Вы здесь

Очередной брудер для цыплят.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
64 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кто мешает Вам положить в коробку рамку из брусков с натянутой сеткой ?? Я кладу.сразу и травой свежей накрываю.+пеленка.(через пару дней пеленку убираю...пока сохнет травка -влажность повышает - цыпам полезно - потом её(траву) склюют подсохшую...и на сетке окажутся.... hi .и раз в неделю рассаживаю - так же как в любом брудере - только по чистым и свежим коробкам, даже не убирая из них ничего, кроме рамок, а ВЫ пересаживаете в ящик где кто то уже сидел ( у меня БЕЗ без трудов и затрат на лекарства и дезинфекцию)....а у ВАС?
а через 4 недели - Ваш суперящик цыплятам уже на фиг не нужен...им на выгулы пора - на улицу и травку...
Cкладировать и хранить до весны "пустующую ТаРУ" после выводов - супербрудеры - мне не зачем....

ps \ Брудер - вместилище для очень КРАТКО-временного содержания....и окупает себя лишь при Круглогодичном выведении цыплят....

03.04.2019 - 20:45
: 429

Так, а как вы обогреваете? Как лампу вешание? Картон то не жёсткий и весьма горючий материал... ИК лампа? На сколько вв? Обычная? Как приспосабливает все это? Я кстати с поддонами не заморачиваюсь. Глубокая подстилка из стружки и вуаля. Прибрала осо грязные места подсыпала свежей и усе.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лампу подвешиваю обыкновенно - на подвесах из проволоки...с диммером для регулировки температуры... лампы от 150 и до 250 Вт.... а картон НЕ сгорит.... если цыпы живы... при 37 градусах ни какой картон НЕ загорается..... а большая температура там и не требуется..
Глубокая подстилка - хорошо - но не для мылышни, а для взрослых......с санитарной точки зрения!
И ВЫ никогда не пробывали видно даже подсыпать свежей подстилки фазанятам......кипешь будет такой - что разворошенный улей с осами - покажется детсадом спящих малышей.....вплоть до летального исхода некоторых особей!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах