Вы здесь

африканская чума

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
россия
: ростовская обл. октябрьский (с) район п.новозарянский
11.06.2009 - 23:20
: 6

Лейкоз у коров, птичий грип, теперь африканская чума,а не кажется ли вам уважаемые колхознички что нас просто выживают.


Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

В "Крестьянской заставе" сегодня смотрел сюжет про африканскую чуму у свиней в ЮФО.Мнение не однозначное.Или факты констатируют,или обстановку накаляют.Информация интересна из первых рук.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Да говорят так и было, приехали Москвичи хотели купить свинокомплекс в Константиновском или Цимлянском районе, с хозяевами не договорились, и через несколько дней объявили карантин, всех хрюнделей утилизировали, Игорь к тебе вопрос Кузнецов Александр не появился?

Россия
: Ростовская обл
15.11.2008 - 20:46
: 68

Да так было и с птичим гриппом в Ростовской области,москвичи купили птицефабрику застраховали и и птичий грипп тут как тут angel ,всю птицу утилизировали,страховку, получили и довольны clap .Вот у нас в Миллеровском районе, Варшавский депутат свинокомплекс строит,один уж запустили,падеж большой.
Куда вывозят?рядом со свинокомплексом яму вырыли и тут же скидывают,даже не засыпают,народ жалуется sos , а что толку,кому стенания народа нужны.Объясняют просто что у них нет машины которая на переработку в мясокостную муку ,павших животных будет отвозить.К чему все это приведет к какой то очередной эпидемии cry .А ничего страшного, все нормально :agree:Народу в газетке отписку дали все нормально. Это ж можно только КФХ или ЛПХ по полной программе наказать..А тут ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ НЕБОЖИТЕЛИ,ИМ ВСЕ МОЖНО...

Россия
: Ростовская обл
15.11.2008 - 20:46
: 68

Да попахивает тут вредительством..Перепись сельского хозяйсства прошла,посмотрели данные наверное и решили,что то крестьянин зажился.А давайте ка парочку схем отъема придумаем,а то как то не очень хорошо dont ,крестьянин вроде как с колен пытается подняться,сейчас мы его на место поставим. tomato

Россия
: Ростовская обл
15.11.2008 - 20:46
: 68
Kum пишет:

В "Крестьянской заставе" сегодня смотрел сюжет про африканскую чуму у свиней в ЮФО.Мнение не однозначное.Или факты констатируют,или обстановку накаляют.Информация интересна из первых рук.

Возможно и накаляют. Раскажу ситуацию в Миллеровском районе Ростовской области это север области,граница с Воронежской областью.Никаких офиацальных поставновлений о введении карантина с конкретно указаными датами нет.Но запрещена закупка мяса ,торговля мясной продукцией и мясом,на рынках,в магазинах.Что самое интресное нет ничего конкретного ,какие либо даты отстуствуют с какого и по какое время это "безобразие" продлится.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

вообще то очень серьёзная зараза, и метод борьбы с ней

: Ставрополь
10.12.2009 - 21:05
: 2

У нас на Ставрополье тоже карантин, есть падеж в разных районах края, но чтобы массово-такого нет.Беспокоит другое-цена упала до 60 руб за кг. живого веса,хотя свиней многие не держат-боятся падежа. Значит это чей-то сговор.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

да если хоть одна свинья погибнет от чумы в радиусе 10 км всех свиней валят а в свинарнике после обработке пол года держать ни чего нельзя а вы говорите массово

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Сатирический рассказ на тему гриппа: почти в тему

Пациент в Зимбабве: – Доктор, у меня отваливаются уши.
Врач в Зимбабве: – Да это какая-то херня! А что вы делали?
Пациент: – Трахал гусей.
Доктор: – Так у вас гусиная херня!
Пациент: – Спасибо, доктор! (и тут же умирает рядом)
Доктор (записывает в журнал) – Пациент умер от гусиной херни.
Пресс-служба Минздрава Зимбабве: – За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч от отравления протухшими овощами и один человек от гусиной херни.
Журналист (записывает): – Гусиная херня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.
Новостное агентство: – В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной херней.
Телеканал CNN: – Неизвестное ранее заболевание гусиной херни выкашивает население Зимбабве, но Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.
Научное светило Кирдбландт: – Да, гусиная херня ещё не известна науке, и в этом её главная угроза.
Авиакомпания Конго Эйр: – Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до прекращения страшной эпидемии гусиной херни.
Научное светило Беркензон: – Власти скрывают! На самом деле гусиная херня уже проникла в Европу. В Амстердаме видели чихающего негра с красными ушами и гусем под мышкой.
Пресса (публикует фотографии гусей): – Гагакающие убийцы уже везде!
ВОЗ: – Начинается пандемия! Но у нас уже давно лежит готовая вакцина от любой гусиной херни!
Политик ООН: – Для борьбы с охватившей мир эпидемией гусиной херни крайне необходимо истребить всех гусей, а всему населению планеты вколоть вакцину от гусиной херни.
Полиция разных стран (козыряет): – Будет сделано.
Минздравы разных стран: – Будет сделано.
Владельцы гусиных ферм: – Да вы что, охренели ? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)
Население: Надо так надо! (с готовностью подставляет голые зады)
Пресса: - Заговор владельцев гусиных ферм и некоторой части населения угрожает миру и безопасности всей планеты!
Телевидение: Не желающие делать прививку от гусиной херни – террористы! Их давно пора в особые карантинные лагеря.
Министр здравоохранения Мозамбика: – Для спасения страны от эпидемии гусиной херни, которая вплотную подобралась уже к нашим границам, нам крайне необходимо выделить 1 миллиард долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с бывшей у нас пять лет назад утиной херней.
Премьер-министр Мозамбика: – Надо? Выделим! А население пока пусть поголодает!
ВОЗ - Мозамбикцам : Мы дадим Вам вакцину и от утиной херни. У нас и такая есть. Грядет ужасная эпидемия, поэтому выполняйте наши указания и будете здоровы. Уж на том свете, - точно.
Проходит N-ое количество лет…
Торжественное юбилейное заседание Мирового Правительства. Все счастливые и смеются: Встанем и помянем минутой молчания 5 миллиардов людей планеты, которых мы «спасали» всеми силами , но так и не смогли «спасти» от страшной гусиной херни…
ЗАПОМНИТЕ!
ПРИВИВКИ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ !

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую!
Зачёт! laugh laugh laugh clap

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

когда рядом найдут эту заразу радости мало будет, это сейчас весело

Россия
: Калининградская область
07.10.2009 - 17:45
: 47

Радости и сейчас очень мало. Видно кто-то "крутой" ввёз в Калининградскую область стадо свиней из Дании. Сегодня уже область закрыта на ввоз хрюшек.
На первой стр. вчерашней газеты:"Комсомолка в Калининграде" уже огромнейшая туманная статья о чуме и фото улыбающихся свинок.
Вложенные деньги-то отбить надо.

А рассказик хорош! Правдив, главное...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А мне дак как то смешно. https://fermer.ru/news/47109

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
aleksey77 пишет:

когда рядом найдут эту заразу радости мало будет, это сейчас весело

Так у нас её уже нашли, правда в нашем районе нет, кругом стояли дез барьеры, щас уже убрали но мясом на рынке торговать запретили, только в магазинах можно.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

2или 3 года назад у моей тетки в деревне у соседки сдохло несколько курей кто то сообщил куда следует приехали ребята очень похожие на космонавтов и всю птицу в деревне поубивали 2 недели ни в деревню ни из нее не выпускали компенсацию по смешным ценам дровами отдал и как вам сейчас смешно стало?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
рф
: г. Володарск Нижегородская олб.
02.07.2010 - 20:10
: 22

в нижегородской обл вспышка АЧС от меня 30 км до очага.чем мне это грозит
до ООО ИЛЬИНОГОРСК 10км говорят их трогать не будут а часников да почему такая неспроведливость господа юристы разясните неши права как оборонятся от произвола

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"мельникова оксана анатольевна" пишет:

от меня 30 км до очага.чем мне это грозит

По новым правилам 5 км, дальше не должны трогать. Но карантин введут на всей територии района.

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Ленинградскую область тоже трясёт по этому поводу. 2 очага за этот год. Последний в Гатчинском районе, от меня 300 км. Ветеринары меня уже задолбали. Вчера передали правила, которые я должен соблюдать при продаже молодняка поросят. Меня обязывают брать веретинарные документы на продаваемых поросят. А вот зачем мне это я не знаю. Я отправляю покупателей за документами. Это в первую очередь нужно им, что бы доказать происхождение поросят. Так из за этого стало больше работы и это уже не нравиться. Проверяли за этот год уже несколько раз, а участкового ветврача приходится вызывать почти каждый день. В то же время у них теперь заработок, каждая справка 200 рублей. Вот сколько заработают если я продам 200 поросят. А вот если продать поросят за пределы области, то надо получить разрешение из Питера.

рф
: г. Володарск Нижегородская олб.
02.07.2010 - 20:10
: 22

володарский район нижегородской обл полностью вырезали 1080 голов от мала до велика
заразу завезли в военскую часть и этого сала и мяса там целые склады часнтик заразил свиней брав от туда пищевые отходы этим мясом кормят солдат случай уже второй и обстоятельства заражения теже управы на них нет

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

кто нибудь может сказать как обстоят дела с чумой в вологодской и архангельской областях?

Россия
: Вологодская область п.Зеленый берег.
29.04.2010 - 22:02
: 39

Привет Ань!У нас пока нет,но веты тоже задолбали с инструктажем,а что толку,если будет то будет.Мне вот тоже говорят что нельзя кормить отходами,непонятно правда почему?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Svetlana R." пишет:

Привет Ань!У нас пока нет,но веты тоже задолбали с инструктажем,а что толку,если будет то будет.Мне вот тоже говорят что нельзя кормить отходами,непонятно правда почему?

К нам пришла инструкция по АЧС. Для благополучных районов.
1. Не допускать несанкционированную продажу поросят и свиней.
2. Кормить свиней сбалансированным рационом.
3. Каждые 10 дней обрабатывать поголовье от клещей и др эктопаразитов.
4. Отстрел диких кабанов вблизи населенных пунктов.
5. Вести борьбу с грызунами.
6. Содержать свиней в закрытых помещениях, без свободного выгула.

Дезинфекция, дезинсекция и дератизация в общем (см выше).

Почему не разрешается кормить отходами, потому что они не обезврежены.
Температура +70-75 град убивает вирус.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"анна198747" пишет:

кто нибудь может сказать как обстоят дела с чумой в вологодской и архангельской областях?

Пока нет желающих, забрать ваши земли Ань, что вам переживать, чумы пока не будет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

А у нас сняли карантин. clap

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Кому, можно работать, а кого пора прикрывать и для чего.

http://www.stapravda.ru/20110511/veterinarnyy_monitoring_provoditsya_na_...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Добавление от КРЕСТЬЯНИНА:

____
Магазины и рынки Ставрополья с июня не будут принимать от частников мясо для продажи
С 1 июня ставропольские фермеры не смогут продавать на рынках и магазинах мясо крупного рогатого скота, свиней или овец, забитых в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ).
Об это сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель руководителя управления ветеринарии по Ставропольскому краю Георгий Джаилиди.

Он отметил, что с начала лета на Ставрополье вступает в силу краевой закон "Об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Ставропольском крае", согласно которому ветеринарные врачи не будут принимать мясо животных, забитых в домашних условиях, на прилавки ставропольских рынков и магазинов, а также на мясоперерабатывающие комплексы.

"Сам факт подворного убоя нас не устраивал и ранее. Теперь на Ставрополье на законодательном уровне запрещены для дальнейшей реализации мясо говядины, свинины и баранины, если убой животных был произведен на подворьях", - сказал замруководителя управления.
Рубрики: Сельское хозяйство Животноводств
____
?????

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Нормально, вполне по РОССИЙСКИ, гром не грянет - крестьянин не перекрестится!
КРАСАВЧИКИ!!!

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Новые правила придумали ветеринары для облегчения своей работа. Вообще зона должна быть 100 км.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Памятка по профилактике и ликвидации Африканской Чумы Свиней (АЧС) http://vetupr.org.ru/2011-03-18-06-32-37


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах