тёхмесячная свинка не ест, не пьёт отказывается от всего тяжело дышит. порода вьетнамские вислобрюхие. Померял температуру 40,7

16 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 644

Сегодня утром вышел кормить. Хрячок стоит ждет ,а свинка лежит. Не ест,не пьёт отказывается от всего тяжело дышит. порода вьетнамские вислобрюхие. Померял температуру 40,7. Помогите,что это может быть и чем помочь? Поросятам по три месяца

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Гутар пишет:

Помогите,что это может быть и чем помочь?

Всё что угодно,от вируса до отравления,какие ещё симптомы,сейчас нужно збить температуру ,ну и без антибиотика необойтись

Александр

Россия
odyn пишет:
Гутар пишет:

Помогите,что это может быть и чем помочь?

Всё что угодно,от вируса до отравления,какие ещё симптомы,сейчас нужно збить температуру ,ну и без антибиотика необойтись

Только вот очень тяжело дышит,не ест,не пьёт,постоянно лежит. Водички предлагали и тоже не стала. По поводу отравления. Тоже подумываем над этим,ноони живут в паре схряком-кастрат. Он норм тьфу,тьфу,тьфу. Но ест в солидарность видимо. Пожевал травки и все. Постоянно рядом с ней

Работать для того,чтобы зарабатывать,а не для того,чтоб работать

украина

Я бы вколол антибиотик+аналгин и посмотрел бы развитие событий до завтра

Александр

Россия
odyn пишет:

С утра дали метранидвзол в таблетках. Растворили и с помощью шприца без иглы влили. Поискали ветврачей. Все на отдыхе. Позвонили в дерквню на ферму . Там тоже не кого пет. Сказала там женщина сделать пока хотя бы любой антибиотик. Вот сделали сейчас Гентамицин.

Россия
odyn пишет:

Была у людей держащих эту породу версия свинка загуляла. Но ведь маленькая. И дышит очень тяжело. Боровок с ней,что живет кастрат все принюхивается к ней. Не знаю,что происходит. Сейчас температура 39,8

украина

Ну зделали то зделали,если это начало рожи то я не знаю насколько он эфективен,я бы колол амоксицилин,но всеравно дайте ещё аналгин,ей легче станет

Александр

Россия
odyn пишет:

Ну зделали то зделали,если это начало рожи то я не знаю насколько он эфективен,я бы колол амоксицилин,но всеравно дайте ещё аналгин,ей легче станет

Спасибо. Мы и ждем от вас подсказок и помощи. Порекомендуйте,как правильно...сколько кубиков и сколько раз

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 8901

похоже на рожу..амоксицилин 1мл/10кг
свинка сколько весит?

спешите делать добро..
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо!
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей!

Россия
missis пишет:

похоже на рожу..амоксицилин 1мл/10кг
свинка сколько весит?

Не когда этим не заморачивались. Может и зря. Купили эту породу впервые. Купили полтора месяца назад,тогда сказали нам,что им месяц. Т.к. столкнулись с этой породой впервые не знаем какие они должны были быть и какие должны быть сейчас. Для нас они всегда маленькие по сравнению с теми. И это понятно. Не когда не было не каких щаморочек. Держим поросят всегда. А тут..... если все таки рожа,что делать . Колоть амоксицилин ,может,что то еще. Сейчас стали уже и ноги задние слабые. Может от слабости . Какие шансы?

Россия
Гутар пишет:

Колоть амоксицилин ,может,что то еще. Сейчас стали уже и ноги задние слабые. Может от слабости . Какие шансы?

ветеринар есть? Рожа хорошо лечится,главное время не упустить..
У меня вьетнамцы 5 лет..рожи не было у них,но была у соседей у белого порося..то что Вы описываете,это очень похоже на рожу.Если вет есть вызывайте! Нет,колите сами амоксицилин

спешите делать добро..

Россия
missis пишет:
Гутар пишет:

Колоть амоксицилин ,может,что то еще. Сейчас стали уже и ноги задние слабые. Может от слабости . Какие шансы?

У меня вьетнамцы 5 лет..рожи не было у них,но была у соседей у белого порося..то что Вы описываете,это очень похоже на рожу.Если вет есть вызывайте! Нет,колите сами амоксицилин,7 дней.

Ветеринара нет так как воскресенье завтра в городе поишем и сколько раз в день колоть амоксицилин

Россия
Гутар пишет:
missis пишет:
Гутар пишет:

У меня вьетнамцы 5 лет..рожи не было у них,но была у соседей у белого порося..то что Вы описываете,это очень похоже на рожу.Если вет есть вызывайте! Нет,колите сами амоксицилин,7 дней.

Ветеринара нет так как воскресенье завтра в городе поишем и сколько раз в день колоть амоксицилин

23/05 умерла наша сима cry

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
missis пишет:

Нет,колите сами амоксицилин,7 дней.

Юля,ты что такое говоришь?Амоксицилин колят максимум 2 укола,и то с интервалом в 48 часов

Россия
Тата11 пишет:

Юля,ты что такое говоришь?Амоксицилин колят максимум 2 укола,и то с интервалом в 48 часов

кололи соседи своего свина так..вет сказал 5-7дней..жив.

спешите делать добро..

Россия
Тата11 пишет:

missis пишет:

Нет,колите сами амоксицилин,7 дней.

Прошу у всех прощение,я ошиблась..кололи соседи сыворотку.
свой пост изменила,а то вдруг кто воспользуется.

спешите делать добро..