Вы здесь

хрюшка похудела

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
узбекистан
: фергана
19.11.2016 - 17:38
: 2

Здравствуйте помогите пожалуйста в октябре купил двухмесячных свинок пару одна свинка растет поправляется , а другая похудела и сильно волосатая. Давал им альбен таблетки от глистов не помогло. заранее спасибо.


Россия
: пос.Каз
14.02.2016 - 05:06
: 49

посмотрите зубы, клыки могут мешать ему кушать, надо обламывать. волосатость от холода, у меня бегали хорошенькие, а тут морозы резко ударили за 30 и мои тоже ошерстенели... побольше сена что б закапывались. возможно продавец не ставил железо поросятам...уточните если есть возможность.

узбекистан
: фергана
19.11.2016 - 17:38
: 2
кузбасский фермер пишет:

посмотрите зубы, клыки могут мешать ему кушать, надо обламывать. волосатость от холода, у меня бегали хорошенькие, а тут морозы резко ударили за 30 и мои тоже ошерстенели... побольше сена что б закапывались. возможно продавец не ставил железо поросятам...уточните если есть возможность.

У меня тепло в свинарнике тены стоят и опилки сыплю и одна только волосатая вторая нормально и у нас еще нет морозов. а клыки завтра гляну может действительно из-за них. спасибо

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Григорий Сергееви пишет:

а клыки завтра гляну может действительно из-за них

Клыки откусывают сразу при рождении для того что-бы вымя свиноматки не травмировали и друг друга в борьбе за сиську. Лично я клыки не откусываю и питаться свиньям они никак не мешают. У домашних свиней часто бывает " В семье не без урода" и этих уродов бывает до половины помёта а то и больше. Нужно выбирать хороших поросят, изначально лохматые и горбатые никогда не вырастут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах