Вы здесь

когда выпускать во взрослый загон?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

вопрос собственно в названии.
Имею цыплят возраст 1,5 месяца.. перьями почти полностью покрылись.. но вот вопрос когда же они вырастут до такого размера чтобы можно было не боясь их ко взрослым курам выпускать?


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

3-4 мес.,если взрослые куры не агрессивные.Подпускать ночью;поставить побольше кормушек-поилок,чтобы всем места хватало(гонять по первости всё равно будут).

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Вопрос очень актуальный.
Есть семья из кучинских юбилейных 7+1 и 16 3-ех месячных цыплят. Пробовала ночью подсаживать по одной курочке - ужас, всем семейством гоняют и долбят. Пробовала всех сразу сажать - результат такой же. Петух гоняется за молодыми петушками, курицы за курочками. Цыпы головы в рабицу просунут, чтобы их не трепали и так сидят весь день. К ночи петух куриц-ненавистниц в сарай уводит на ночлег, а молодежь по рабице на верх залетает (как альпинисты клювом и лапами за сетку цепляются и крыльями себе помогают), просачиваются как-то сквозь верхнюю сетку, сидят себе... Как стемнеет я их собирать иду...
СПАСИТЕ! ну не сарай же новый строить?!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А есть ли возможность на время взрослых отсадить?То есть в сарай поместить цыплят,через несколько дней по одной запускать кур,последним петуха.Взрослые куры в этой ситуации будут чувствовать себя новичками,посмирнее будут.
У меня была ситуация с агрессивной курицей,она целеноправленно била молодняк.Забить жалко,неслась неплохо.Я её на неделю отсадила отдельно,в "карцер",так сказать,потом выпустила в общий сарай.Она вела себя как новичок,бегала от всех,пряталась.Скоро освоилась,но цыплят уже не преследовала.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ptashka.arash пишет:

.Я её на неделю отсадила отдельно,в "карцер",так сказать,потом выпустила в общий сарай.Она вела себя как новичок,бегала от всех,пряталась.Скоро освоилась,но цыплят уже не преследовала.

roma спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах