Вы здесь

как помочь поросятам?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
россия
: сокорка
04.12.2012 - 00:51
: 9

Добрый день уважаемые коллеги!Разрешите познакомиться и вступить с сегодняшнего дня в общение.Хочу просить помощи:по причине того,что в самый разгар опороса моих четырех свиноматок,сама находилась в роддоме и давала жизнь своему третьему малышу...конечно проследить как следует было некому за моим хозявством,а от сюда все проблемы и начинаются-поросята мои оказались заглистованными под самое горло...проглистовала,все равно волосатые как дикабразы,горбатые и не растут,принялась прокалывать витаминами,внедрила в них Е-Селен,вет-биовит,т.к рогатку пришлось убрать,покупаю биолак,стимул,кормлю запаренной пшеницей в перемешку с дробленой семечкой(это уже сейчас,сначала отъема был ячмень.)Только сейчас стали понемногу приходить в себя.мой вопрос таков:можно ли перевести их на сухой корм?и что вы посоветуете еще предпринять?


Россия
: Свердловская область
31.10.2011 - 21:15
: 18

Насчёт лечения наверно нужен ветеринар. А сухим кормом я кормлю с рождения корм гранулированный с него и не поносят. уколы все ставьте особенно железо. Удачи!

россия
: сокорка
04.12.2012 - 00:51
: 9

спасибо вам большое,удача не помешает...дело в том что это четвертый опорос в практике нашего хозяйства...до этого все было превосходно...а вот это что-то не пошло...но наверное так бывает...хотелось бы вытянуть этих поросяток,но что будет видно,то и будет...я тоже кормлю сухим кормом,этим хлюпикам решили давать запаренный,все полегче переварить...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ЮлияТ" пишет:

кормлю запаренной пшеницей в перемешку с дробленой семечкой(это уже сейчас,сначала отъема был ячмень.)

Если пшеница целая то ето плохо, кормовая база слабовата, ещё + хотя бы ячменя. Ну а так почитайте форум найдёте кучу полезной и познавательной информации!

россия
: сокорка
04.12.2012 - 00:51
: 9

пшеница дробленая конечно...форум читаю уже очень давно...спасибо вам...очень много беру на заметку... thank_you я еще хотела применить катозал...кто-то может подскажет чего...на форуме была тема,но она давно не обновлялась...стоит ли его попробовать?какой результат от него?а кормовая база в этом году действительно скудная,после неурожая очередного очень трудно и достать было корма и купить тоже...цены аховые...ячмень пропал из продажи сразу после уборочной...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ЮлияТ" пишет:

я еще хотела применить катозал...кто-то может подскажет чего...на форуме была тема,но она давно не обновлялась...стоит ли его попробовать?какой результат от него?

Колю отстающим в росте, ефект виден но сферстников уже не догнать!

россия
: сокорка
04.12.2012 - 00:51
: 9

мдаа...понятно...буду тоже колоть...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЮлияТ" пишет:

я еще хотела применить катозал...кто-то может подскажет чего...на форуме была тема,но она давно не обновлялась...стоит ли его попробовать?

Стоит конечно...

"ЮлияТ" пишет:

?какой результат от него?

результат хороший...

россия
: сокорка
04.12.2012 - 00:51
: 9

Спасибо вам...растерялась совсем с этими пятачками...сердце кровью обливается...их двадцать восемь голов...жалко потерять...

россия
: сокорка
04.12.2012 - 00:51
: 9

С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ...В ХОЗЯЙСТВЕ ХОРОШИХ ПРИПЛОДОВ,БОЛЬШИХ ПРИВЕСОВ,СТАБИЛЬНОГО РЫНКА СБЫТА dri

: Нижегородская область
29.01.2013 - 17:19
: 1

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пож-та, свинка 5 месяцев вторую неделю практически не ест, иногда пьет немного разведенного сухого молока, редко встает, исхудала совсем.Не пойму, что может быть.Корм не менял(кормлю сухим ячмень+пшеница+мешанка). Никаких явных признаков каких-то заболеваний не наблюдается. Единственное, неровное дыхание. Проколол 5 дней 10% Энросан, никаких изменений. Может кто-то что-то подскажет? Спасибо.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Как свинка? Сама сказать ни чего не могу. Но веты сразу задают вопрос глист морили? Температура есть?

россия
: сокорка
04.12.2012 - 00:51
: 9

Спасибо Львовна!применили катозал...результат не плохой,немного толкнули своих пятачков в росте,но к сожалению не всех...теперь будем дожидаться весеннего солнышка и полноценных прогулок,может быть это как то поможет...хотя и сейчас они крайне рады небольшим оттепелям...с удовольствием гуляют...возник еще вопрос-так ли важно для поросят ночное освещение в сарае?

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46

попробуйте дать молочную сыворотку мои поросята за две недели изменились до не узнаваемости и глисты посыпались и в рост пошли и волосы осыпали ( а были тоже декабразы)

россия
: сокорка
04.12.2012 - 00:51
: 9

и вам SSerVal большое спасибо...простите что так запоздала,дел кутерьма.Опоросились две свиноматки,на подходе еще три...зашиваемся.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ЮлияТ" пишет:

и вам SSerVal большое спасибо...простите что так запоздала,дел кутерьма.Опоросились две свиноматки,на подходе еще три...зашиваемся.

Главное что бы росли без проблем и радовали глаз!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах