Вы здесь

помогите разобраться что с вьетнамской свинкой

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Москва
15.10.2014 - 23:00
: 1

Всем добрый вечер! помогите заболела свинка,возраст 1 год,месяц назад стала тяжело ходить на передние ноги наступает как то осторожно,как будто ей больно, (по поводу перекорма сразу скажу на вид свинка не кажется ожиревшей я думаю весит примерно 70-80 кг, кушает,но аппетит стал хуже, температура 37,7,много лежит, да забыла сказать примерно 3 месяца свинка не гуляла на улице из-за того что не был готов выгул тянули газ и не было возможности выпускать свинку.Наконец выгул готов все работы на участке закончены свинка стала гулять с удовольствием вроде стала получше ходить, но все ровно много лежит кушает хорошо. Сарай у свинки теплый и сухой,но дверцу на улице она открывает сама и выходит как только захочет. А сегодня позвонил муж и сказал что свинка не веселая кашляет,чихает,такое ощущение что забита носоглотка, обильно слюна выделение, температуру не померил обещал с утра,буду ждать....Что может быть я думаю что она простудилась возможно выходила в загон и осталась на ночь с открытой дверцей-лазом. Что делать как лечить, подскажите пожалуйста,может есть телефон ветеринарного врача который понимает и знает вьетнамских поросят. Большое спасибо заранее очень жду ваших советов!


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

когда последний раз глистогонили?

Россия
: Ургала
19.01.2015 - 03:41
: 8

Мне кажется так.витаминов прставить силена и в ближайшую охоту под хряка и всё пройдёт.у меня такое тоже бывало когда один поросёнок на долг
о остался со свинкой.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
makkin пишет:

очень жду ваших советов!

Вызовите вета,скорее всего простуда,вылечите,потом проглистогоньте

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах