Вы здесь



Помогите сделать брудер для цыплят. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Иринкаатн пишет:
прораб пишет:

сейчас у меня два яруса, к январю будет три

нет фото? мы тоже собираемся делать 3 яруса

Этих пока нет, посмотрите тему :"Сельское хозяйство как подспорье" там что-то было, да и в блогах, кажется, есть.
А что конкретно интересует?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
прораб пишет:

А что конкретно интересует?

как сделать чтоб и брудер и клетка одновременно. сначала малыши а потом взрослые.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В принципе не сложно. Надо предусмотреть изменение высоты поилок, кормушек и лампы обогрева. Кроме того сделать съемной одну из стенок, для чистки. Ну и, разумеется, размер клетки должен быть на взрослую птицу.

Россия
: КБР г.Прохладный
20.01.2015 - 20:34
: 36

Помогите с вопросом брудер буду делать 1500*750 сколько можно разместить цыплят до 4-х недель

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55

А кто бы мог поделиться размерами ваших конструкций уж больно они все милы, содержу перепелов эстонцев + куры кучинки и адлерки. Спасибо

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
прораб пишет:

Делая брудер рекомендую учесть следующее:
1.
8. При малейшей возможности не стоит устанавливать брудер в жилом помещении
Успехов!

Почему? scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лябовский пишет:
прораб пишет:

Делая брудер рекомендую учесть следующее:
1.
8. При малейшей возможности не стоит устанавливать брудер в жилом помещении
Успехов!

Почему? scratch_one-s_head

Цыплята в доме - запах, шум, грязь, мухи. Хватит?

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
прораб пишет:
Лябовский пишет:
прораб пишет:

Делая брудер рекомендую учесть следующее:
1.
8. При малейшей возможности не стоит устанавливать брудер в жилом помещении
Успехов!

Почему? scratch_one-s_head

Цыплята в доме - запах, шум, грязь, мухи. Хватит?

У нас в феврале, марте и апреле с мухами напряжёнка, до самого мая "белые" если только летают, да и жилые помещения разные бывают( по площади ). А вот брудер в спальне, или на кухне, или в детской - это конечно противоестественно. Но согласитесь, если есть пустая комната, светлая, с отоплением, кому там цыплята помешают. Подрастут , окрепнут месяцев до двух, можно и в более прохладное помещение переводить. Или я где-то не прав? Советам и подсказкам буду только рад.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лябовский пишет:
прораб пишет:
Лябовский пишет:
прораб пишет:

Делая брудер рекомендую учесть следующее:
1.
8. При малейшей возможности не стоит устанавливать брудер в жилом помещении
Успехов!

Почему? scratch_one-s_head

Цыплята в доме - запах, шум, грязь, мухи. Хватит?

У нас в феврале, марте и апреле с мухами напряжёнка, до самого мая "белые" если только летают, да и жилые помещения разные бывают( по площади ). А вот брудер в спальне, или на кухне, или в детской - это конечно противоестественно. Но согласитесь, если есть пустая комната, светлая, с отоплением, кому там цыплята помешают. Подрастут , окрепнут месяцев до двух, можно и в более прохладное помещение переводить. Или я где-то не прав? Советам и подсказкам буду только рад.

Совершенно с Вами согласен! Потому и говорю о жилом помещении,т.е. там, где живут люди. Знаю, что у хозяина этого портала в доме есть помещение для сауны, а живут там птенчики!

Россия
16.11.2010 - 11:24
: 24

А можете приобрести готовый с регулятором света( тапла) , с поддоном под помет.

Вложение
img20130103045235973.jpg
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Галина0722 пишет:

А можете приобрести готовый с регулятором света( тапла) , с поддоном под помет.

Тут есть маленькая хитрость! Если птички всю жизнь проведут на сетке, этот вариант годится, а, если перейдут на подстилку ( выгул, вольер), то соприкрсновение с землей (пометом, подстилкой),для них рискованно, они жили вроде, как в стерильных условиях и вдруг!..
Когда нашли "Таежный тупик" Лыковых, то там жила многочисленная семья, но, после общения с внешним миром, осталась одна Агафья.
Я с момента вылупления сажаю на стружку. Клиенты не жалуются.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
прораб пишет:
Галина0722 пишет:

.

Тут есть маленькая хитрость! Если птички всю жизнь проведут на сетке, этот вариант годится, а, если перейдут на подстилку ( выгул, вольер), то соприкрсновение с землей (пометом, подстилкой),для них рискованно, они жили вроде, как в стерильных условиях и вдруг!..
Когда нашли "Таежный тупик" Лыковых, то там жила многочисленная семья, но, после общения с внешним миром, осталась одна Агафья.
Я с момента вылупления сажаю на стружку. Клиенты не жалуются.

То-есть сетку цыплята вообще не видят? Тогда возникает вопрос - с какой периодичностью заменяется стружка в брудере? В соседних постах пишут, что цыпы могут наклеваться ...овна или мелкой фракции тех-же стружек - "что вы на это имеете возразить, уважаемый? ( Шариков - "Собачье сердце" )

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Стружка - не опилки, цыплята ее никак не проглотят. Что касается помета, то первая пища цыплят у наседок, это именно материнский помет. Поэтому стружку меняю только если она мокрая. Да и цыплята сидят в брудере недолго, 2-3 недели, потом пересаживаются в отсек, где будут подрастать. Там стружку меняю, когда убираю цыплят, а до того только подсыпаю свежую.

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55

Видимо на пост №36 некому ответить жаль, буду ждать может кто из сторожил чем поможет,уверен. что тут помогают.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
прораб пишет:

Делая брудер рекомендую учесть следующее:
1. В любой угол брудера можно свободно дотянуться рукой

Вот вам и размеры mail

Россия
: Новошахтинск
10.08.2010 - 19:56
: 42
прораб пишет:
Николай М пишет:
Лягушонок пишет:

поэтому выносная нам показалась лучше

так на моем внизу сетка, туда можно повесить кормушку.

Лягушонок пишет:

в брудере размер 50мм. между ячейками.

пролезут ,пока маленькие.. А в 50х25 только голову. Потом без особых усилий ячейку можно чуть-чуть увеличить, сжать проволоку..

Сжав одну ячейку, Вы увеличите соседние две и наоборот. Проще пропусть вначале проволоку поперек, сделав ячейку 25х25 и,постепенно, увеличивать размер.

я вставляю шампур между прутьями сетки.когда они маленькие
и постепенно поднимаю его вверх,затем просто вытаскиваю и всё
а вот скибание сетки уменьшает фронт кормления в два раза yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
kamen161 пишет:
прораб пишет:
Николай М пишет:
Лягушонок пишет:

поэтому выносная нам показалась лучше

так на моем внизу сетка, туда можно повесить кормушку.

Лягушонок пишет:

в брудере размер 50мм. между ячейками.

пролезут ,пока маленькие.. А в 50х25 только голову. Потом без особых усилий ячейку можно чуть-чуть увеличить, сжать проволоку..

Сжав одну ячейку, Вы увеличите соседние две и наоборот. Проще пропусть вначале проволоку поперек, сделав ячейку 25х25 и,постепенно, увеличивать размер.

я вставляю шампур между прутьями сетки.когда они маленькие
и постепенно поднимаю его вверх,затем просто вытаскиваю и всё
а вот скибание сетки уменьшает фронт кормления в два раза yes3

Шампур, пруток - не важно, мыслим в одном направлении.

Украина
: Красный Луч
25.02.2015 - 16:50
: 10
гапонов пишет:

Помогите с вопросом брудер буду делать 1500*750 сколько можно разместить цыплят до 4-х недель

Тоже присоединюсь к вопросу: подскажите, какова плотность посадки цыплят на площади в 1 м. кв. брудера, при условии нахождении там птичек до 3-х 4-х недель?

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Tagan пишет:
гапонов пишет:

Помогите с вопросом брудер буду делать 1500*750 сколько можно разместить цыплят до 4-х недель

Тоже присоединюсь к вопросу: подскажите, какова плотность посадки цыплят на площади в 1 м. кв. брудера, при условии нахождении там птичек до 3-х 4-х недель?

Я беру породистых - Амроков и собираюсь держать в брудере, минимум, 2 месяца. Брудер у меня 0,6м2, т.е. 1000*600*620, как посоветовали мне на других форумах - оптимально 40-60 цып до 2-х недель, 30 до месяца, ну а до 2-х месяцев, думаю, по 15 шт на 0,5 м2 нормально. Что касается бройлеров и мясных кроссов, там всё по другому и ГОРАЗДО больше размеры необходимы.

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
прораб пишет:

Тут есть маленькая хитрость! Если птички всю жизнь проведут на сетке, этот вариант годится, а, если перейдут на подстилку ( выгул, вольер), то соприкрсновение с землей (пометом, подстилкой),для них рискованно, они жили вроде, как в стерильных условиях и вдруг!..

простите, но это басни)
не вводите людей в заблуждение.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ОлегАлексеев пишет:
прораб пишет:

Тут есть маленькая хитрость! Если птички всю жизнь проведут на сетке, этот вариант годится, а, если перейдут на подстилку ( выгул, вольер), то соприкрсновение с землей (пометом, подстилкой),для них рискованно, они жили вроде, как в стерильных условиях и вдруг!..

простите, но это басни)
не вводите людей в заблуждение.

Увы, это подтверждено собственным печальным опытом... Но Ваше право в это не верить!

Молдова
: Бендеры
23.03.2015 - 18:45
: 6

из подручных средств

Вложение
2015-04-02143307.jpg
2015-04-28144832.jpg
РФ
09.01.2015 - 22:59
: 15

Всем привет. Свой слепил из того, что было:
Основа - старая советская полка
Поддон - боковина от сломанного холодильника
Стекло от книжной полки
Сетка на пол - 2 сетки 20х20 внахлест, чтобы уменьшить размер ячеи.
Лампа накаливания 60 ватт
Крыша - остатки фанеры. Половина крыши прикручена наглухо. Вторая откидывается вверх на петлях.
Размеры ДхШхВ - 1000х60х30.
Кол-во цыплят - 30шт

Вложение
img0412.jpg
PAF
: Борское Самарской
10.07.2014 - 13:29
: 20

мелочь на теплом керамогранита нежится, греет животики! вначале на газете, потом стружка. Сухо, тепло, и значительно экономичнее. Сейчас орлам неделя. Вес цыпок 80-95 гр. Всегда сухо. Реакция людей - смотри! И запаха нет! Проблема только одна - они хотят ЖРАТЬ! Зато сухая смесь помета и мелкой стружки всегда в наличии! Интересно, спрашиваете.

Вложение
img20150508131640.jpg
img20150501175348.jpg
Украина
20.11.2014 - 21:49
: 22

Скажите ячейка 12,7х12,7 мм с проволокой 1,4 мм для пола нормально или нет?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
pawik пишет:

ячейка 12,7х12,7 мм с проволокой 1,4 мм для пола нормально или нет?

Нормально будет. Первое время на сетку лучше что-то положить, типа пеленки одноразовой.

Россия
: Красноярск
25.09.2015 - 19:10
: 21

ИК лампу в брудер лучше ставить в боковую панель,тепло распределяется равномерно,и диммер установить один на все брудеры прямо на переноску тройник,тогда и головняков не будет с настройкой температуры,практика показала,что она везде одинаковая.... clap

17.09.2015 - 07:46
: 3

А мы сделали брудер из старого стола перевернули крышкой вниз получился поддон, выше прикрепили сетку, обшили клетку пластиком, кормушка бункерная внутри из пластикового кабель канала 100х60 мм прикрепленного к полу и того же пластика закрепленного под углом(наклон внутрь клетки), впереди сетка, сверху крышка на петлях. Очень удобно на пол поставить, на стену повесить, поилка ниппельная.

17.09.2015 - 07:46
: 3

Да еще сверху лампа ИК сбоку на пол первые 2 неделю стелили обычную газету, которую регулярно меняли, а потом уже по сетке лихо бегали.,

Россия
: Красноярск
25.09.2015 - 19:10
: 21

на пол сетку,10х12,и со второго дня без проблем и газет цыпы газуют...

Вложение
sam5280.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах