Вы здесь

можно ли вшить какой нибудь припарат за ухом??

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
01.10.2010 - 17:40
: 45

Как правельно вшивается припарат? не истечет ли свинка кровью? кто сталкивался?? подскажите как делать? не могу ни с кем посоветоваться.... в летиратуре чтот найти не могу.. как подшить лекарство за ухом...=(( боюсь что не так сделаю..


Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Вот то что КРС внедряются за ухо под кожу стимуляторы роста знаю, а про поросят не слышал даже. Потом зачем Вам это? Проколите витамины и будут лучше расти.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

А что собрались "вшивать"?. Никто ничего не "вшивает", а с помощью специального пистолета под кожу вгоняется специальная твердая форма препарата, например лизин.

01.10.2010 - 17:40
: 45

А что за пистолет такой?? есть ссылки на него??

01.10.2010 - 17:40
: 45

вот немного поискал нашел некоторый. может кому интересно тоже будет
http://www.inektor.ru/

есть также Инъектор механический БИ-7М

а вот найти чтоб с твердым лекарством не нашел... если кто найдет кидайте сюда ссылки..

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Чернышева Наталья пишет:

А что собрались "вшивать"?. Никто ничего не "вшивает", а с помощью специального пистолета под кожу вгоняется специальная твердая форма препарата, например лизин.

Насчёт лизина точно могу сказать, что вряд ли кто его инъецирует. Смысла нет никакого. Если корм сбалансированный, то лизина в нём достаточно. Если дефицит лизина хотя бы 20%, то вводить его каждый день или через день придётся. Если даже он рассасывается при инъекции.
Насчёт других каких-то препаратов - могу сказать, что не знаю никого, кто этим занимался бы.
Так что, hopp, выкиньте из головы эти мысли про "золотую таблетку". Здоровые свиньи с хорошей генетикой, хорошее содержание и кормление. Не будет этого - никакой препарат не поможет. Будет - никакой препарат не нужен.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах