Вы здесь

Антибиотики свиноматке.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
: Тюменская область
17.05.2012 - 19:02
: 2

Здравствуйте!Подскажите,не вредно ли свиноматке ставить а/б?Ветеринар сказал,что у нее пастереллез(ничего не ела в течение дня,лежала и температура 40гр)и все.Цвет кожи нормальный(на наш с мужем взгляд).Лечение:Бициллин-3- 1 раз,Стрептомицин-4 раза за 3 дня,Пенициллин-4 раза за 3 дня).Срок небольшой.


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"OLGA_05" пишет:

.

: Тюменская область
17.05.2012 - 19:02
: 2

Спасибо,все равно проставили как написала,вроде лучше ей.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

После применения антибиотиков для маточного поголовья хочется как то востановить микрофлору кишечника и печёнке помочь справится с нагрузкой - что можно применить??? И кто что применяет?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

И кто что применяет?

scratch_one-s_head dntknw ничего...после порошка антигельметика им и так не плохо...а до ширева дело редко доходит...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

ничего...после порошка антигельметика им и так не плохо...а до ширева дело редко доходит...

Да это касается в основному хряков после продолжительного время случек так сказать с профилактической целью прокормить антибиотиком что бы всю заразу убить на половых органах которая собирается после случки ( контактирует пенис с не особо чистым задом свиноматки, некоторые матки умудряются ещё во время паровки обосраться).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

чистым задом

это точно...но я себя успокаиваю шо гов...о не трип...р...воспаление может быть,но инфекции вряд ли....если конечно хряк не бродит по селу ...или переодеваешся к свиньям...знаю конечно шо правильнее и колоть и мыть....но пока Бог миловал...

"SSerVal" пишет:

кишечника и печёнке

насчет этого... я думаю шо в востановлении после лечения больных животных нужда будет....а так если колоть проффпрививку визуально здорового кабана,то он и сам справится...силы есть...здоровье не подорвано болезнью и длительными уколами антибиотиков...хрен его не ухватит одним словом...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

здоровье не подорвано болезнью и длительными уколами антибиотиков...хрен его не ухватит одним словом...

Действительно может и так! Нужно будет сделать проф прокормку антибиотиком петренчика своего!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

петренчика

раздобыл?....утрясутся у нас свинячие проблемы,порыщу и я....красивая раскраска....особенно у детворы...для души самое то....для окорока копченного то же как и для души...полезно... laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

раздобыл?

Да прикупил! Уже две рем свинки покрыл - работает не плохо! Буду смотреть что получится в потомстве! Свинка одна КБ, другая Ландрас + Красная белопоясая!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

на кб сказка будет...помесь(если наследственность не против будет)будет выставочная...ланрас+кр.бп. не знаю даже...на ландрасе после пьетрена только уши чуть меньше становятся....не скажу шо туши на вид изменяются...може чуть шире спина...и то начинается после 90 кил. живка раздаватся...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах