Вы здесь

Взяли поросенка въетнамского,а он почти не ест и постоянно спит,и еще поносит. Может его чем пропоить надо?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: красноярск
30.03.2013 - 16:25
: 9

Помогите пожалуйста ! Взяли поросенка въетнамского,а он почти не ест и постоянно спит,и еще поносит. Может его чем пропоить надо ? Поросенку почти два месяца. К ветеринару везти нет возможности, у нас он далеко очень. Кто сталкивался с такой проблемой-подскажите.


рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
капитошка777 пишет:

Помогите пожалуйста ! Взяли поросенка въетнамского,а он почти не ест и постоянно спит,и еще поносит. Может его чем пропоить надо ? Поросенку почти два месяца. К ветеринару везти нет возможности, у нас он далеко очень. Кто сталкивался с такой проблемой-подскажите.

Брали поросенка - он не поносил? Значит ищите проблему у себя - прежде всего смена рациона. Вы выясняли, чем кормили порося прежние хозяева? Как давно он не ест? Что он имеет возможность жевать (подстилка, что в кормушке, может ли добраться до чужих кормушек)?
С поносом поначалу можно традиционными способами бороться - рисовый отвар, отвар дубовой коры и прочее, если вы уверены, что он не мог подцепить на новом месте инфекцию. Иначе - препараты от поноса (сульфаниломиды, антибиотики) - что имеется в наличии.
И ждите, что на этом форуме ветеринары напишут - я простой свиновод-любитель.

: красноярск
30.03.2013 - 16:25
: 9
svetust пишет:
капитошка777 пишет:

Помогите пожалуйста ! Взяли поросенка въетнамского,а он почти не ест и постоянно спит,и еще поносит. Может его чем пропоить надо ? Поросенку почти два месяца. К ветеринару везти нет возможности, у нас он далеко очень. Кто сталкивался с такой проблемой-подскажите.

Брали поросенка - он не поносил? Значит ищите проблему у себя - прежде всего смена рациона. Вы выясняли, чем кормили порося прежние хозяева? Как давно он не ест? Что он имеет возможность жевать (подстилка, что в кормушке, может ли добраться до чужих кормушек)?
С поносом поначалу можно традиционными способами бороться - рисовый отвар, отвар дубовой коры и прочее, если вы уверены, что он не мог подцепить на новом месте инфекцию. Иначе - препараты от поноса (сульфаниломиды, антибиотики) - что имеется в наличии.
И ждите, что на этом форуме ветеринары напишут - я простой свиновод-любитель.

спасибо за отклик. по предыдущему рациону сказать ничего не могу. моя глупость-не спросил чем кормили. мы кормим мешанкой из дробленой кукурузы и ячменя+манная каша на молоке. остальные поросята с ним в одном загоне нормальные,не поносят. подстилки у них нет,деревянные поддоны для сна. сарай теплый,бутаковым топим.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
капитошка777 пишет:

спасибо за отклик. по предыдущему рациону сказать ничего не могу. моя глупость-не спросил чем кормили. мы кормим мешанкой из дробленой кукурузы и ячменя+манная каша на молоке. остальные поросята с ним в одном загоне нормальные,не поносят. подстилки у них нет,деревянные поддоны для сна. сарай теплый,бутаковым топим.

Как давно голодает и поносит?
Может плохо есть из-за транспортного стресса, или это реакция на понос, голод при этом вроде как полезен. Только животное совсем мелкое - поэтому надо стараться справиться.
Думаю, жидкой пищи ему не очень надо, замешивайте покруче, можно сырое яйцо добавить (для желудка хорошо, и питательное). Сухарики ароматные (хлеб сушеный) предложите. И в свободном доступе чистая вода обязательно, при сильном поносе обезвоживание очень опасно.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Вьетнамские поросята травяные. Дайте ему сена. Своим когда даю на выбор сено или кашу - едят только сено.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах