Вы здесь

Прыщи на поросятах

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Светлоград
22.04.2017 - 14:54
: 2

Здравствуйте, купили недавно поросенка, у него появились на теле и на ушках прыщички, как на человеке только маленькие, может быть это чесотка, но он не чешется. Что это может быть, заранее спасибо за ответ


РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
AnTen пишет:

прыщички, как на человеке только маленькие

Тьфу тьфу, на мне прыщиков нет а у поросёнка чесотка, зачешется. Сколько весит свинёнок?

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Всем день добрый! Купил поросят 11мая . А 18 (через неделю) Появились прыщики. Доктор сказал что ни чего страшного это лептоспироз. И что такая болезнь у многих. Нужно проколоть стрептомицин сульфат. И ЛЕПТОСПИРОЗ уйдёт. Я проколол как было назначено, но болезнь не ушла. Прыщи переходят в тёмные пятна. Прыщи - пятна покрывают почти 50 процентов спины, много их и на боках и на ушах. Врач на это сказал - не сразу подожди всё пройдёт. Я конечно не врач. Но я не понимаю как это четыре дня лечил колол стрептомицин. а выздоровление будет за долго после окончания лечения. Другой врач ( не видел поросят) сказал что это не ЛЕПТОСПИРОЗ. Что при лептоспирозе они бы давно уже сдохли. Из интернета я узнал что если это ЛЕПТОСПИРОЗ то сдохнут не только поросята но и все мы. Сегодня 20 дней как появились эти прыщи. Пока все живы. но мои нервы на пределе не знаю что делать если бы они сдохли было бы проще. Может кто то подскажет что это может быть? Других симптомов и видимых признаков НЕТ!!! Поросята едят ростут активны. Поэтому убедительная просьба не задавать глупых вопросов типа - а не чешутся ли они. Ещё раз ДРУГИХ СИМПТОМОВ НЕТ. Заранее благодарю всех за помощь.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Да фото пока сделать не могу. Как смогу выложу.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Хозяйство, где приобретались поросята, неблагополучно по лептоспирозу? Утверждать, что это лептоспироз, можно лишь исследовав кровь в лаборатории. И после стрептомицинотерапии необходимо вакцинировать животных. Крупные свинохозяйства есть рядом? Узнайте, вакцинируют ли они свиней, если да, то и Вам НУЖНО. Фото ждём.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Наталья спасибо за ответ на моё сообщение. Поросята покупал не в хозяйстве а на рынке в Никифоровке Тамбовской обл. у перекупщика. Перекупщики приезжают вроде бы с Липецка. А где они берут поросят не знаю. У нас многие покупают там. Знакомые берут два года подряд и довольны. А мне вот так повезло. И не знаю что делать. И сами заразится боимся т. к. не известно что за болезнь. Я лично сильно сомневаюсь в словах ветврача ..что главное пролечили потом всё пройдёт. Это всё равно что вам в больнице скажут идите домой и живете спокойно главное мы вас пролечили а выздоравливать вы начнёте через полгода.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
Андрей1972 пишет:

https://fermer.ru/forum/559/syp-libo-pryshchi-na-tele-porosyat-foto-291691

Спасибо Андрей. По фото похоже может и клещ попробую пролечить. Тем более что других вариантов всё равно нет. Потом отпишусь. Я думаю что писать дальше более актуально в теме что Вы указали. Если кому интересно переходите по ссылке данной Андреем.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
наталия и пишет:

Хозяйство, где приобретались поросята, неблагополучно по лептоспирозу? Утверждать, что это лептоспироз, можно лишь исследовав кровь в лаборатории. И после стрептомицинотерапии необходимо вакцинировать животных. Крупные свинохозяйства есть рядом? Узнайте, вакцинируют ли они свиней, если да, то и Вам НУЖНО. Фото ждём.

Фото выложил в другой теме том же пишу дальнейшие события.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах