Вы здесь

Голубой глаз у поросят

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
10.03.2016 - 22:56
: 3

У купленных поросят заметил,что глаза (один или оба) с голубой окружностью вокруг зрачка.Недавно находил инфу о какой то вирусной болезни с таким симптомом,неужели это оно? Или что это?Чем грозит,можно ли таких поросят содержать с другими и оставлять на племя?


26.04.2011 - 23:12
: 3

У меня один поросенок практически отказался от еды, только пьет, очень быстро теряет вес, поноса нет и тоже сегодня заметил голубую окружность вокруг глаз. Ветеринар на сутках, когда освободится придет. Что это и как с этим быть не знаю.
Этих поросят брал с свинокомплекса , постоянно с ними какие то проблемы,повелся на породистость и цену huh До этого были только домашние, горя с ними не знал.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

А я читала (и видела), что у новорожденных поросят глаза голубые.
У новорожденных (детей) цвет глаз отличается от того, что будет потом - так как у младенцев не хватает пигментов (меланина). По аналогии то же самое и у поросят.
И конечно не исключено заболевание "синдром голубых глаз" - о том, что написал Владимир выше. Но мне кажется владельцы слишком тщательно ищут отклонения у своих питомцев - есть голубая роговица и нет других признаков - это просто цвет глаз.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
svetust пишет:

есть голубая роговица и нет других признаков - это просто цвет глаз.

так и есть

Россия
: Уфа
30.03.2016 - 23:49
: 3
odyn пишет:
svetust пишет:

есть голубая роговица и нет других признаков - это просто цвет глаз.

так и есть

Присоеденяюсь)

Россия
: Ростовская обл.
10.03.2016 - 22:56
: 3

Поросят держал отдельно,на всякий случай.И думаю с такими лучше не связываться.Выросли хорошо,продал.Всем успехов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах