Вы здесь



Как сохранить молодняк?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Да, потери немалые, жаль ((
Я бы мёртвого цыплёнка отнесла на ветстанцию, пусть определят от чего падёжь. И потом уже разбираться с тем кто, продал цыплят, с заключением ветврача. tomato И знать будешь, от чего лечить.

Я тоже истринским кормлю, но добавляю творог, зелень, капусту, морковь, геркулес, кефир. Потерь нет, растут, как грибы clap
Файлы:
_17_marta_064.jpg

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Я своих цыплят первые 7-10 дней держу на сухом корме. Использую смесь приблизительно в равной пропорции дроблёных круп: кукурузная, ячменная, пшеничная. Чуть позже добавляю пшено, яйцо, зелёный лук. С первых дней отказался от кипячения воды. С месяца свободный выгул. Одно главное условие - до полугода молодняк не должен контактировать со взрослой птицей.

Россия
: Московская обл., г.Чехов
17.04.2009 - 21:37
: 1
ДмитрийР пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

ПК-1 кормить нельзя сейчас! Все передохнут!
Надо ПК-2

Здравствуйте,Алексей Евгеньевич!
Почему нельзя кормить ПК-1?Цыплят я брал в ООО "Инкубаторий" и они там кормят ПК-1 с суточного возраста.Комбикорм я покупал у них-же.
С У.В.

Добрый день Дмитрий!
Прочитала Вашу информацию о корме, который продали Вам вместе с цыплятами. Мы не пользуемся комбикормами ПК-1, т.к. в Инкубатории нет взрослой птицы. Если Вы и купили у нас комбикорма, то это могли быть только ПК-2 либо ПК-5.

Россия
: Верея
22.05.2010 - 09:25
: 1

Дмитрий, здравствуйте! Моим цыплятам 2 недели, за три дня 10 шт. погибло, всего 45 было. Подскажите пожалуйста как поить ампициллином, в какой пропорции?

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81
Елена Анатольевна пишет:
ДмитрийР пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

ПК-1 кормить нельзя сейчас! Все передохнут!
Надо ПК-2

Здравствуйте,Алексей Евгеньевич!
Почему нельзя кормить ПК-1?Цыплят я брал в ООО "Инкубаторий" и они там кормят ПК-1 с суточного возраста.Комбикорм я покупал у них-же.
С У.В.

Добрый день Дмитрий!
Прочитала Вашу информацию о корме, который продали Вам вместе с цыплятами. Мы не пользуемся комбикормами ПК-1, т.к. в Инкубатории нет взрослой птицы. Если Вы и купили у нас комбикорма, то это могли быть только ПК-2 либо ПК-5.

Здравствуйте Елена Анатольевна!
Про ПК-1 мне сказали ваши сотрудники, которые отдавали мне цыплят и документы.Так ,что если ошиблись они,то вслед за ними ошибаюсь и я. dntknw
А теперь по теме:
Елена Анатольевна, поделитесь пожалуйста,как в Инкубатории сохраняют молодняк?Какие прививки делаете,в каком возрасте?Может быть делаете какую нибудь профилактику? и.т.д.Я думаю любая информация на эту тему будет полезной,тем более как говорили ваши сотрудники, Вы являетесь специалистом в области ветеринарии.
Кстати:
Из 45-ти цыплят у меня осталось на данный момент 18 шт.У Вас такой же процент падежа?
с У.В.

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81
Эльмира пишет:

Дмитрий, здравствуйте! Моим цыплятам 2 недели, за три дня 10 шт. погибло, всего 45 было. Подскажите пожалуйста как поить ампициллином, в какой пропорции?

Здравствуйте Эльмира!Я не ветеринар и не могу Вам давать рекомендаций,но расскажу Вам как поступал сам:на пол пачки творога(обезжиренного) 6(шесть таблеток ампициллина(толок в порошок) в течении 7-ми дней.Параллельно с ампициллином давал Фармазин-500.Я не знаю помогло это или нет,но падеж прекратился.

Тамилла
"Сергей Ник." пишет:

Одно главное условие - до полугода молодняк не должен контактировать со взрослой птицей.

Почему?????
Ответьте, пожалуйста. Сегодня выпустила двухмесячных цыплят в общее стадо. Забились все по углам, весь день голодные. То-ли назад в клетку, то ли пусть привыкают?

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Тамилла в том же помещении отделите молодняк сеточкой и я думаю что это смягчит обьстановку, как только все привыкнут можно сетку убрат , только подзатыльники от кур цыплятам будут ещё долго слышны.Вы понаблюдайте , клуша с цыплятами она как бы в стае но чуть в стороне вот постараитес выступит в роли курицы и создат похожие условия.

Тамилла

Спасибо, Владимир, мы вчера вечером как раз так и сделали. Собирали по всем сараям и дворам. Так двух (вроде) не досчиталась. Но, может их и не было. Куры, конечно, их "шпыняли", особенно одна привязалась. Я уж хотела её заколоть (тем более ей уже 2 года).
Ничего, сегодня с утра муж ходил кормить, говорит, что все живы и здоровы.
Спасибо, что ответили. Я посмотрела потом, а тема уже год молчит и думаю, кто же мне ответит?

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

2 года у курицы ? Да, у Орловок это самый расцвет , и яйцо крупней . "Как сохранить молодняк ? " очень актуальная тема , сейчас все заняты чем ? Инкубированием , а то что выведиться, надо выростит и СОХРАНИТЬ . А вопросов там очень много .

Тамилла

Кстати, хочу предупредить: купила "Солнышко" - корм. Здесь на форуме о нём писали и даже фото выставляли. Пакет за 48 (вроде) рублей, но с большой скидкой, потому,что просроченное. Мы подумали, что навредить оно не сможет. Смогло. Из 75 цыплят (в течении первой недели) погибли половина.
Для сохранности молодняка лучше по старинке: сначала пропаиваю тетрациклином, потом сухое пшено и крутые яйца. Рассыпчатые каши на мясных бульонах, а к месяцу уже молотое зерно в чистом виде. А дальше уже травка подоспеет.

Тамилла

Владимир, а сколько же держат простых деревенских несушек?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ой,Тамиллочка,как рано Вы их в люди отправили....у меня они в соседней комнате со старшими.те пока гуляют и на своей и на их территории.(рабицу приподняла)а вот потеплеет(не буду торопиться)рабицу опущу.и малышиокажутся по разные стороны.им сейчас 1.5 месяца.берегу их очень .будущие родители....поэтому и не беру пока другие породы.что бы не теснить тех,кто есть.пока не соданы условия.а к осени их соединю.и в освободившееся место поселю опять малышню.

Тамилла

Галина, я их берегу, только они самые старшие, а есть ещё малышня. У меня 5 инкубаторов (один вот забарахлил) и вывод каждые 10 дней обязательно.
А в курятнике очень тепло и в клетках 24-26 градусов, под красной лампой. Для этих двухмесячных уже красная лампа лишняя, вот и решила их выпустить, а на их место малышей. Но, теперь они под клеткой (той - же), но отгорожены от взрослых. Уже все адаптировались.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вот правильно.а я увидела что у них 22гр.показалось жарковато.выключила одну лампу.горит только одна красная над ними.быстрей бы подросли да на волю. yes3

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Тамилла , вы спрашиваете сколько держут простых несушек ? Ну во первых я не вижу разницы в содержании породной и без породной птицы , есть маленкие нюаньсы допустим в поении хохлатой птицы , в кормлении бойцовой а в целом всё одинаково . Главное как за ней ухаживат , от этого будет зависит сохранность вашей птицы , вывод и сохранность цыплят а самое главное всё это будеть радоват душу . Кстати курица моя в теме " орловьские " так вот её мать прожила 7 лет.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Приветствую всех. У меня вчера петушок 1,5 месячный уснул как бы. Плохо двигался, глаза прикрыты. Нос чистый. Силком попоила, отсадила на карантин, а сегодня зарубила....заваливаться начал. Что с ним?

: Мос Обл Одинцовский р-он
09.09.2010 - 11:10
: 5

Посмотрите на внутренности, почти увеличены, кровоизлияние в бурсу, бедренная мышца, -это Гамборо.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Все чистенько, не увеличено. Показать не могу-беремешная кошка стащила и сожрала, собака серая, пока я за водой ходила. тушка дома в пакете лежит. По ней определить можно?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Катенька" пишет:

У меня вчера петушок 1,5 месячный уснул как бы. Плохо двигался, глаза прикрыты. Нос чистый. Силком попоила, отсадила на карантин, а сегодня зарубила....заваливаться начал. Что с ним?

Полностью расскажите рацион.... Похоже на авитаминоз. Есть на коже снаружи какие то образования, как будто подпалена кожа?

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Кормим перепелячьмим комбикормом+ морковь+капуста+вареный картофель+зелень пророщенного овса и пшеницы 1 раз в два дня. Пропаивала витаминами АДЕ в 10 дней и месяц. Подпалин не видела. Сама думаю про авитаминоз. Так как начинаючая-то давала простой зверячий комплекс витаминов. Их у нас все кушают: собака, крыса, кролы, перепелки, кошка, уколы (прививки) не ставлю, не умею, ветеренара днем с огнем не сыщешь

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Забыла добавить. Они 3 дня как перехали в стайку. Там лампа инфракрасная висит, греет. Только вот места им, кажется маловато, мож Затоптали?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

никакой рябушки!!! всех цыплят перетравите! она взрослым то курам печень сажает, а вы малышей кормите! это же био-стимулятор яйценоскости!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня у кур как то было, зоб блоьшой, сидят нахохлившись. Я их за ноги низ головой, потрясу и клюв открою и голоу вниз вытяну, муж на помощь пришол, я держу он выдавливает, всё вытрясли. уж незнаю праильно ли делали, но кур спасли.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

ну вобще то зоб и должен быть выдающийся, у них там корм находится, они наедаются и он у них как полный мешочек, вот сли он например сам не рассасывается к утру, то тогда - да, забился зобик, но по моему это не ваша ситуация...

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81

[quote].Здравствуйте. Может не в тему, но ни как не найду, где мне свой вопрос задать. У двух недельных цыплят зоб большой. Кормим сухой мешенкой из дробленой кукурузы, отрубей, костной муки мела и рябушкой(тем, что несушкам намешали). Это наши первенцы и опыта нет никакого
[quote].
Да просто они у Вас поесть очень любят:))),если к у тру все рассасывается,значит все нормально.То,что набитые зобики голые это тоже нормально,там у двухнедельных цыплят перьев нет,один пух.Попробуйте поменьше давать корма и разделить кормление,покормили и корм убрали.

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

Вопрос о крыльях.
Подскажите, это нормальное положение крыла (на фото). А то птенцы, которые выглядят как T-IV с боковыми бронелистами, немного озадачивают. Не болеют ли?
Файлы:
izobrazhenie_105.jpg

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

скорее всего понос у ваших цыплят.

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

не сказал бы... разве чуть-чуть.
причём так висит крыло не у всех.

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81

Скорее всего болеют,крылья опущены,нахохлен,да и взгляд какойто отсутствующий(не живой).У которых крылья опущены отсадите отдельно,у оставшихся все продезинфицируйте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах