Вы здесь

Свинка которая кормила 7 поросят, опоросилась 1 января, до сих пор у неё не реально большая петля, я так полагаю выпадение

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

В общем дело такое: свинка которая кормит, а точнее кормила 7 поросят, опоросилась 1 января, до сих пор у неё не реально большая петля, я так полагаю выпадение, с начала оно как то то приходило почти в норму, то опять увеличивалось, вчера у неё обнаружилось ещё и выпадение прямой кишки.
Почитав что можно сделать я попыталась исправить, но она не даёт, в смысле не вырывается, а просто начинает с большим усилием тужится и это всё прёт назад.
Сахаром посыпала вчера, результата не было. Так же ледокаином натёрла это место.
Была в вет аптеке. В общем глазами похлопали, но вспомнили коров из училища.
Ледокоином колоть запретили, говорят у животных может вызвать судороги.
Посоветовали проколоть сейчас цефтриаксон с новокаином и мазать можно просто раст маслом, можно синтомицином, через час отёк спадёт и вставить, далее делать уколы дексаметазона.
Отёк не спадает.
За пол дня навалила хорошую кучу навоза, с утра получила жиденькую похлёбку с растительным маслом. В последний визит прошпринцевала всё тем же маслом. На шишке появились надрывы.... Шейка вставляется идеально, кишка только с одной стороны входит,но тут же выходит, как начинает тужится.....
Ситуация на данный момент не меняется ещё раз обкалола Декамитазоном и новокаином, но вставить прямую кишку не удаётся.
Может есть ВЕТЕРИНАРЫ ИЗ САМАРЫ, кто может помочь????


Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

София ты фотку ,для понимая выложи. Сейчас кто -нибудь да поможет yes3

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318


Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Что совсем никого нету?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Cofe пишет:

свинка которая кормит, а точнее кормила 7 поросят

То есть она уже не кормит? если нет пускайте под нож,я не думаю что здесь что то можна зделать

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

я вернула пару поросяток, но их спокойно можно вернуть соседке.... выкормит... не жалуется... так чуток в шоке

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Cofe пишет:

я вернула пару поросяток, но их спокойно можно вернуть соседке

Верните назад,,выпавшая кишка прямой путь заражения патогенкой и в первую очередь это пойдёт в молоко,для поросят это сразу гибель,как не печально но с свиноматкой нужно колоть,чем дальше тем её состояние будет ухудшатся,больше ничего не колите так как потом вам это есть

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах