Вы здесь

Свинная оспа

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65

dread Здравствуйте уважаемые коллеги. На ферме появилась оспа. Читала, что ничего страшного в этом нет, но все же беспокоюсь... Свиноматки скоро идут на опорос, а они все в сыпи. Не отразится ли это на потомстве и вобще чем может быть страшна оспа свиней? Подскажите результативное лечение!


РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

А кто диагноз ставил?
Если есть фото, выложите сюда.

Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65

Это точно оспа! И я же не просила поставить диагноз! yes3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Вы хотите, чтобы Вам подсказали лечение. Оспа заболевание вирусное, при вирусных лечение симптоматическое в основном.
А ТОЧНО диагноз на инфекционные заболевания ставит только лаборатория. Поэтому я и спросил, кто ставил диагноз.

Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65

bang Диагноз поставила лаборатория!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня приготовила мазь: отработка+дёготь+цинковая мазь, завтра посмотрю на результат!
На потомстве ни как не отразится???

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Любая перенесённая с/маткой инфекция отражается на поросятах (с разной степенью тяжести).
В практике с оспой не сталкивался, поэтому категорично ничего утверждать не буду (кроме вышенаписанного).
Может и внутриутробное заражение быть, в принципе. И подсосные поросята и отъёмыши заразиться могут легко и перенесут заболевание тяжелее, чем с/матки, вплоть до падежа.

Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65

sad мда... зачем вобще что-то отвечать, если не можешь кнкретно ответить на вопрос... dntknw

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Асадова Н пишет:

sad мда... зачем вобще что-то отвечать, если не можешь кнкретно ответить на вопрос... dntknw

Вы спрашиваете: "Не отразится ли это на потомстве", вам отвечают: "ЛЮБАЯ перенесённая с/маткой инфекция отражается на поросятах". Конкретно? Да.
Вы спрашиваете: "и вобще чем МОЖЕТ БЫТЬ страшна оспа свиней", вам отвечают: "МОЖЕТ и внутриутробное заражение БЫТЬ, в принципе. И подсосные поросята и отъёмыши заразиться МОГУТ легко и перенесут заболевание тяжелее, чем с/матки, вплоть до падежа."
Вы спрашиваете: "Подскажите результативное лечение!" вам отвечают: "Оспа заболевание вирусное, при вирусных лечение симптоматическое в основном". Что такое симптоматическое лечение, вы наверняка знаете.
Если вы сами всё знаете, зачем кого-то спрашивать? Чтобы сказать своё "фи" тем, кто откликнулся на вашу просьбу? Или вы ждали, что вам подскажут "золотую таблетку"? Тогда вам надо обратиться к продавцам различных чудо-добавок и препаратов, а не сюда.

Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65

Внутриутробное заражение будет обязательно! Я понимаю, что лечение должно быть направленно на устранение симптомов, в данном случае сыпи, так вот я спрашивала, может у кого-то есть свой рецепт мази или еще чего. Я хотела услышать ответы от людей, которые сталкивались с данной проблемой, а не общую информацию по лечению вирусных заболеваний.
И еще к сведению: свиньи блеют абортивной формой, ее можно совсем не лечить, сама пройдет через 20-25 дней, а животные преобретут пожизненный имунитет...
P.S. уральский свиновод не обижайся на меня... roma

Россия
: Владимир
06.11.2012 - 18:42
: 58

Здравствуйте! У моих поросят тоже оспа. Консультировалась у профессора. Свиноматки абортируют очень редко, падеж у сосунов тоже бывает редко (умирают самые слабые). Он посоветовал: 1-дезинфекция; 2-антибиотикотерапия (для предупреждения вторичной микрофлоры), Мазала как посоветовали тут: отработка, цинковая мазь, деготь. Прошло за 3 дня, кроме этого поросятам колола стрептопрол, железо. Профессор сказал, что переболеют все.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах