Вы здесь

Помогите сделать брудер для цыплят. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
: Москва-Тула
13.01.2016 - 23:32
: 15

Снизу нулевой до 8 дней. Потом переводим в первый размер, этажом выше))

Вложение
image.jpg
: Москва-Тула
13.01.2016 - 23:32
: 15

Лучше керамикой греть, а освещать лампой накаливания 15w. С диммером. Сами пока лампой греем, но вот вот должны придти керамические обогреватели е27.

Вложение
image.jpg
: Москва-Тула
13.01.2016 - 23:32
: 15

Смешные они все таки

Вложение
image.jpg
: Москва-Тула
13.01.2016 - 23:32
: 15

:)

Вложение
image.jpg
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

good чистенько так аккуратненько. здорово!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Kurnikov пишет:

Вот мои бруддеры

шикарные. обработать лаком и как мебель будет смотреться..

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75
Kurnikov пишет:

Спасибо! thank_you
Подозреваю что они у меня такими красивыми будут только до того момента, как первые жители из яиц повылупляются smile3

Эт точно,один-два вывода цып и вид станет рабочим,без лишнего лоска.Из личной практики - для первых дней жизни цыпов посоветовал бы ещё одну,съёмную, сетку положить с ячейкой около 5-8мм.Можно металлическую или пластмассовую.На первой странице темы есть фото такой сетки.Очень удобно для маленьких цыплят или перепелят,лапки не проваливаются.

04.02.2014 - 17:15
: 34

Из старой тумбочки или шкафа, там и перепела и цыплята хорошо встают на ноги легко убирать и ухаживать и наблюдать smile3 ... да и пусть вас не пугает эта большая ИК лампа она их совсем не жарит, скручена димером до нужной теплоотдачи и в разных углах брудера разная температура, от 22С до 40С под лампой, и как правило она работает всего несколько дней потом ставлю обычную накаливания или убираю совсем.

Вложение
img2784.jpg
img2786.jpg
img2787.jpg
Россия
: Пермский край, г. Александровск
29.11.2013 - 17:52
: 63
прораб пишет:

Стружка - не опилки, цыплята ее никак не проглотят. Что касается помета, то первая пища цыплят у наседок, это именно материнский помет. Поэтому стружку меняю только если она мокрая. Да и цыплята сидят в брудере недолго, 2-3 недели, потом пересаживаются в отсек, где будут подрастать. Там стружку меняю, когда убираю цыплят, а до того только подсыпаю свежую.

У меня что-то подобное: в брудере нет сетки на полу, а первые дни газета, убираю по мере загрязнения, затем сыплю немного отрубей на подстилку вроде все живы, здоровы. Если отрубей наклюются, то не страшно. Но вот после 2-3х недель птица идет в клетки, где сетчатый пол, еще недели три живут, ну и в конце на пол, где насыпан опил. Вот так и растем.

Россия
: Тайшет
19.11.2015 - 07:01
: 27

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

Мы сделали что то подобное брудерам из магазина. По сути получилось тоже самое, просто без лишнего декор пафоса и гламура.
Размеры 50*50*90.
Лампу Ик установили на задней стенке через диммер. Температуру измеряю периодически, в середине под лампой 32, по краям у стенок 21. Цыплята спят то сбоку, то под лампой.
Пол: Сетка 1*2 см и под ней поддон с газетами. Первые два дня на этой сетке еще лежала малярная сетка более частая. Но к третьему дню начала быстро загрязняться и пришлось от нее отказаться.
Брудер стоит в гостинной. сказать, что запахи есть, не могу - в лотке газета, которую я меняю 2-3 раза в день. Когда есть такая возможность, проблем, запахов и грязи в доме нет.

Неудобств, конечно, много. Во- первых нужно снимать сетку, чтобы ее помыть. Она все равно сильно загрязняется. Для этого нужно пересаживать цып. Во вторых мне не нравятся двери по передней стенке - сильно затрудняет смену воды, корма. Цыплята из открытой двери бегут мне навстречу, благо брудер на полу и высота падения не большая. В третьих высота брудера (у брудера из магазина она значительно меньше). Цып придется переселять уже недели через две - не больше. У меня бройлеры.

Радуюсь, что не купила брудер за несколько (много) тысяч. Самодельный с лампой, диммером и кормушками (и даже первым пакетом Солнышка))) вышел в 1,5 т.руб.
Через 20 дней очередной вывод цыплят, буду делать новый с учетом неудобств этого. Этот оставлю под перепелов.

Что хочу поменять: Высоту, сделать доп крышку в потолке для обслуживания, как то продумать ситуацию с сеткой. Еще нынешняя высота сильно затрудняет регулировку температуры. Диммер на минимуме, а температура все равно под лампой 32. Т.е. еще нужно продумать, как эту лампу дополнительно регулировать по высоте. Может сделать что то типа люка с доп патроном, на который перевкручивать лампу по мере взросления цыплят. Или продрелить вентиляционные отверстия - но не будет ли через них уходить тепло в первые дни.

Буду благодарна за советы. По результату строительства поделюсь :)

Про красоту и лоск :) Этот брудер стоял в первый день эксплуатации, как новенький элемент интерьера. муж предлагал залачить, покрасить и зашкурить по верхней части. Отговорила. Теперь рад, что время не тратил ))) последствия недельного проживания цыплят - при детальном рассмотрении фото!)

Вложение
wp20160316090052pro.jpg
wp20160316085920pro.jpg
Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Мы позовчера очередной брудер сделали) Муж говорит надо еще такой срочно сооружать, а то скоро очередной вывод в инкубаторе)))
глубина 75 см ширина 1 метр 20 см, высота с ножками 170) Поддоны для сбора помета из оцинковки. Пол сетчатый. Все съемное.

Вложение
img2853.jpg
: Москва-Тула
13.01.2016 - 23:32
: 15

На мой взгляд такое открытие дверей более удобно. Цыплятки выпрыгнуть не успевают.

Вложение
image.jpg
image.jpg
: Москва-Тула
13.01.2016 - 23:32
: 15
Awgyr пишет:

Что хочу поменять: Высоту, сделать доп крышку в потолке для обслуживания, как то продумать ситуацию с сеткой. Еще нынешняя высота сильно затрудняет регулировку температуры. Диммер на минимуме, а температура все равно под лампой 32. Т.е. еще нужно продумать, как эту лампу дополнительно регулировать по высоте.

Не стоит менять высоту! Меняйте либо лампу, сейчас продаются разные от 50w, либо диммер. Если он на минимуме, а лампа продолжает гореть, значит он левенький)

: Москва-Тула
13.01.2016 - 23:32
: 15

Техассы

Вложение
image.jpg
: Москва-Тула
13.01.2016 - 23:32
: 15

Вот еще брудеры

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: Москва-Тула
13.01.2016 - 23:32
: 15

Новое вылупление-- perepelite.ru ---

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

*

Казахстан
: Шымкент
25.11.2016 - 20:04
: 23

Подскажите пожалуйста, как и где разместить датчик терморегулятора в брудере. Есть опасение, что любопытные птички его оторвут в конце концов)

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Подскажите пожалуйста,кто пользовался керамическими лампами для обогрева брудера,какой мощности купить для брудера 60*1500*60(в*ш*г) и регулируется она диммером.

: Москва-Тула
13.01.2016 - 23:32
: 15
Galia06 пишет:

Подскажите пожалуйста, как и где разместить датчик терморегулятора в брудере. Есть опасение, что любопытные птички его оторвут в конце концов)

См15 от пола

: Москва-Тула
13.01.2016 - 23:32
: 15
Игорь 1966 пишет:

Подскажите пожалуйста, как и где разместить датчик терморегулятора в брудере. Есть опасение, что любопытные птички его оторвут в конце концов)

А что еще, из отопителей, будет в брудере?

: Москва-Тула
13.01.2016 - 23:32
: 15
Игорь 1966 пишет:

Подскажите пожалуйста,кто пользовался керамическими лампами для обогрева брудера,какой мощности купить для брудера 60*1500*60(в*ш*г) и регулируется она диммером.

А чем еще будете греть брудер?

Казахстан
: Шымкент
25.11.2016 - 20:04
: 23
Awgyr пишет:
Игорь 1966 пишет:

Подскажите пожалуйста, как и где разместить датчик терморегулятора в брудере. Есть опасение, что любопытные птички его оторвут в конце концов)

А что еще, из отопителей, будет в брудере?

Планирую на потолке закрепить нагревательную пленку (теплый пол).

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

В брудере стоит 2 патрона. В одном лампа ИКЗК на 250Вт. в другом обычная накаливания. Надобность в керамической возникает когда нужно сокращать световой день, а тепло еще нужно.

: Свердловская область
19.01.2017 - 10:00
: 4

П.с. кто-нибудь слышал о керамо лампе? Если да, то скажите, стоит покупать ее для брудера?[/quote]

Стоит. Покупайте. Хорошо обогревает. но нужно учесть размеры брудера. возможно придется ставить две лампы.

Вложение
20150321105540.jpg
: Свердловская область
19.01.2017 - 10:00
: 4

Товарищи какая теплая пленка на пол. Устанавливается сетка желательно оцинковка сантиметровая делается с низу ящик в который высыпается кал. В нижний ящик я постелил ленолиум и после уборки постоянно подсыпаю опил. Его задача впитать влагу с помета. Убираю в брудере раз в неделю какашки как сухарики. Что касается помещения где цыплята установил две инфрокрасных лампы и поставил тангенцыонный вентилятор он распределяет температуру по всему брудеру. Ведь для цыпленка главное температура. Поставил капельное поение. Бункерную кормушку. Цыплят можно мокрых туда помещать. Если поместил туда цыплят задохликов не бывает. Удачи пиши если что непонятно.

Вложение
20150321105540.jpg
20150604201626.jpg
Hik
Россия
: Брянск
17.10.2016 - 21:07
: 54
alexx2903 пишет:

В брудере стоит 2 патрона. В одном лампа ИКЗК на 250Вт. в другом обычная накаливания. Надобность в керамической возникает когда нужно сокращать световой день, а тепло еще нужно.

Вот мои брудера для цыплят, может что пригодится.

Вложение
1.jpg
dsc00723.jpg
Россия
: Тюмень
27.03.2017 - 10:36
: 4
Богатов Сергей пишет:

тангенцыонный вентилятор он распределяет температуру по всему брудеру

Подробнее можно?

Как вентиляция осуществляется?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Тангенциальный вентилятор - здесь поисковик интернета предлагает очень много информации. Думаю - найдете для Вас нужное и интересующее.
А еще здесь ответ.

kravchik пишет:
serga_24k пишет:

тангенциальные, я думаю данного типа вентиляторы будут более эффективны в воздухообмене

Вам нужно совместить в инкубаторе 2 вещи: скорость воздуха и объём перемещаемого воздуха. Когда находится это соотношение, тогда и выбирается исполнительное устройство ( вентилятор). Вентиляторы, которые Вы советуете, в моей модели камеры не могли создать равномерную температуру по всему объёму. Также мной этот тип вентиляторов не рассматривался в связи с тем, что вал его опирался пластиковые втулки, а мне нужна была высокая надежность работы без остановки длительное время. Для этого больше подходят осевые вентиляторы на шарикоподшипниках. Есть ещё некоторые его характеристики ( например: низкое давление) , из-за которых я отказался от его использования. Это лично мое мнение и на истину я не претендую.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах