Вы здесь

Понос у поросенка

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Поросенка рано отняли от матки. Нам продали, сказали что месяц, на поверку - 20 дней! Питался у хозяина молоком и жидкими кашами (манная, овсяная, овощи на терке) 5 раз в день. Старалась соответствовать. Как привезли - поносит. Грубые корма не ест, жижу выпивает и все. Добавляю в корм Витасоль премикс пол чайной ложки в сутки. Есть Фелуцен, еще не открывала. Видела - жует немного сено. Вчера был месяц. Не рост не вес не прибавил на вид (сегодня взвешу контрольно). Стул каплями светло коричневый равномерный. Ветаптеки нет. Накормили рисовой кашей. Дала АСД 0,5мл. Энтерол (человеческий) 1 пакетик в еду. Нужно ли колоть антибиотики? Есть гентомицин в ампулах, метронидозол и левомецитин в таблетках. Еще какие то лекарства есть, надо смотреть, но все человеческие.


Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Я когда дрищут колю тилозин 50 три дня. Все нормализовывается. Но кормлю конечно не так как вы. Попробуйте пробиотики подавать.поидее должно помочь.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Но кормлю конечно не так как вы.

А как вы кормите? Я в этом деле новичок, мне как сказали, так я и делаю.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Не поленитесь,простите тему про кормление. Там все расписано. А так можно кормить и просто дробленкой ячмень/пшеница/геркулес/молоко обязательно. Когда понос привесов не будет никаких. Ячмень лучше очищенный. дробить мелко. Варить не надо.прямо молоком замешать до кашки и так давать.вода обязательно отдельно.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
8СЛАВЯНИН8 пишет:

А так можно кормить и просто дробленкой ячмень/пшеница/геркулес/молоко обязательно. Когда понос привесов не будет никаких.

Я старших девок так и кормлю. Дробленкой что вы написали + кукуруза еще. Иногда, когда лень, беру готовую ячку, пшеничку. Добавляю овощи. Молоко не даю. Девкам где то по 1,5 месяца. Растут на глазах. А этот, тьфу ты господи... Не жрет ничего, кроме молока, вот намешаю ему туда и овсянки и ячки, а он жижу высосет, а гущу не ест. Если сильно сухо намешаю, так что сосать нельзя, так он не ест, злиться, орет, миску переворачивает... Он еще мамку хочет... я думаю...

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

С поносом разберитесь сначала. Начнёт жрать.никуда не денется.антибиотиков вколите. А железо ему кололи?витамины какие-нибудь?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
8СЛАВЯНИН8 пишет:

А железо ему кололи?витамины какие-нибудь?

Я не колола, хозяйка говорила что то не очень внятное... про железо вроде бы ничего не говорила... Из витаминов даю премикс витосоль для отъемышей по пол чайно ложке в день. это все. Из антибиотиков на данный момент есть гентомицин в ампулах, ципрофлоксацин в таблетках, энтерофурил в ампулах, фуразолидон в таблетках. Жду когда ответят, что лучше и дозировку. После обеда поедим в город, что то недорогое (рублей до 300) в человеческой аптеке можем купить.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Да обычный бицелин купите с самой маленькой дозировкой. Колоть один раз. Через 3 дня повторить если не пройдёт. Железо надо обязательно. В вашем случае лучше с витаминами в комплексе.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Ребенок поправился!!! Давали метронидозол, энтерофурил, уже купила в аптеке антибиотики... а помог, банально, лактобактерин, причем с первой дозы. Спасибо за участие и советы! roma

Россия
09.02.2015 - 23:10
: 14

Добрый день всем!помогите,купили поросят , сказали месяц всё едят.уже пятый день ничего не едят.вчера пососали немного молока и вечером запоносили.худеют на глазах.медикаментов толком нет,вет аптека в городе плохая подскажите что купить и в каких дозах давать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах