Вы здесь

Опухоль на груди

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Россия
01.07.2012 - 23:05
: 31

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу помощи в моей проблеме.
У свинки (1.5 года) недавно появились опухоли. На ощупь как виноградинки, под кожей возле соска. Впервые, я заметил вечером, когда две первые опухоли, стали вишневого цвета, на утро они вытекли, оставив язвочки, которые в свою очередь зажили уже в этот же день.
https://fermer.ru/files/forum/attach/146520/kartinka3.jpg

Я не придал значения и был наказан. Через несколько дней, таких «виноградин» стало пять. Тут уже забил тревогу, сфоткал все и бегом в клинику. Там выписали мазь Раносан. Уколов с антибиотиками делать нельзя, так как беременность идет во всю. Мажу, мазью два раза в день. Опухоли стали поменьше, в размерах, потом осталось всего две, они так же вытекли. Сейчас, возле соска уплотнение как спичечный коробок. На ощупь, твердое. Свинка никак не реагирует на прикосновения и прощупывания, имеет отменный аппетит, на улице даже дурачится с остальными. Все это безобразие продолжается уже три недели. Вот как-то так.
https://fermer.ru/files/forum/attach/146520/kartinka1.jpg
https://fermer.ru/files/forum/attach/146520/kartinka2.jpg

Буду рад любым предположениям и определениям.
За ранее спасибо, всем откликнувшимся!


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Megasergei" пишет:

Буду рад любым предположениям

здр. ув.предпологаю:это не болезнь.это обычные травмы молжелезы о пол,подстилку,выгул.обратите внимание на те места где она спит и лежит в обед.на мой взляд что то типа не загнутого гвоздя,проволоки и т.д.если травмирует сосок будет хуже.лечение не прекращайте.наблюдение не снимайте.раз в день покурите и посмотрите внимательно на кождого порося в загоне.не спешите все успеть laugh успеется laugh

Россия
: Россия
01.07.2012 - 23:05
: 31
ya.romanr2012 пишет:

наблюдение не снимайте.раз в день покурите и посмотрите внимательно на кождого порося в загоне.не спешите все успеть laugh успеется laugh

thank_you
Спасибо Вам огромное! Догадываюсь где искать дефект пола, буду экстренно исправлять. Наблюдаю за всеми постоянно, много времени провожу. Совсем скоро должны две опроситься, включая пострадавшую, а еще семь почти в готовности, так сказать...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Megasergei" пишет:

ну тогда кому я объясняю laugh изв. я думал у вас это первая и единственная свинка+не большой обыт возделования мясопродукции laugh судя по брюшку не первоопороска и дюрок (или черная англицкая)?

Россия
: Россия
01.07.2012 - 23:05
: 31
ya.romanr2012 пишет:

ну тогда кому я объясняю laugh изв. я думал у вас это первая и единственная свинка+не большой обыт возделования мясопродукции laugh судя по брюшку не первоопороска и дюрок (или черная англицкая)?

Это вислобрюшка вьетмская, рожать будет второй раз, в конце сентября ожидаем. А по поводу опыта, чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь, что опыт у меня чуть ли не нулевой :laugh:. Бывает, до пяти утра перечитываю статьи, делаю для себя пометки, а в шесть уже траву косить и к хрюням - прочитанное пересказывать lol

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Megasergei" пишет:

Это вислобрюшка вьетмская,

я хотел сразу напечатать это.брюшко маленькое,между сосками мало расстояние.по брюху вес около 100,а соски как не у первоопороски(поросята были). dntknw подумал что обидетесь если скажу вьетнамка(они же гораздо меньше классических).поэтому и классические породы озвучил. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Megasergei" пишет:

изв.вынужден пока что откланятсься.у меня кормление(у кого второе у кого третье) начинается.с ув.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах