Вы здесь

Поросенок 2 мес.лежит с температурой

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Украина
: Винница
04.12.2011 - 16:24
: 18

Поросенок 2 мес.лежит с температурой.ветеринар колол от рожи,помогло на день,потом я 2 раза колол амоксициллин,помогло не на долго.Он вялый,лежит тресется.Что за болезнь?


РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Вес поросёнка? Дозу амоксициллина какую кололи? Что колол ветеринар?
Вообще старайтесь всё подробнее описывать (понос, кашель, пятна, смена корма, и т.д. и т.п.) Потому как экстрасенсов тут нет, чтобы на основании "лежит трясётся" диагноз поставить.

Украина
: Винница
04.12.2011 - 16:24
: 18

Вес где-то 16-18кг.Доза 1.7 куб.Что колол ветеринар не знаю.Пятен,поноса,кашля,ничего такого нет.Корм не менял.

Украина
: Винница
04.12.2011 - 16:24
: 18

Вечером он уже не много поел и сразу лег.Температуры уже нету.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Доза нормальная.
Диагноз - сложно сказать... Может, и рожа.
Гемофилёз, как вариант.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте,помогите, пожалуйста советом начинающему.
Три дня назад привезли месячного вислобрюхого поросеночка.Первый день делал кашку с Геркулесом и комбиком для взрослых свинок(другого нет) на воде. Есть отказывался, но был бодрецом.Позвонили прежним хозяевам - сказали, что кормили также , но на воде - а не ест, потому что ещё стресс не прошёл от перевозки. На следующий день дали тёплого коровьего молока с добавлением небольшого количества комбикорма - есть стал прекрасно, но сегодня, на третий день аппетит стал заметно пропадать. Два часа позвонила с дачи жена и сказала, что аппетит опять практически отсутствует, температура - 38,2 и сухой , тёплый пятачок. В туалет по большому сходил за двое суток один раз - не жидко, видимо как положено. Температура у него в загончике - приблизительно 22-25 градусов - стоит один масляный обогреватель и постоянно дует тёплый " Ветерок", в помещении сухо - насыпаны опилки и сено возле обогревателя.Поел и спать к обогревателю. Подскажите , пожалуйста, какая нормальная температура тела у поросят должна быть и температура воздуха? Не перегреваю ли я его ? Спасибо всем большое за отзывы.

__________________

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах