Вы здесь

Поросята 1,5-2 месяца покрываются красными пятнами по всему телу, в особенности в области глаз, чешутся, потом пятна "ржавеют"

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Узбекистан
: Солдатский
22.10.2014 - 07:54
: 7

Маленькие поросята 1,5-2 месяца покрываются красными пятнами по всему телу, в особенности в области глаз, чешутся, потом пятна становятся коричневого цвета, ржавые , превращаются в твердую корку. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь и как ее лечить. Обращался к ветеринару, но он тоже не знает, поэтому пробовал лечить сам, мазал отработкой, делал уколы ивермек, но толку мало многие умирают и лишь некоторые, процентов 40, выживают, и выростают. Если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста, помогите советом.


РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Может паракератоз быть. Нарушение обмена веществ, недостаток цинка.
Кормите чем?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Поподробней информацию по содержанию с рождения,потом можно что то посоветовать

россия
: оренбургская область
16.11.2012 - 19:37
: 7

чем терять так поголовье в следующий раз просто отвезите труп в ветлабораторию там должны сказать.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Похоже на рожу!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Нет, не похоже.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

похоже на паратив в кожной форме

Узбекистан
: Солдатский
22.10.2014 - 07:54
: 7

поросята жирнеют,но плохо растут. По каким причинам может так происходить?

россия
: саранск
07.01.2015 - 20:33
: 4

всем добрый вечер. зайти на ваш форум и зарегистрироваться меня заставила беда. Но начну по порядку. Построили сарай, развела гусей, кур, бройлеров, индюков. Занимаюсь ими вот уже 5 лет. Ну и решила, что все, хватит "ерундой" страдать, надо заводить скотину "посерьезней", в октябре купила 2-х хрюшек, продавец уверяла, что все прививки сделаны. Но так как я в этом деле чайник, то поверила. Растила своих хрюшек 3 месяца, ничем не болели, все было хорошо. А позавчера захожу в клктку, один сидит на заду и не поднимается, я за ветврачом, она говорит РОЖА, я в ветаптеку, сыворотку купила, укололи....попутно укололи антибиотик, то что доктор прописал, человеческий....... через 3 часа я потеряла одного хрюна....привезла еще одного доктора, и потом еще одного.........короче 3 врача и 3 разных диагноза.....в 3 часа ночи я потеряла второго хрюна.........депрессия....вот только сегодня маленько отпустило, и то в сарай идти не хочется. Но так уж наверное наверху распорядились......Теперь у меня вопрос один, у меня в одном сарае с больными поросятами находились въетнамские поросятки, только-только купила, им 2 месяца, что мне теперь с ними делать? как уберечь их от такой же участи как и предшественников? чем привить? чем обработать клетку? Короче, дорогие форумчане, подскажите как мне дальше действовать. спасибо.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Димей пишет:

поросята жирнеют,но плохо растут. По каким причинам может так происходить?

глисты! иЛИ В КОЛИТЕ ЖЕЛЕЗО!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
natali113 пишет:

Короче, дорогие форумчане, подскажите как мне дальше действовать. спасибо.

Если это рожа ,то маленькие поросята ей как правило не болеют,рожу диагностировать очень просто ,в начале заболевания вялость,отказ от еды день два,поросята ослаблены лежат не едят на второй третий день на теле появляются характерные 3-6 см. в диаметре пятна с начало красные потом приобретают синий оттенок,болеют рожей с 6 месяцев и выше,успешно лечится 1-2 кратной иньекцией бицелин-5 1500000 ед. а крупным 3000000 ед.чем быстрей тем лучше,как правило один укол вылечивает . Я не врач но с поросятами имею дело 30лет,пусть вет.врачи поправят если что не так

россия
: саранск
07.01.2015 - 20:33
: 4
Николаич 777 пишет:
natali113 пишет:

Короче, дорогие форумчане, подскажите как мне дальше действовать. спасибо.

Если это рожа ,то маленькие поросята ей как правило не болеют,рожу диагностировать очень просто ,в начале заболевания вялость,отказ от еды день два,поросята ослаблены лежат не едят на второй третий день на теле появляются характерные 3-6 см. в диаметре пятна с начало красные потом приобретают синий оттенок,болеют рожей с 6 месяцев и выше,успешно лечится 1-2 кратной иньекцией бицелин-5 1500000 ед. а крупным 3000000 ед.чем быстрей тем лучше,как правило один укол вылечивает . Я не врач но с поросятами имею дело 30лет,пусть вет.врачи поправят если что не так

вот этот вопрос то меня больше всего и волнует, что не смогли диагностировать правильно что это за зараза была, т.к. все случилось очень быстро один сгорел за 6 часов, а второй за 18. Один доктор сказал что возможно это была рожа но в кишечной форме (может быть я не правильно написала или поняла, но как то так). Как он пришел к такому мнению? просто когда я сбила температуру, цвет кожи приобрел нормальный оттенок, а вот живот начиная от шеи и до паха красный, было это очень хорошо видно. никакой сыпи, никаких пятен , только краснота. и еще он сказал, что как правило в такой острой форме 90% летальный исход. мне важно теперь спасти маленьких въетнамцев, которые находились в одном помещении с больными...........что мне надо делать, кроме дезинфекции? чем их проколоть, вакцинировать? может кто то подскажет?????

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

для начала нужно подтверждение диагноза, пусть врач работает- вскрывает, отправляет патматериал в лабораторию. а вакцинировать в таких случаях здоровое поголовье нельзя, сначала стерилизация.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
natali113 пишет:

что мне надо делать, кроме дезинфекции? чем их проколоть, вакцинировать? может кто то подскажет?????

они случаем не до соли добрались,очень похоже на отравление???

россия
: саранск
07.01.2015 - 20:33
: 4

нет, до соли они не добрались.....исключено.......да, в начале ветврач действительно подумала, что отравление, из-за рвотных позывов, но ее смутила высокая температура, она сказала что при отравлении такой не бывает, 42 с лишнем......а вскрывать их никто и не собирался, т.к. у нас в районе лабораторию закрыли, надо было вызывать из города, а главврач сказал, что все анализы, вызов, дорога все это за наш счет, кругленькая сумма.......... теперь уже дело прошлое, мне надо сохранить то что у меня есть- въетнамцев. и подскажите чем лучше обработать в клетке , чтоб еще и птица моя не передохла, что нибудь эффективное и нетоксичное

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Но все равно на рожу не похоже,свиньи болеют 3-4 дня а потом смерть,тут что то быстро,от плесени не могли? например подстилка плесневым сеном.Но в любом случае оставших надо вакцинировать при подозрении противорожная сыворотка,врачи должны знать,дизинфекция,я дизинфецирую если нет возможности убрать всю скотину из помещения Жавелем продается в виде таблеток,применяется в больницах 3-4 таблетки на ведро и опрыскать,можно добавить в свежегашенную известь и побелить

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Главная » Жавель Солид
Жавель Солид
Жавель Солид
Жавель Солид. Инструкция.
Форма выпуска, примерная цена в аптеках:
субст 1кг уп
субст 500г уп
Аналогичные препараты:
Жавелион (Новелти хлор)
Пюржавель (Пастиль Жавель Эффервессант)
Фармакологическая группа
Дезинфицирующие средства

Порядок отпуска препарата Жавель Солид
Отпускается без рецепта

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51
Димей пишет:

Маленькие поросята 1,5-2 месяца покрываются красными пятнами по всему телу, в особенности в области глаз, чешутся, потом пятна становятся коричневого цвета, ржавые , превращаются в твердую корку. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь и как ее лечить. Обращался к ветеринару, но он тоже не знает, поэтому пробовал лечить сам, мазал отработкой, делал уколы ивермек, но толку мало многие умирают и лишь некоторые, процентов 40, выживают, и выростают. Если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста, помогите советом.

не разобрались что с поросятами? А то у наших такие симптомы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах