Вы здесь

Лишай

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219

У поросят стригущий лишай, им 2 мес. Чем лечить? Есть Вакдерм, но он для кошек,собак и кроликов, я побоялась ставить. Перелопатила кучу сайтов,везде пишут,что
вакцинируют поросят и нигде ни одного названия вакцины. Может кто знает про эту заразу, помогите!


Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219

Видимо, никто с лишаём не сталкивался. Счастливые вы. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85

Видно без нормального вета ни как, действительно не очень много информации в интернете, насчет того как лечить животных от этой напасти.

Украина
: пгт Михайловка, УКРАИНА
30.10.2009 - 19:50
: 23

здравствуйте! у меня та же проблема только поросятам месяц. поселил дурак котят в сарай и они спали вместе... заметил красные пятна у некоторых. присмотрелся лишай вроде как. тоже облазил весь интернет ничего толкового. в вет аптеке дали мазь ЯМ. мажу вроде проходит а потом снова у других поросят нахажу... что делать не знаю! cry
ветеренар наш говорит что лишаев у свиней не бывает! но бывает же? в интернете пишут что да! как лечить? чем проколоть? местное лечение не эфективное! симптомов рожи и чумы нет! да у меня их никогда и не было!

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Мда, тема интересная.
Сам не сталкивался. Хотя у нас один телятник был на половину приспособлен под свинарник. Никакого отделения не было. Да и персонал обслуживал один и тот же.
Телят я там регулярно ЛТеФил, но лишай все равно периодически проскакивал.
А вот хрюшки не воспринимали.
В источниках везде пишут только про местное лечение и доброкачественность течения и следовательно самовыздоровление.

Лично я бы (после личного осмотра пациента и подтверждения диагноза) прописал бы зоомиколь.

Вложение
8330.jpg
Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
Vagus пишет:

Мда, тема интересная.
Сам не сталкивался. Хотя у нас один телятник был на половину приспособлен под свинарник. Никакого отделения не было. Да и персонал обслуживал один и тот же.
Телят я там регулярно ЛТеФил, но лишай все равно периодически проскакивал.
А вот хрюшки не воспринимали.
В источниках везде пишут только про местное лечение и доброкачественность течения и следовательно самовыздоровление.

Лично я бы (после личного осмотра пациента и подтверждения диагноза) прописал бы зоомиколь.

Ещё есть мазь ЯМ БК, тоже от всякой кожной дряни. Сегодня купим Зоомиколь и мазь эту, будем лечить. Потом отпишусь.
Сначала обрабатывали Кубатолом, помогло, только поросятам больно,когда на кожу попадает, но лишай остановили.

Украина
: пгт Михайловка, УКРАИНА
30.10.2009 - 19:50
: 23

сегодня приехал ветеринар и согласился со мной что это лишай все же)))) посоветовал мазать йодом и мазать с верху мазью ЯН. а у меня почти у всех поросят эта зараза. завтра куплю зоомиколь думаю ним будет проще!))

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

мазать йодом-очень сильное раздрожение. засыпьте всё серой

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219

За 1,5 мес. 5 раз лишай вылазил у поросят. Кубатол, зоомиколь, ям и опять кубатол. Потом мне надоело брызгать, мазать и опять брызгать, думаю, будь, что будет. Да и ветеринар сказал, что не надо ничего делать, кожа чистая, корост нет. А кожа и вправду чистая была, прям как после эпиляции, аж блестела.
Не знаю, что именно помогло, но лишая сейчас у поросят нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах