Вы здесь

Построил новый цыплятник, Ваше мнение?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Приморский край
04.07.2013 - 06:24
: 3

Всем доброго дня!
Построил новый цыплятник состоящий из 3х загонов. размером 4 х 3 метра. Расположил в нем на верхнем ярусе - цыплят около 130 шт. На нижнем левом утят около 45 шт. и в правом нижнем индюшат 40 шт.

Интересует Ваше мнение.

Видео на ютьюбе http://www.youtube.com/watch?v=VuItk2VZERM&feature=youtu.be


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Ветер с боков не задувает?
Тени нет.Перегреются.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Какашки с верхних куда деваются.
Видео не могу посмотреть,инет медленный.

Россия
: Приморский край
04.07.2013 - 06:24
: 3

Ветер с боков как и в любом загоне - задувает, внизу и на верху сделаны будочки с обогревом лампами 250 Вт, где можно и согрется и от солнца спрятаться. Нижнии будки 2 х 1 метр, верхняя 1 х 1 метр. Крыша верхних будочек из доски дюймовки, служит полом для верхнего яруса. Выгул у нижних 2 х 2 метра у верхних 1 х 3 метра. Высота конструкции 2 метра, можно заходить во внутрь и есть свободный доступ ко всему.
Единственный минус - верхний загон узкий и длинный, ловить цыплят не очень удобно, приходится либо ночью сонных выдергивать, либо вдвоем - с обеих сторон.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Чистить удобно?
Не проще обычные двух ярусные клетки,с сетчатым полом и поддоном для помёта,с крышей.От ветра у клетки 3 стены дощатые.

Россия
: Приморский край
04.07.2013 - 06:24
: 3

В клетках, мне кажется, птице не удобно. Выгул же обязательно должен быть? Чистить удобно, меняем подстилку из сена или подсыпаем свежего. в будочках стружка. Все удобно вычещается.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У меня мелкие в клетках,побольше в передвижных загончиках(типа клеток без дна,переставляю по травке в саду или у дома).

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
ptashka.arash пишет:

У меня мелкие в клетках,побольше в передвижных загончиках(типа клеток без дна,переставляю по травке в саду или у дома).

Мне идея понравилась. Но 40 индюшат на 4 кв.м? До какого возраста думаете их там держать? Заинтересовалась, так как продаю дом в селе на 36 сотках и переезжаю в город на 5 соток, а с птицей прощаться не хочется. Интересно, а строил ли кто нибудь птичник в два этажа? Именно всесезонный?

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

И еще, я так понимаю что загон не на фундаменте? То есть при желании его можно передвинуть? И еще интересуют материалы, кроме доски подробностей не увидеть по фото, видео не открывается, интернет не тянет видео. Сколько кубов леса ушло на конструкцию? Сколько материалов ушло на это?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах