витамина выпаиваются вместе
Комплекс водорастворимых витаминов
(«Гидро Рекс Витал Аминокислоты» и др.) В течение 4ч с водой
2 день Продолжение курса
3 день Продолжение курса
4 день Продолжение курса + комплекс В
5 день Продолжение курса + комплекс В
6 день Пробиотик Пролам 0,1 мл/голову с водой Выпойка в течение 3-4ч
Комлекс В (витамин) + «Гидро Рекс Витал Аминокислоты» и др. После выпойки пробиотика
8 день Пробиотик «Пролам» 0,1 мл/голову с водой Выпойка в течение 3-4ч
Комплекс водорастворимых витаминов
(«Гидро Рекс Витал Аминокислоты» и др.) С водой
9-13день Пробиотик «Пролам» 0,1 мл/голову с водой Выпойка в течение 3-4ч
Пробиотик «Моноспорин» 0,06 мл/голову с водой
Комплекс водорастворимых витаминов
(«Гидро Рекс Витал Аминокислоты» и др.) С водой
15-16 день Пробиотик «Пролам» 0,1 мл/голову с водой Выпойка в течение 3-4ч
Комплекс водорастворимых витаминов
(«Гидро Рекс Витал Аминокислоты» и др.) С водой
18-21 день Пробиотик «Пролам» 0,1 мл/голову с водой Выпойка в течение 3-4 ч
Комплекс водорастворимых витаминов
(«Гидро Рекс Витал Аминокислоты» и др.) С водой
21-25 день Антибактериальные препараты С водой
26-29 день Гидрорексвитал электролиты и др. С водой
Пробиотик «Пролам» 0,1 мл/голову с водой Выпойка в течение 3-4ч
30-35 день «Гидрорексвитал электролиты» и др. С водой
Пробиотик «Пролам» 0,1 мл/голову с водой Выпойка в течение 3-4ч
Пробиотик «Моноспорин» 0,06 мл/голову с водой
36-40 день Пробиотик «Пролам» 0,1 мл/голову с водой Выпойка в течение 3-4ч
Примечание: В дни вакцинации и дачи антибиотиков пробиотики не применять. Для профилактики кокцидиоза использовать различные препараты с 10 дневного возраста по рекомендуемым схемам (кокцисан, монлар, аватек, мадикокс и др.), с лечебной целью применять (байкокс, авистан, ветакокс и др.). Для профилактики аскаридоза у цыплят яичных пород при напольном методе выращивания с месячного возраста и до 5-ти месячного возраста, старше по показаниям, с кормом или водой дают антигельминтные препараты: соли пиперазина, нилверм, тетрамизол, альбендазол и др.
В дальнейшем при выращивании птицы, для профилактики энтеритов и поддержания иммунитета на высоком уровне один раз в месяц 5-ти дневными курсами, с водой, выпаивать пробиотик «Моноспорин» из расчёта 0,06 мл/гол. Для повышения усвояемости кормов, улучшения аппетита, нейтрализации микотоксинов с первого дня и до конца выращивания птицы в рацион включать сухую кормовую пробиотическую добавку «Бацелл» из расчёта 200г/100кг корма.
Наименование препарата Сроки применения,
дней Доза/гол. Расход на 1000 голов за курс Цена за ед. продукции,
руб. Затраты на голову
руб.
«Пролам» 28 0,1 мл 2,8 л 90 0,25
«Моноспорин» 11 0,03 мл 0,33 л 520 0,17
«Моноспорин» 11 0,06 мл 0,66 л 520 0,34
«Бацелл» 42 дня 2 кг/т 9 кг 55 0,50
Итого, при расходе «Моноспорина 0,03 мл/гол» 0,92
Итого, при расходе «Моноспорина» 0,06 мл/гол 1,09
|Главная|Карта сайта|Продукция|Инструкции по применению|Производство|Контакты|
© ООО «Биотехагро», 2010 - 2015.

Rambler's Top100Openstat PROVERIM.NETRambler's Top100

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

А кушать потом можно этих кур?? И работающий человек отпуск должен брать ,что бы всё это пропоить huh

Россия
: ,Вологодская область ,Верховажье
13.03.2016 - 09:05
: 5

Здравствуйте дорогие форумчане, помогите советом ! обращаюсь к вам уже от безысходности, просторы интернета не дали мне ясный ответ на вопрос , почему гибнут цыплята. яйца купили из Калуги, разные породы по 10 шт. Вывод был 25-26 апреля, из 55 яиц вылупилось только 28, сейчас с концу 2 недель осталось только 15, еще два уже по дороге на тот свет. Цыплята не поносят, все бегают, потом один встает в уголок, стоит с закрытыми глазами примерно сутки, не ест, и умирает . и так каждый день по одному!!! ведь не все скопом, а один в день!!! живут цыпы на сенной подстилке дома на печке. Кормила сначала творог-яйцо, потом плюс пшено. Потом давали"Солнышко", съели 1 пакет, потом стала всякую крупу варить сама- рис, пшено, греча, ячка, даю морковь и творог иногда.
Дело в том, что мы в деревне живем, ветеринары птицей не занимаются, ветстанция только в райцентре, мы пока без машины( ремонт). Перебрала все болезни, симптомов то катастрофических нет- тихо так помирают, стала давать фуразолидон, витамины- толку как видите 0. Дома есть еще Биовит- 80. я теряюсь в догадках, помогите, кто с этим сталкивался?????

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
читаша пишет:

Цыплята не поносят, все бегают, потом один встает в уголок, стоит с закрытыми глазами примерно сутки, не ест, и умирает . и так каждый день по одному!!! ведь не все скопом, а один в день!!! живут цыпы на сенной подстилке дома на печке. Кормила сначала творог-яйцо, потом плюс пшено. Потом давали"Солнышко", съели 1 пакет, потом стала всякую крупу варить сама- рис, пшено, греча, ячка, даю морковь и творог иногда.

Смените рацион. Рис, пшено, греча, ячка - это углеводы, а чтобы эти углеводы усваивались организмом птенца, необходимы аминокислоты, витамины, минералы. В варёной крупе полезного уже мало что осталось. Если уж Вы хотите кормить зерносмесью, то зерно надо либо дробить, либо проращивать.Творог домашний, как правило, жирный, что также не очень хорошо для цыплят.
Проще всего сейчас убрать все корма и поставить цыпам комбикорм ПК-2, или хотя бы тот же "Солнышко". Комбикорма надо давать только в сухом виде. Также следите, чтобы у цыплят всегда была чистая вода.

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70
Юрий Л пишет:

Уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста, а вообще реально вырастить суточный молодняк, если я нахожусь на работе с 8 до17 часов. Может быть атопоилка и автокормилка меня заменят?

Юрий! Я тоже работаю, из дома выхожу в 7.10 и возвращаюсь в 19.30. Моим цыплятам уже 3 недели, никакого падежа не было. Первые три дня содержались на пеленке, потом на сетке. Кормлю только сухим комбикормом (бункерная кормушка) и вода ( у меня в брудерах ниппельные поилки).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах