Вы здесь

Что лучше для свиней, какой метод, глистогонный (лечение и профилактики) таблетки (ректальный) или уколы?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Оренбургская обл.
04.12.2011 - 10:12
: 25

Вопрос в следующем:
Что лучше для свиней, какой метод, глистогонный (лечение и профилактики) таблетки или уколы? у кого какой опыт.


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Хорошо всё в комплексе. Малышей можно и проколоть, а потом когда они уже кг под 80 лучше использовать порошок - что бы с шприцом не бегать по загону. Если ещё там одна две свиньи то можно и проколоть, а если много проще порошок в корм.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Мне тоже взрослым проще порошок в корм. Уколы, по крайней мере которыми мы пользуемся, могут дать осложнения. Особенно на ноги. Порошок закладываем в сухой корм, дроблёнку. Что бы точно съели, половину нормы одного кормления.
В воду добавляем магнезию (английскую соль, сульфат магния), немножко совсем, и подсластить. Это слабительное, чтобы легче выходило и не было аутоинтоксикации. У порошка есть приятная особенность --- витаминки добавлены.. Сразу курс витаминок и противоглистное. Обычно 5 дней по 1 разу в день. Потом неделю нельзя забивать.
А маленьким уколы проще. Хотя молочным с молоком свиноматки препарат передаётся. Свинку после родов через 3-4 дня тоже пропаиваем.
Мы "обрабатываем" от глистов каждые 3,5 месяца. Так рекомендует наша окружная ветслужба. Они, наши веты, действительно, молодцы и помогают нам.

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=SSerVal Если ещё там одна две свиньи то можно и проколоть, а если много проще порошок в корм.[/quote]

Здравствуйте, меня всегда смущает этот способ, кому-то больше порошка достанется, а кому- то меньше, по крайней мере мне так кажется. Лучше проколоть, это уж наверняка каждому достанется. lol

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
сура 79 пишет:

[quote=SSerVal Если ещё там одна две свиньи то можно и проколоть, а если много проще порошок в корм.

[/quote]Здравствуйте, меня всегда смущает этот способ, кому-то больше порошка достанется, а кому- то меньше, по крайней мере мне так кажется. Лучше проколоть, это уж наверняка каждому достанется. :lol:[/quote]

Оно то так но препараты на основе ивермектина болючие! Малишню один держит другой колет и нет проблем а вот когда у них кг по 70 то тут уж лутше как по мне то порошком. smile3

01.04.2014 - 22:47
: 435
SSerVal пишет:

Оно то так но препараты на основе ивермектина болючие! Малишню один держит другой колет и нет проблем а вот когда у них кг по 70 то тут уж лутше как по мне то порошком. smile3

Полностью с Вами согласна 70 кг неудобный вес, а маленьким, свиноматкам и хряку без проблем.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560

Здравствуйте поросенку вес 25кг возраст 3 месяца появились паразиты в легких купил лекарство Dehelman powder порошок упаковка 20 грамм, сколько можно дать ему в первый раз и через какое время можно повторить?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
lavansen пишет:

Здравствуйте поросенку вес 25кг возраст 3 месяца появились паразиты в легких купил лекарство Dehelman powder порошок упаковка 20 грамм, сколько можно дать ему в первый раз и через какое время можно повторить?

Ну там на упаковке должно быть расписанно кому и сколько давать.

Россия
: Оренбургская обл.
04.12.2011 - 10:12
: 25
lavansen пишет:

Здравствуйте поросенку вес 25кг возраст 3 месяца появились паразиты в легких купил лекарство Dehelman powder порошок упаковка 20 грамм, сколько можно дать ему в первый раз и через какое время можно повторить?

Обалдеть!!! а КАК вы узнали что именно в легких????

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
saimonurban пишет:

Обалдеть!!! а КАК вы узнали что именно в легких????

У поросёнка наблюдается обычно кашель!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
saimonurban пишет:

Обалдеть!!! а КАК вы узнали что именно в легких????

Так я не со своей головы это придумал, в аптеке сказали что поросенок роется в мусоре возможно в легких паразиты от этого такой кашель.

Россия
: Оренбургская обл.
04.12.2011 - 10:12
: 25
lavansen пишет:
saimonurban пишет:

Обалдеть!!! а КАК вы узнали что именно в легких????

Так я не со своей головы это придумал, в аптеке сказали что поросенок роется в мусоре возможно в легких паразиты от этого такой кашель.

Ясно. ну а сейчас как помогло лекарство??

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
saimonurban пишет:

Ясно. ну а сейчас как помогло лекарство??

Хуже нет, и улучшения тоже нету,пока спит не кашляет а днем временами раз 6 кашлянет.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Глистовал ПИПЕРАЗИНОМ по 3грамма в день , в течении трёх дней.
Кашель исчезает, если через 7 дней повторить опять такой курс, то исчезает в реальном времени, как минимум месяцев на 6.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах