Вы здесь

Приступ у поросёнка после инекции Седемина

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124

Сегодня колол поросятам 2,5 месяца Седемин.У одного после укола начались судороги,брякнулся на пол и как давай его колотить и визжит как резаный,так секунд 10-15. Потом вроде отошел, встал,но трясется весь,шатает из стороны в сторону,и дышит тяжело.Через минут 40 все как рукой сняло. Народ подскажите что это могло быть. Всем спасибо.


Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

А зачем в 2.5 месяца седемин? У меня один раз было такое. Всё гнездо трясло. Думал на седемин реакция. Купил феранимал начал колоть,и опять затрясло. Больше решил не экспериментировать. С остальными таких проблем не было никогда.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124

Вот и у меня только одного трясло,а остальным хоть бы что

Россия
: Владимир
06.11.2012 - 18:42
: 58

Если делаете железо (а его нужно делать - в 3 и 10 дней), то только ферроглюкин 75 или суиферровит по 3 мл на голову. От седемина и ферроглюкина 100 будет реакция, т.к. концентрация железа очень большая для поросят, поэтому такая реакция. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. У больших свиней (свыше 30кг) таких последствий нет.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
ЗооИмперия пишет:

Если делаете железо (а его нужно делать - в 3 и 10 дней), то только ферроглюкин 75 или суиферровит по 3 мл на голову. От седемина и ферроглюкина 100 будет реакция, т.к. концентрация железа очень большая для поросят, поэтому такая реакция. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. У больших свиней (свыше 30кг) таких последствий нет.

Всегда колол седемин по 2 кубика и никаких проблем не было. У одного гнезда только такое случилось. Проколол не всем. Начались судороги. Прекратил. Купил Феранимал 75. Начал колоть опять судороги. Значит не в препарате дело.
С этой же бутылки седемина колол другое гнездо за неделю до этих. Все было нормально.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868

Странно ,и у меня был такой случай,все гнездо трясло,занимаюсь поросятами лет 25 , иногда и норму случайно завысишь не трясет, а когда проанализировали этот случай с ветврачем,то одна из версий она же основная,прокололи препаратом у которого истек срок годности и хранился на свету,хотя должен в темном месте,видать произошла какая та реакция.Больше этого не повторялось,даже в случаях завышения нормы в два раза

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Николаич 777 пишет:

Странно ,и у меня был такой случай,все гнездо трясло,занимаюсь поросятами лет 25 , иногда и норму случайно завысишь не трясет, а когда проанализировали этот случай с ветврачем,то одна из версий она же основная,прокололи препаратом у которого истек срок годности и хранился на свету,хотя должен в темном месте,видать произошла какая та реакция.Больше этого не повторялось,даже в случаях завышения нормы в два раза

Такое объяснение не катит. Колол из этой же бутылки следующим, все нормально. У меня мысли о индивидуальной непереносимости только. Или аллергическая реакция. Других мыслей нет.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124

Промелькала у меня такая мысль на счет сроков хранения. Этим флаконом я пользовался 8 месяцев назад.Хотя на флаконе написано до 18г. Может воздух попал? Но опять же почему другим хоть бы хны? dntknw huh

04.11.2015 - 17:17
: 6
Доктор-Эд пишет:

Сегодня колол поросятам 2,5 месяца Седемин.У одного после укола начались судороги,брякнулся на пол и как давай его колотить и визжит как резаный,так секунд 10-15. Потом вроде отошел, встал,но трясется весь,шатает из стороны в сторону,и дышит тяжело.Через минут 40 все как рукой сняло. Народ подскажите что это могло быть. Всем спасибо.

Зачем так рано кололи. Нужно в пол года где-то

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
sawa123 пишет:
Доктор-Эд пишет:

Сегодня колол поросятам 2,5 месяца Седемин.У одного после укола начались судороги,брякнулся на пол и как давай его колотить и визжит как резаный,так секунд 10-15. Потом вроде отошел, встал,но трясется весь,шатает из стороны в сторону,и дышит тяжело.Через минут 40 все как рукой сняло. Народ подскажите что это могло быть. Всем спасибо.

Зачем так рано кололи. Нужно в пол года где-то

Специалисты подтянулись lol
В полгода железо им только в область шеи уже пора wiggle

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
sawa123 пишет:
Доктор-Эд пишет:

Сегодня колол поросятам 2,5 месяца Седемин.У одного после укола начались судороги,брякнулся на пол и как давай его колотить и визжит как резаный,так секунд 10-15. Потом вроде отошел, встал,но трясется весь,шатает из стороны в сторону,и дышит тяжело.Через минут 40 все как рукой сняло. Народ подскажите что это могло быть. Всем спасибо.

Зачем так рано кололи. Нужно в пол года где-то

какое железо в пол года?! я их колоть в 6 м.начинаю

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
Доктор-Эд пишет:
sawa123 пишет:
Доктор-Эд пишет:

Сегодня колол поросятам 2,5 месяца Седемин.У одного после укола начались судороги,брякнулся на пол и как давай его колотить и визжит как резаный,так секунд 10-15. Потом вроде отошел, встал,но трясется весь,шатает из стороны в сторону,и дышит тяжело.Через минут 40 все как рукой сняло. Народ подскажите что это могло быть. Всем спасибо.

Зачем так рано кололи. Нужно в пол года где-то

какое железо в пол года?! я их колоть в 6 м.начинаю

в смысле на мясо

Приднестровье
06.03.2014 - 10:15
: 22
sawa123 пишет:
Доктор-Эд пишет:

Сегодня колол поросятам 2,5 месяца Седемин.У одного после укола начались судороги,брякнулся на пол и как давай его колотить и визжит как резаный,так секунд 10-15. Потом вроде отошел, встал,но трясется весь,шатает из стороны в сторону,и дышит тяжело.Через минут 40 все как рукой сняло. Народ подскажите что это могло быть. Всем спасибо.

Зачем так рано кололи. Нужно в пол года где-то

В пол года забивать надо уже

Приднестровье
06.03.2014 - 10:15
: 22
Доктор-Эд пишет:

Промелькала у меня такая мысль на счет сроков хранения. Этим флаконом я пользовался 8 месяцев назад.Хотя на флаконе написано до 18г. Может воздух попал? Но опять же почему другим хоть бы хны? dntknw huh

Инструкцию почитайте. Есть индивидуальная непереносимость препарата.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Седимин после вскрытия годен 27 дней, после попадания кислорода толку от него нет. Скорее был просрочен или нарушена технология хранения, колол ударные дозы никогда никого не трясло, возможно как уже сказали индивидуальная непереносимость.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Анафилактический шок! Индивидуальная непереносимость!
У меня такое было при вакцинации свиноматок, у всех всё нормально а одна сразу после укола (только успел выйти из загона) язык набок, упала, бьётся в конвульсиях, пытается встать не может, затем встала - её сразу вырвало! Постояла пару минут, подошла к кормушке и стала дальше жрать корм как ни в чём не бывало! Вот такая реакция произошла на препарат!

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
SSerVal пишет:

Анафилактический шок! Индивидуальная непереносимость!
У меня такое было при вакцинации свиноматок, у всех всё нормально а одна сразу после укола (только успел выйти из загона) язык набок, упала, бьётся в конвульсиях, пытается встать не может, затем встала - её сразу вырвало! Постояла пару минут, подошла к кормушке и стала дальше жрать корм как ни в чём не бывало! Вот такая реакция произошла на препарат!

Один в один с моими мелкими.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
SSerVal пишет:

Анафилактический шок! Индивидуальная непереносимость!

У меня тоже у одного было, но немного не так, рвота, учащенное дыхание. Звонила вету: индивидуальная непереносимость, хотя вперед им же мелким колола, все у него перенеслось dntknw

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Evgesha32 пишет:

У меня тоже у одного было, но немного не так, рвота, учащенное дыхание. Звонила вету: индивидуальная непереносимость, хотя вперед им же мелким колола, все у него перенеслось

Точно также пару дней назад колол чистое железо по 1 кубику и у одного из 12 шт такие же приступы - рвота и учащённое дыхание, через некоторое время всё нормализовалось!!!

Россия
: Свердловская область Среднеуральск
03.07.2016 - 08:36
: 30

подниму тему... проколол на 5тый день вьетнамцев ферронималом75 по 1мл, одному поросенку сразу стало плохо, потом вроде очухался, а на второй день снова захондрил, не ест, чахнет, унес его в дом, пытаюсь кормить из бутылки, не ест вливаю насильно по чуть чуть, лежит трясется не ходит не встает, плохо ему( вчера же вечером заметил еще одна свинка грустная ходит, сегодня нашел ее мертвой((( до прививки все поросята были веселыми и игривыми.... препарат годен до 19го года...
Подскажите что предпринять жалко поросюшек так ведь и все сдохнут...

Россия
: Свердловская область Среднеуральск
03.07.2016 - 08:36
: 30

Сдох таки поросенок дома(((

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Не в препарате дело. Скорее всего. Ищите причину в другом.

Россия
: Свердловская область Среднеуральск
03.07.2016 - 08:36
: 30

Не знаю в чем еще искать, у меня это первые свиньи и первый опорос... ставил 2хкубовым шприцом в шею под кожу, может в шее что то мог повредить... сейчас из 9ти осталось 4ро, печальная статистика, двоих своим весом в первые два дня раздавила свиноматка, один просто очень слаб был изначально и двое умерли после введения железа...

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
denda пишет:

Не знаю в чем еще искать, у меня это первые свиньи и первый опорос... ставил 2хкубовым шприцом в шею под кожу, может в шее что то мог повредить.

Вьетнамские поросята мелкие, я ставлю инсулиновым шприцом (1мл) в заднию ляшку.
Так как уже много было случаев когда ставят в шею поросята помирают.
У меня не один от укола в задницу не сдох.
Ставлю вот по такой схеме.
в 3 дня ставлю 0,5 мл
в 10 дней 1 мл.
Препарат ставлю любой какой подвезли в основном пользуюсь Седимин.

Россия
: Костромская область
04.11.2012 - 09:00
: 26

Внутримышечные инъекции делайте в заднюю ножку, ведь введение в область шеи применяется взрослым поросятам т.к. меньше жировая прослойка и удобно вводить.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Тем более что двое отошло после железа, значит дело не в препарате а в том как Вы их кололи! Можно и в шею но нужно сделать из колпачка ограничитель чтобы глубоко не заходила игла!

10.10.2018 - 15:06
: 1

Проколол вьеинамских поросят седимином на 3 день после укола одному столо худо покраснел весь и чешится, что с ним подскажите?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах