Вы здесь

Вьетнамский поросенок, 3 месяца. Сопли гнойные вперемешку с обычными и чихает. Аппетит хороший, резвый

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
19.10.2015 - 09:43
: 12

Здравствуйте!Заболел поросенок вьетнамский, сопли гнойные вперемешку с обычными и чихает. Аппетит хороший, резвый. 3 месяца сейчас ему, пропоили антибиотиками, проглистогонили, было лучше, а сейчас опять сопли до пола, что делать первый раз взяли поросят!Подскажите пожалуйста, будьте добры!


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Тепло у него в месте проживания?

Россия
19.10.2015 - 09:43
: 12

Да тепло, сквозняков нет!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Температура у него есть?

Россия
19.10.2015 - 09:43
: 12

Нет вроде нет

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Может тогда аллергическое или вдохнул что то и застряло?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А могли и антибиотики не сработать. Какие антибиотики давали? Я мучилась с соплями у козлика пока не подобрала нужный а/биотик.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
olga k пишет:

Может тогда аллергическое или вдохнул что то и застряло?

Инородное тело может быть... Но при аллергии гноя не бывает.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Ksenka пишет:

Нет вроде нет

Так нет, или вроде нет

Россия
19.10.2015 - 09:43
: 12

Нет температуры нет, вчера померила!

Россия
19.10.2015 - 09:43
: 12

Я на подстилку ложу опилки, может от них, может мне тогда не стоит их ложить?

Россия
19.10.2015 - 09:43
: 12

Антибиотики амоксицилин

Россия
19.10.2015 - 09:43
: 12

А если аллергическое чем лечить?А то я уже боюсь!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Супрастин например...
Опишите поподробнее
давно ли он у вас...
температура в помещении на полу...
один он или не один...
чем кормите...

Россия
19.10.2015 - 09:43
: 12

Взяли поросенка в августе в конце было ему 1 месяц 10 дней, в помещении тепло и сухо, кормим мешанками комбикорм+вареные овощи добавляем туда рыбу или рыбий жир, когда теплая погода была выпускали на улицу, еще 2 девочки из этого же гнезда брали, они вроде нормальные, но и возраст их был на тот момент, 2,5 месяца!Правда немного все диковатые, потому что у кого покупали поросятки находились на свободном выгуле!Сейчас сидит один в своем станке. Научилось все с чихания, потом утром зашла кормить сопли по колена висят, и чихает, когда ест и давай сначала эхинацеей пичкать, думала простудила, не перестал, давай антибиотиками поить, вроде меньше стал, но в итоге тоже самое, а сейчас витаминами пою, ну а сегодня в очередной раз пошла кормить утром опять чихает блин!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Надо смотреть какие сопли, если есть гной, густые, белые , или зеленоватые, однозначно -инфекция. Напишу как я бы поступила. Проверьте температуру подстилки, влажность. Когда сама столкнулась с подобной проблемой, начала с рекомендации врачей в подборе антибиотиков, без посева на чувствительность, не было такой возможности. Назначили старые проверенные а/биотики-ноль результат, сразу улучшение, потом- по новой. После назначения современного дорогущего (3000 за флакон), то же самое. Помог только человеческий азитромицин, вернее, его импортный аналог Химомицин. Уже потом, когда вылечились, наткнулась на диссертацию, в которой писалось о том, что современные возбудители у животных стали чувствительны к препаратам именно тетрациклинового ряда. Аллергию тоже нельзя исключать, но при аллергии сопли прозрачные. Мне тоже врач сначала говорил про аллергию, пока сопли не стали густыми, потом из прозрачных стали белыми, а потом зелеными. Если супрастин, или лоратидин не поможет, то я бы дала а/биотик тетрациклинового ряда.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ksenka пишет:

вареные овощи

категорически отставить!!!
оставте ему один комбикорм и дайте супрастина и понаблюдайте....и напишите какая картинка через два часа...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ksenka пишет:

Взяли поросенка в августе в конце было ему 1 месяц 10 дней, в помещении тепло и сухо, кормим мешанками комбикорм+вареные овощи добавляем туда рыбу или рыбий жир, когда теплая погода была выпускали на улицу, еще 2 девочки из этого же гнезда брали, они вроде нормальные, но и возраст их был на тот момент, 2,5 месяца!

Мне кажется, у Вас не верные представления о гнезде (а может у меня dntknw ) - мне кажется, если животные из одного гнезда, то должны быть родными братьями сестрами из одного помета, при этом разница в возрасте месяц-полтора быть не может. Это на будущее - если оставите всех на развод (мамки разные, а вот по папкам возможно что один).

Россия
19.10.2015 - 09:43
: 12

хорошо, спасибо, попробую напишу потом

: г.Кемерово
10.11.2013 - 10:34
: 102

Аналогичная кака была у овцы: сопли - вначале полупрозрачные, потом беловато-зеленые(весной).Летом все прошло.Осенью опять повторилось, да так все быстро. Сразу обильно беловато- зеленые, пару дней понаблюдал, раздумывал, что делать.В ветеринарке посоветовали проглистогонить-сделал. Прекратились. Но через несколько дней отказалась от пищи (пастбище). Суббота-воскресенье в ветеринарке выходной. В понедельник поехал , навыписывали амоксицилин и др. отравы. Прикупил, приехал, собрался колоть, а она уже преставилась лежит околевшая. Вот и думай, что это такое.Других до сих пор наблюдаю, но пока (тьфу, тьфу, тьфу) Бог миловал.Значит не инфекционное происхождение ЗАРАЗЫ (в моем случае). А точнее - нужно взять образец и провести анализ.

Россия
19.10.2015 - 09:43
: 12

Здравствуйте, наконец то мы вылечились, это был какой-то непонятный ринит, долго проходила болезнь, колола 7 дней цефазолин+лидокаин, 2 раза в день, промежутки должны быть по 12 часов!На 1кг-0.1 мг, потом восстанавливать витаминчиками, т.к. Кожа у поросенка немного побледнела!Проходят сопли и кашель не сразу, только после 3 дня, я по началу испугалась сильно, на 2-ой день захожу сопли белые-белые, висят до полу и пузырятся, я думала все сдохнет, но потом вроде легче и легче))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ksenka пишет:

Кожа у поросенка немного побледнела

Животные очень плохо переносят лидокаин, у них он может вызывать остановку сердца. У него, возможно, была сердечная недостаточность. Рада за вашего поросю, что выздоровел!

Россия
19.10.2015 - 09:43
: 12

Спасибо большое!!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ksenka пишет:

Спасибо большое!!

roma hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах