Вы здесь

После дегельминтизции поросёнок не ест .

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Помогите советом Пожалуйста .
После обработки от глистов Альбеном поросёнок не ест уже сутки . Поноса нет , оправляется по мало круто ( не жидко) с белыми включениями в кале ( похоже на разложившихся глистов) не слизь . Сколько раз обрабатывал такое впервые . Обрабатывал три дня назад . Глистов видел только одного , специально наблюдаю всегда . Корм не менялся . В клетке три поросёнка заплохел один.
Чем ему помочь ?


Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

ножиком...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

Чем ему помочь ?

млока попить теплого предложите.может отравление от того шо больше лекарства съел чем другие собратья,может отравление от самих сдохших внутри глистов.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Скорее второе интоксикация от глистов . Разговаривал с ветом он сказал что токсины уже ни чем не выведешь , что уже всосалось в кровь то всосалось , остаётся только надеяться на внутренние резервы самого поросёнка . Резать не буду есть такое мясо не буду не с голодного края чай , поросёнку около четырех месяцев , порода вьетнам , брал на племя .
А может всё таки кто то выхаживал в таких случаях? Отзовитесь ПОЖАЛУЙСТА .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Купите в аптеке желудочный сбор(з раза в день),сырые яйца,отвар ромашки

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

токсины уже ни чем не выведешь ,

huh так молоко же их и выводит.людям на вредных производствах(сварка,кузня,удобрения)нахрена по вашему молоко дают?они же не груднички в детсаду laugh

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Роман на счет молока согласен но по всей видимости токсины оно нейтрализует или ослабляет их воздействия на организм , но вывести из состава крови и очистить весь организм не способна .
Спасибо Тата , Роман .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Со временем все выйдет yes3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"николай 68" пишет:

Чем ему помочь ?

Глюкоза, внутрь, несколько дней (можно неделю-две)
Витамины (комплексные, водорастворимые, по инструкции)
Если метионин есть где взять - 3-5 грамм на кило корма, неделю-две.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Люди внимательно читайте посты ПОЖАЛУЙСТА прежде чем ответить и уж тем более в темах ВЕТЕРИНАРИИ.
Поросёнок не ест , не пьёт уже двое суток а вы говорите со временем всё выйдет и кормить одну-две недели . Глюкозу и витамины заливал в рот . И ещё если уж сказали А то говорите и Б .
А именно сколько , чего , как , какое время применять ?
Не сочтите за нравоучение а расценивайте как просьбу .
Всем зарание Спасибо. thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Поросёнок не ест , не пьёт уже двое суток а вы говорите со временем всё выйдет и кормить одну-две недели . Глюкозу и витамины заливал в рот . И ещё если уж сказали А то говорите и Б .
А именно сколько , чего , как , какое время применять ?
Не сочтите за нравоучение а расценивайте как просьбу .
Всем зарание Спасибо. thank_you

То что не пьет и не ест ПОНЯТНО,ромашку,желудочный сбор-через шприц хоть по немногу(40-60мл),витамины по инструкции-тоже через шприц,и молоко тоже через шприц-что не понятного то?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"николай 68" пишет:

Ну, ёпрст.
Волшебников то нет, чтобы точно до дня сказать (да и смысл?). Давать неделю-две - значит, смотреть по состоянию. И это не значит, что он 2 недели жрать не будет (но печень надо поддержать).
Глюкоза 40% если, по20 мл, 2 раза в день.
Витамины по инструкции. (никто же не в курсе, какие конкретно
Метионин - можете и без корма давать, дозу пересчитываете просто. (из расчёта, сколько должен съедать).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

поросёнок не ест уже сутки

я нашел только отсутствие аппетита.пить scratch_one-s_head должен наверное,вы же не сказали шо вообще абзац. dntknw я бы про молоко не печатал.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Ну что вам сказать .
Ну во первых БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то что остались не равнодушными и помогли советами и дали надежду .
После слов двух знакомых ( одного ветврача) как то потерял надежду вылечить поросёнка , мол выживет так выживет , но прочитав посты стал и дальше бороться за его жизнь . Не хотелось бы начинать заниматься этой породой с негативного.
Во вторых поросёнок пошёл на поправку, со вчерашнего вечера начал есть и больше двигаться ( больше конечно он лежал) .
Лечил ( поддерживал организм) что было под рукой . Давал Активированный уголь, Глюкозу, Яйца, Витамины ( в частности Гамавит) , Обволакивающие отвары , Простоквашу . Заливал в рот из бутылочки , шприц он раскусывал, вставлял палочку и заливал не большими порциями .
Метионин в четырёх аптеках не нашёл . Поэтому у меня вопрос .
Чем его заменить и обязателен он или нет?
Ещё раз Спасибо!!! thank_you thank_you thank_you

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"николай 68" пишет:

Метионин в четырёх аптеках не нашёл . Поэтому у меня вопрос .
Чем его заменить и обязателен он или нет?

Метионин - аминокислота. У продавцов кормовых добавок может быть и на комбикормовых заводах. В аптеках, по-моему, в таблетках бывает (редко).
Конкретно в этом случае он нужен для печени (как гепатопротектор).
Насчёт обязательности - скажем так, желательно (т.к. отравление).
Заменить - любой гепатопротектор, по желанию, хоть эссенциале-форте (вопрос цены).

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

thank_you

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Сергей ( Уральский свиновод ) если не ошибаюсь, у меня к Вам ещё один вопрос .
Но сначала пред история .
Купив поросят я начал ( через неделю) давать и тыкву . Глисты пару штук вышли у поросят , хотя продавец говорил что проглистогонены и я решил их обработать Альбеном . Но пару дней была пауза , не произвольная , поскольку в соседней клетке два поросёнка за поносили . Этих обработал а которые поносили не стал . Вчера их обработал и вколол Гамавит с профилактической дозой 0,1 /кг веса . Тыкву пока не даю с той поры.
Так вот суть вопроса .
Не послужило ли кормление тыквой и дегельминтизация причиной столь сильной интоксикации поросёнка ?
Не хотелось бы наступить на грабли второй раз .
Зарание Спасибо. thank_you

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Да не думаю, что тыква как то повлияла.
Просто отравление (дозу побольше получил, глистов могло больше быть)

"николай 68" пишет:

Не хотелось бы наступить на грабли второй раз .

Дозу точно считать. И если даёте с кормом, то промешивать хорошенько. Но на 100% никто не застрахован.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Подведу итог ряду событий сопутствовавшие дегельминтизации своих поросят .
Свинка которая болела восстановилась и пришла в норму . ТТТ
Через некоторое время начал снова кормить тыквой и где то через дня 3-4 вторая свинка в этой же клетке также не стала есть и оправлялась с белыми "резиновыми" примесями . Свинка была более подвижной , да и на вид выглядела бодрой поэтому не стал её мучить и лечить . Через сутки свинка начала есть и каких либо признаков недомогания у неё не было . Тыкву давать не переставал.
Для себя сделал вывод что бывший хозяин их до четырёх месяцев ни чем не глистогонил .
АЛЬБЕН - не вывел глисты в той дозировке которая предписана по инструкции. Кстати бывших своих дворняжек обрабатывал ДВОЙНОЙ дозой , посоветовали в самой же ветаптеке .
Качество и ветпрепаратов на нижайшем уровне .
Так что буду из года в год выращивать тыкву для своих новомодных и элитных хрюшек . wiggle

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

тыкву

поймите правильно колега.я понимаю ваше желание перейти на народное,если современное не дает результат(по разным причинам не дает).но во первых есть глисты в легких,мясе,печени.их чем изгонять собираетесь?

"николай 68" пишет:

Качество и ветпрепаратов на нижайшем уровне .

найдите качественные препараты.не надо покупать таблетки на которых нарисованы собачки,кошки,хомячки,свинки в магазине природа.я передозировку допускал в пять раз.отвлекли.и я ухнул не глядя.глисты через 15 минут вылитать стали.(обычно сутки после того что даю).

"николай 68" пишет:

Купив поросят

не надо их глистогонить.им и так хреново.вы же их месячных брали?молока нет,мамки нет,сарай не тот,жратва не та,живот болит,страшно(это думает поросенок),а тут еще хозян huh dread антибиотиком накармливает шо бы я гарантированно копыта отбросил(это тоже думает поросенок). scratch_one-s_head вот зараза,подсунули мне заглистованного порося.вон чуть не здох от того шо у него глисты разорвали все внутренности.шо я там одну таблеточку дал,а он чуть не здох.брак купил однозначно.да еще и таблетки брак.посажу тыкву и всех победю laugh (мысли и высказывания хозяина порося).

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

В противовес отвечу очень корректно.
Я не собираюсь переходить только на народные средства но если когда будет применяться ТЫКВА как добавка в рацион то обработку от глистов ветпреппаратами не вижу необходимости.
Препараты покупаю только в аптеках. Одно время лет15 назад шёл падёж после дегельминтизации при нормах введения препарата и что вы в этом случае скажите ? Пробовать каждую новую партию ? На каком количестве поросят? Ответ - сколько не жалко .
Поросят купил ЧЕТЫРЁХ месячных . После двухнедельной адаптации и проглистогонил .
Роман и ни кого я не ругал - имею что имею . Просто анализирую и делаю выводы . dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николай 68" пишет:

laugh ваше полное право. dri тыква вещь отменная во многоих отношениях,просто не ждите от нее больше чем она может дать.еще раз dri laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Тыквой кормлю больше 3х лет,сажаем 30 соток,обычно тонн 20 собираем,мож и больше.Даём много,НО! всё равно травлю глистов раз в 2мес.-все группы.Скармливаем с семечками...Так они другой раз в дерьме своём копошатся и повторно выковыривают семечки и сжирают(не все конечно,но попадаются уроды такие) huh Я когда впервые увидела-плевалась пол дня...ну как так можно а? laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

ну как так можно а?

laugh свыня,одним словом laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

обычно тонн 20 собираем,мож и больше.

Как сохраняете что бы не перегнила?

"Львовна" пишет:

ну как так можно а?

Ничё страшного капрофагия присуща многим видам жывотных!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

Как сохраняете что бы не перегнила?

та никак не сохраняем...лежит на улице прямо навалом...щас вот уже снежком притрусило...обычно ещё январь кормим,а там всё,тока сено и зерносмесь. В день 120-140кг скармливаем,бывает меньше.

"SSerVal" пишет:

капрофагия присуща многим видам жывотных!

huh какие слова иноземные... dntknw

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

какие слова иноземные...

Да чё там иностраные, не даром же пять лет штаны протирал в универе хоть что то запомнил laugh
Кролики особенно ето дело полюблюют употреблять, так они пополняют организм недостающими макро и микроелементами!

"Львовна" пишет:

та никак не сохраняем...лежит на улице прямо навалом...щас вот уже снежком притрусило...обычно ещё январь кормим,а там всё,тока сено и зерносмесь. В день 120-140кг скармливаем,бывает меньше.

Так ей же пару градусов мороза и гаплык, с таким количеством можно всю зиму кормить!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах