Вы здесь

поросёнок

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

купил вьетнамских свинок.И для них в другом месте свина.Свинки росли,бегали.Мальчика,только привёз начались судороги.Пройдут вроде ест пьёт.Потом щтина полезла......За 3 месяца не вырос ни на грамм.Кожа и кости.Авитаминоз?Витамины из ушей лились(когда совсем плох стал),Пришла весна.Я его на солнце,вроде оклемался....На следующий день крякнул.Разрезал-чистейший.Всё на месте ничего не уменьшино не увеличино,ни глистов,.....
Девки уже по 25 кг,а он 2кг800гр.
Ваше мнение,а может опыт?


Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

-

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

вот в этом вопрос.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Я некорректно спросила. В чем прямая причина смерти? Сердечно-сосудистая недостаточность? Асфиксия? интоксикация и обезвоживание? Даже если причина нервного характера (например паралич дыхательного центра), то все равно что-то будет видно, например жидкость в легких. Наверное много времени прошло и Вам сложно вспомнить, да?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Жидкости в лёгких не было.Но вот синюшность кожи.Вы меня натолкнули на мысль.Асфиксия?Сердце?
Но разве так бывает?Сегодня здоровый и весёлый,а завтра....на ровном месте?А ведь у меня именно так и получилось.Было всё хорошо...ночью просыпаюсь от хрипа...и начались мои мучения и его.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Возможна недостаточность кобальта, но меня смущает, что две другие свинки в порядке. Могло ли быть отравление поваренной солью? она особенно остро протекает на фоне минеральной недостаточности. Повышается содержание натрия в крови, он вытесняет калий из эритроцитов - нарушается перенос кислорода - кислородная недостаточность (гипоксия). Учащается сердечный ритм, быстрее истощаются запасы калия в сердечной мышце - паралич сердца - смерть. Тогда патизменения не особо проявляются, просто не успевают.
Не судите строго, это как один из вариантов развития событий.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Какое...не судите строго.Вы похоже знаете о чём говорите.Мне всё это может пригодиться в будующем.Я же не собираюсь бросать дело.
У которого его покупал,у него миниферма.По телефону сказал,что приеду и выберу любого,но на месте оказалось,что можно брать только из одного отсека.Напротив отсек с поносом.Он их кормил биовитом 80.Тех,кто оживал,пересаживал в другие места,но в какие?
На самом деле,я привёз здорового и весёлого на вид поросёнка.У одной девочки начался понос.Кормил левомицитином,раствор марганцовки.Оклемалась.Сейчас крупнее той,что не болела.А свинёнок во вторую ночь спать не дал.Я думал он есть хочет визжит.Посмотрел в ящик,он сидит на заду и у него натуральный приступ эпилепсии,только сидячий.Есть перестал,только пил и то со шприца...не п\всосать было.Колол железо,аминовит курсом,селен,элеовит.Прколешь в двойной дозе.Неделю хвостом крутит.Потом повторение концерта.
Кормил всех одинаково.Каши+молоко+кормосмеси немного.Я грешил на заменитель молока,но ведь две другие....Нет солью не может быть.Я про соль знаю и с ней очень аккуратно обращаюсь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах