Вы здесь

ПОМОГИТЕ КЛЕЩИ У ПОРОСЯТ не подкожный

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Донецк
23.12.2015 - 20:26
: 1

Держу хозяйство на первом этаже - 55 свиней, 1 теленок, 1 коза, на втором этаже кролики, суточные уточки, перепелки, 13 месячных поросят отлучил от свинки и убрал в отдельную комнату на втором этаже через два дня заметил на них странные точки, присмотрелся это клещи и их очень много по 50-100 шт на каждом( клещи такие как я с собаки собираю после прогулки по лесу). два поросенка сдохло, у одного кровь пошла носом и он умер через минут 40, а второй дергался в конвульсиях ночь и тоже умер. Кормлю специальным кормом для поросят 35-60 дней с витаминами. Что делать с клещами?????????????????? Помогите советом.


Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Интересно почему они умирают, и откуда их столько могло взятся, я Вам сочувствую!

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Ивермек всем ставлю Здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/166940

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Тех клещей Вы притащили в подстилке или они там где то вывелись а Вы помещение не продезинфицировали. Поросят обрызгать чем то щадящим, можно уколы но доза маленькая, они ослаблены и плохо работают почки- осторожно.
Ежли мрут, это пироплазмоз, переносится клещами, лечение "азидин",он не дорогой и хорошо действует.
http://www.[недопустимая ссылка]/piroplazmoz-domashnikh-i-dikikh-svinei тут еще прочтите, но я пользуюсь азидином.

01.04.2018 - 14:14
: 2

Подскажите кто нибудь ! Вчера заметила у 3-х месячного вьетнамского поросенка весь живот в каких то бугорках ( больших, с ноготь величиной ). На некоторых трещинки. Корост нет. Чтобы чесался поросенок, не видно. Бугорки не красные. Промыла фурацилином, но что это такое, не знаю. В загоне сухо. У других поросят животики ровные, без бугорков. Может кто подскажет.

01.04.2018 - 14:14
: 2

На месте бугорков появились болячки с коростами. Мазала отработкой, не вижу чтобы помогало. Есть стал плохо и пьет мало, стал малоподвижным, все больше лежит. Животик опал и стал как бы морщинистым. Думаю потому что не ест. Живу в деревне, ветврача нет, а вет.аптека за 140 км от нас. Поэтому и обращаюсь за помощью , подскажите кто нибудь , что делать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах