Вы здесь

Подскажите, что за прыщики на свинине?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
06.02.2013 - 16:36
: 1

Здравствуйте.Вчера приобрела в мясном ларьке кусок свинины(окорок).Пришла домой и разглядела на свиной коже такую красоту(.При комнатном освещении прыщики выглядят даже красно-оранжевыми.Что это может быть?Заранее спасибо


Насколько безопасно такое мясо?Можно ли его есть после проварки?


Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"_LLL_" пишет:

.Вчера приобрела в мясном ларьке кусок свинины(окорок).Пришла домой и разглядела на свиной коже такую красоту(.

А нельзя ли вернуть это мясо обратно? вообще вид не очень эстетичный...

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

опасного в этом мясе ничего нет. просто свинка содержалась на полах которые немного травмировали кожу. это могли быть редко сменяемые опилки или просто бетон шероховатый вобщем ничего опасного. ну да внешний вид не очень аппетитный. но Вы ведь спрашиваете можно ли это есть. после кулинарной обработки можно. если конечно мясо прошло полный осмотр и клеймление и его не забраковали по другим причинам.

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

,,

РОССИЯ
: с.Полтавка
10.02.2013 - 04:41
: 10

Здравствуйте уважаемые свиноводы!Помогите пожалуйста! У двух свиней появились какие-то небольшие красные пятнушки. Сперва на задних ногах,а сейчас смотрю и на брюхе есть.Сперва началось у одной,уже давненько.Я подумала может соломой наколола,а теперь и у второй появились. Свиньи ведут себя как обычно,аппетит хороший. Но вот что-то я уже стала беспокоиться,что это может быть. shok

РОССИЯ
: с.Полтавка
10.02.2013 - 04:41
: 10

такое ощущение что как-будто кто-то покусал,т.е. прищеки похожи на укусы. Ну кто может покусать? У первой началось ещё прохладно было на улице. Ни комаров,ни мух толком ещё не было. Вообщем не знаю что за фигня у свиней. dntknw Может кто знает? sad

Россия
: Елабуга,р. Татарстан
21.12.2011 - 13:45
: 59

ecли чешутся-то чесотка. к зиме пройдёт. но что самое неприятное при забое остаются следы.

РОССИЯ
: с.Полтавка
10.02.2013 - 04:41
: 10

Да вроде не чешутся. И они только на задних ногах в основном,немного на брюхе. Может чем помазать можно,чтобы прошло. scratch_one-s_head

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
ОКСАНА СЕЛИВЁРСТОВА пишет:

Да вроде не чешутся. И они только на задних ногах в основном,немного на брюхе. Может чем помазать можно,чтобы прошло. scratch_one-s_head

купите вет аптеке себацил или бутокс разведите по инструкции побрызгайте свиней и помещение для профилактики.

Россия
: Свердловская область
31.03.2013 - 20:03
: 4

Здраствуйте.
Помогите подтвердить диагноз, бока чешутся скребет о стенки.
Мне сказали что нехватка цинка?
https://fermer.ru/forum/veterinariya-svinei/168939

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах