Вы здесь

Опухоли по всему телу

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Иркутск
18.01.2013 - 06:03
: 5

Всем добрый день.
Вот такая проблема появилась: В июне у поросенка была опухоль на голеностопном суставе, думала абцесс, разрезала, вышло, прям брызнуло, густая жидкость белого цвета, с примесью крови, с кусочками белыми, как горошинки, без запаха гноя. Промывала две недели, накладывала левомеколь, потом мастиет форте, после ихтиолку + антибиотики внутримышечно + катозал, гамавит...
Не заживает ни как. Подождала неделю, опухоль начала расти. Сказала забить поросенка, думаю вырежу, может в лаборатории что скажут. (200 км блин до нее по бездорожью, транспорт раз в две недели). Но не стали забивать. После меня еще там зоотехники резали, промывали, зеленкой обрабатывали... все это время поросенок не вставал, передвигался на трех ногах.
В общем не трогала его, опухоль разрослась до таких размеров, что нога стала в два раза больше, к тому-же нашла на теле еще пару таких. В итоге в декабре поросенок сдох.
Но появилась одна свиноматка( с того же потока), у нее по телу подобные опухоли, глубоко под кожей. В общем беспокоюсь, что это, как бы массово не пошло.


Россия
: Иркутск
18.01.2013 - 06:03
: 5

Может быть сможет кто-что посоветовать?
Спасибо )

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

либо с анализами в ветлабораторию либо немедленный убой всех с похожей клиникой....если не хотите сами заразится(все мясо закопать поглубже и не ходить туда)...подворье на карантин...я понятия не имею шо это за болезнь...но все что нарывает изнутри тела в количестве больше двух считаю опасной инфекцией...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юля Борисова" пишет:

почитал вашу специализацию huh ферму на карантин....

Россия
: Иркутск
18.01.2013 - 06:03
: 5

Спасибо за ответ, по моей просьбе завтра приедут ко мне со станции, вскроем свиноматку.
Согласна с вами, мне стыдно, но всему научусь.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юля Борисова" пишет:

я не "научусь" имею ввиду....беспечность может дорого стоить или вам или месту работы....я свинью маркером мечу если она только задумалась...есть же изолятор какой нибудь...хотябы просто угол на территории огороженный....все шо вопросительно-все там стоять должно...лучше после изолятора собратья пару дней гонять будут,чем лягут рядом из за того шо убрать некуда....я не стыжу вас не в коем случае...надавите на управляющего....нарисуйте ему траншею свиньями полную.....и место работы его следующие....и количество денег которые он должен будет вернуть за свиней...и смотрите шоб на вас все не закончилось(типа стрелочник опять виноват)...

Россия
: Иркутск
18.01.2013 - 06:03
: 5

Конечно тот поросенок находился отдельно все это время, с первого дня. Температуры у него не было, рост и вес прибавлял наравне с остальными, только не вставал на ногу.
Я жаловалась директору, что его не забивают, но директор видит что он растет, ему было жалко.
Может быть это кровосмешение? К нам изначально привезли 11 поросят, они выросли и мы их сводили между собой, только через год привезли хряка с другой фермы.
Ладно, может лаборатория разберется...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юля Борисова" пишет:

Может быть это кровосмешение?

это тоже очень не желательно...при этом деле сильно иммунитет страдает и начинаются варианты с уродствами...болезни именно от этого не бывает...просто при инбридинге чаще болеют теми болезнями шо есть...

"Юля Борисова" пишет:

может лаборатория разберется..

очень желательно...диагноз край нужен...и причины этого по возможности пусть укажут....профмеры нужны...не желательно каждый год одни и те же проблемы расхлебывать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах