Вы здесь

у хряка воспалился половой орган.как помочь бедняге?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Москва
01.04.2013 - 10:10
: 36

вчера увидела, что у хряка(ему примерно полгода) воспалился(опух) конец члена. что это могло спровоцировать? чем возможно как-то оказать первую помощь? сам хряк ведет себя обычно(будто у него никаких проблем), аппетит хороший,бегает. если нужно, могу постараться сфотографировать. в интернете нигде даже примерной болезни не нашла:(


Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Оффечка" пишет:

вчера увидела, что у хряка(ему примерно полгода) воспалился(опух) конец члена. что это могло спровоцировать?

wacko2 Каким образом в пол года то? он что свисает у него? неужели он достиг уже зрелости,что пытался быть казановой?
А вообще явление крайне странное и редкое,я прям в замешательстве если чесно.С таким не сталкивалась ни разу...

Россия
: Москва
01.04.2013 - 10:10
: 36

ой, не пометила, что порода вьетнамские вислобрюхие. Они славятся скороспелостью, поэтому хряки давно прыгают на самок(может он даже младше, не знаю),правда самки наверное не гуляют,скидывают их с себя. вот думаю, может как-то повредил он свой агрегат:( а может простыл... ощущение, что кишки на пузе висят. сегодня вставлю фото. переживаю, но вет.врач сможет подъехать только в понедельник. надеюсь он в курсе что делать...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Оффечка" пишет:

порода вьетнамские вислобрюхие. Они славятся скороспелостью,

Понятно тогда всё...только не понятно что с инструментом dntknw

Россия
: Москва
01.04.2013 - 10:10
: 36

итак, сегодня еле скрутила этого свина. устала так, что до сих пор руки трясутся. :) смотрите картинку, говорите в чем дело. одно поняла, при рассмотрении, что никакого перелома и т.д. с самим членом нет. член внутри жив и не вредим. оказывается, опухла крайняя плоть(или как там эта шкурка называется, откуда выходит "добро". на нижнем фото дырка-это то, откуда он писает. а вот рядом "кругляшок"-это не знаю что. между ними рана. единственное что я сделала-это все обмыла, протерла водкой и помазала зеленкой. больше не знаю чем помочь. врача пока не будет:(

Россия
: Москва
01.04.2013 - 10:10
: 36

спасибо, очень помогли. столько знатоков в одном месте:)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

А чем тут поможеш, вызывайте вета пускай смотрит и определит что с этим делать!
Обработайте какими то противоспалительными мазями, уколите антибиотик который работает по мочеполовой системе и тд.

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

так что это было? и как здоровье мальчишки?

Россия
: Москва
01.04.2013 - 10:10
: 36

мальчуган чувствует себя хорошо(в принципе, он себя плохо и не чувствовал, по крайней мере виду не подавал). в общем, это был сильный ушиб с порезом(видимо об край железного корыта-кормушки), поэтому все опухло и визуально разделилось на два. ничего страшного не произошло, антибиотики не кололи,просто обрабатывала рану. уже все почти восстановилось. хорошо что все обошлось, потому что у меня это первое знакомство со свиньями, да и вообще, с деревенской жизнью...

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

Ну и пусть растет дальше здоровеньким good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах