Вы здесь

У свиньи красные уши

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
27.08.2015 - 07:55
: 1

Помогите. У свиньи сильно покраснели уши и немного вокруг шеи(это нормально или нет? Я просто в этом деле новичок). Хрюня лежит и не встает,даже любимого бурьяна отказывается,ничего не ест и только изредка выпивает совсем чуть-чуть воды гдето раз в день. Что это с ним,как лечить,что делать???


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
marinka_ пишет:

Помогите. У свиньи сильно покраснели уши и немного вокруг шеи(это нормально или нет? Я просто в этом деле новичок). Хрюня лежит и не встает,даже любимого бурьяна отказывается,ничего не ест и только изредка выпивает совсем чуть-чуть воды гдето раз в день. Что это с ним,как лечить,что делать???

Наверное рожа начинается,надо применить антибиотики,наблюдайте если пятна распространятся на все тело это рожа,сразу проколите хотя бы бицелином чтоб не усугублять ситуацию если нет ветврача чтоб проконсультироваться.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

здравствуйте!!! у одной моей свинки 1.5 мес стали фиолетовые уши, вялая не ест но по не многу пьёт.
ветврач сделал укол амоксицилина и сказал что идёт воспаление(лимфовые узлы увеличены)
может быть кто то что ещё подскажит ?

20.08.2015 - 19:40
: 102

marinka,я так думаю что это алергия или отравление,у моей свинки было что то похожее,покраснели уши пятнами и шея(давала траву),проколола лекарство от отравления и все нормализовалось.А у рожи другие признаки.

20.08.2015 - 19:40
: 102

ISKATEROL,а кроме увеличенных лимфоузлов и синих ушей,какие еще есть симптомы?,как ведет себя

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

в основном лежит встанет молоко попьёт и снова лежит! мне дня 4 назад привезли угля я им каждый день подсыпал в отдельную чашку ели очень хорошо (может переели?) привёз яблоки так они их есть совсем нестали

20.08.2015 - 19:40
: 102

я не думаю что от угля такие последствия могут быть,молоко конечно хорошо,но лучше кифир,простокваша.А от глистов прокалывали?

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

нет пока не прокалывали, вет врач сказал пока пару дней поколоть антибиотики а потом проколоть ивермек а что вы посоветуете?

20.08.2015 - 19:40
: 102

Я бы проколола ивермек,а через 1-2 дня витамин

20.08.2015 - 19:40
: 102

а что диагностировал вет врач?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
азкатринка пишет:

Я бы проколола ивермек,

ивермек больным не колят.

20.08.2015 - 19:40
: 102

Николаич 777 ,а с чего вы взяли,что животное больное?
От глистов (когда их перебор в организме) первым делом синеют уши,бывает и пятак.есть будет оказываться,пить хотеть и лежать больше будет поджимая ноги под себя,ложиться будет аккуратно сначало на передние ноги и потихоньку на задние.Есть такое у вас ISKATELOR?

20.08.2015 - 19:40
: 102

Когда у меня заболел хряк(посинели уши) вет врач мне тоже сказал колоть антибиотик,только первых несколько дней он еще вставал пить воду,есть воообще отказывался,а через пять дней,перестал вставать.На животе ,ногах появились фиолетовые пятна.Вет врач посмотрел,сказал чума.Я его послала blush2 .Сделала укол от глистов на кубик больше положенного,вечером витамин(лошадиная доза),на следующее утро хряк ожил,стоял и пил воду(синевы не было нигде),через неделю все повторила(уколы) теперь он жив здоров ,плодит детей.После врач сказал,ну ошибся...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
азкатринка пишет:

Николаич 777 ,а с чего вы взяли,что животное больное?
От глистов (когда их перебор в организме) первым делом синеют уши,бывает и пятак.есть будет оказываться,пить хотеть и лежать больше будет поджимая ноги под себя,ложиться будет аккуратно сначало на передние ноги и потихоньку на задние.Есть такое у вас ISKATELOR?

Такое может и от поедания чего нибудь плесневого.
Информации мало чтоб ставить диагноз на растоянии,свинка 1.5 месяца ,подсосная или отняли от титьки,чем кормят и сколько, , прокалывали ли железо и витамины ,если уже яблоки в ход пошли то я предпологаю что в таком возрасте это погрешность в кормлении,если нарушений нет тогда надо лечить но знать от чего,ивермек ослабленному животному колоть нельзя есть менее безопасные препараты.

20.08.2015 - 19:40
: 102

Ну да Николаич 777 здесь вы правы ,информации маловато,ISKATELOR вы бы фото вашей свинки выложили,картина немного прояснилась бы.А свинка покупная или ваша?

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Всем огромное спасибо!!! свинка ожила ушки стали нормальными (проколол амоксицилин и сывороткой против пастерелёза) купил её(порода ландрасс) с Самарского свинокомплекса в возрасте месяца и одна неделя. как мне сказали кормить зцм и дроблёнку плюс трава. траву ели лучше и больше чем дроблёнку.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
азкатринка пишет:

,а с чего вы взяли,что животное больное?

А с чего вы взяли ,что нет?

ISKATELOR пишет:

стали фиолетовые уши, вялая не ест но по не многу пьёт.
ветврач сделал укол амоксицилина и сказал что идёт воспаление(лимфовые узлы увеличены)

Или свинка с такими симптомами,по вашему не больна?Вы недавно на форуме,иногда читаю ваши советы,волосы дыбом встают от написанного hi

20.08.2015 - 19:40
: 102

Tata 11,от чего же дыбом blush2 ,исправлюсь если чего не так...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
азкатринка пишет:

,от чего же дыбом

Вы ,1.5 месячной свинке у которой воспалительный процесс,предлагаете уколоть Ивермек huh
Вы хоть инструкцию этого препарата читали?

20.08.2015 - 19:40
: 102

читала и сама колола 0.01мл противопоказаний для поросят там нет,а прежде чем колоть любой нормальный человек рассчитывает дозу

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
азкатринка пишет:

читала и сама колола 0.01мл противопоказаний для поросят там нет

Специально для вас ,пара строк из инструкции
*Не подлежат обработке дойные, ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, *

азкатринка пишет:

,а прежде чем колоть любой нормальный человек рассчитывает дозу

Надо еще инструкцию читать внимательно

20.08.2015 - 19:40
: 102

ПРЕИМУЩЕСТВА

Широкий спектр нематоцидного и арахноэнтомо-
цидного действия

Внутримышечное введение обеспечивает удобство применения и быстрый терапевтический эффект

Содержит самые активные изомеры авермектинов

Применение препарата не вызывает образование абсцессов и боли за счет уникальной матрицы препарата

Быстрое всасывание из места инъекции

Безопасный препарат за счет антиоксидантного действия витамина Е

Экономичная стоимость применения

ОПИСАНИЕ
Лидер среди противопаразитарных средств, выпускается на основе уникальной комбинации ивермектина и витамина Е, в виде оригинальной воднодисперсной (мицеллярной) формы, что обеспечивает его повышенную эффективность.
Препарат представляет собой прозрачный опалесцирующий
бесцветный или слабо-желтого цвета стерильный раствор. Вы-
пускают препарат Ивермек® расфасованным по 1, 10, 20, 50,
100, 250 и 500 мл в герметично закрытые стеклянные флако-
ны.

СОСТАВ
1 мл содержит 10 мг ивермектина и 40 мг витамина Е, а также вспомогательные ком-
поненты.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Обладает выраженным противопаразитарным действием на личиночные и половоз-
релые стадии нематод желудочно-кишечного тракта и легких, личинки подкожных, но-
соглоточных, желудочных оводов, вшей, кровососок и саркоптоидных клещей. Пре-
парат усиливает выработку нейромедиатора торможения – гамма-аминомасляной
кислоты, что приводит к нарушению передачи нервных импульсов, параличу и ги-
бели паразита. Ивермек® быстро всасывается из места введения, распределяет-
ся в органах и тканях животного, обеспечивая паразитоцидное действие в течение
10-14 дней.
В рекомендуемых дозах не оказывает сенсибилизирующего, эмбриотоксического,
тератогенного и мутагенного действия. Выводится Ивермек® из организма с мочой
и желчью, у лактирующих животных также с молоком. Во внешней среде препарат
быстро разрушается.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Ивермек® применяют крупному рогатому скоту, овцам, козам, свиньям, лошадям, оленям, вер-
блюдам, собакам, кошкам при легочных и желудочно-кишечных гельминтозах: дик-
тиокаулез, метастронгилез, трихостронгилятозы, стронгилоидоз, аскаридатозы, эзо-
фагостомозы, трихоцефалез, оксиуратозы, буностомоз и т.д.; при те-
лязиозе (глазные нематоды); при гиподерматозе, эстрозе (подкожный и носоглоточ-
ный овод); при псороптозе и саркоптозе (чесотка), демодекозе, сифункулятозе (вши-
вость), маллофагозе.

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Препарат вводят животным с соблюдением правил асептики внутримышечно: сви-
ньям в область шеи или внутренней поверхности бедра, другим видам животных ––
в область крупа или шеи в следующих дозах:
— крупному и мелкому рогатому скоту, лошадям – 1,0 мл препа рата на 50 кг массы
животного (200 мкг действующего вещества на 1 кг массы) однократно;
— свиньям – 1,0 мл препарата на 33 кг массы животного (300 мкг действующего ве-
щества на 1 кг массы) однократно.

В тяжелых случаях заболевания саркоптоидозами и при гематопинозах обработку
проводят дважды с интервалом 8-10 дней.
В случае, если объем препарата превышает 10 мл, его следует вводить в разные
точки.
Против нематод препарат применяют животным перед постановкой на стойловое
содержание и весной перед выводом на пастбище, против личинок оводов – сра-
зу после окончания лета оводов, против возбудителей арахноэнтомозов – по по-
казаниям.
Каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (7-10
голов) животных. При отсутствии осложнений в течение 3 дней приступают к обра-
ботке всего поголовья.

ОГРАНИЧЕНИЯ

Убой на мясо животных разрешается не ранее, чем через 28 суток после введения препарата.

ИВЕРМЕК
Публикации

20.08.2015 - 19:40
: 102

не одного слова противопоказаний вашего типа не вижу,прежде чем меня учить,ознакомтесь Тата сами повнимательней с инструкцией,а я никогда не советую того,чего не знаю thank_you

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Обратите внимание на противопаказание в применении препарата,был такой случай,стали умирать под весну овцы ,как потом оказалось от недостатка кобальта у соседа фермера,на всякий случай ветврач проколол этим препаратом ,результат 400 гол полегли одномоментно,животные были ослабленыhttp://www.vetlek.ru/directions/?id=363

20.08.2015 - 19:40
: 102

вот оно как, ивермек один,а инструкции разные,значит надо было колоть меньшую дозу,наполовину,а позже повторить.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
азкатринка пишет:

вот оно как, ивермек один,а инструкции разные,значит надо было колоть меньшую дозу,наполовину,а позже повторить.

А какой толк от половинной дозы?колоть нужно полную дозу, но полностью здоровому животному,,без соплей,поноса и пятен на теле.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
азкатринка пишет:

не одного слова противопоказаний вашего типа не вижу,прежде чем меня учить,ознакомтесь Тата сами повнимательней с инструкцией,а я никогда не советую того,чего не знаю thank_you

ДЛЯ ВАС

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не подлежат обработке дойные, ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, а также самки в последнюю треть беременности. С осторожностью применяют собакам и кошкам (не более 2 раз с интервалом 10 – 14 дней, при этом следует тщательно соблюдать дозировку ивермека). Собаки породы колли и шелти особенно чувствительны к препарату, возможен летальный исход!
http://www.vetlek.ru/directions/?id=363
На это что скажете?

odyn пишет:

колоть нужно полную дозу, но полностью здоровому животному,,без соплей,поноса и пятен на теле.

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах